Гость
Статьи
Про "Остров …

Про "Остров проклятых" фильм

Вот вчера посмотрела этот фильм, и не могу до сих пор понять. Т.е. у меня вот сложилось двоякое мнение. Не могу понять, Лео правда был сумашедший или ему внушили. Кто смотрел, ваше какое мнение???? Но сюжет хорошо завернули, я в тупике.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже не поняла концовку. Скорее всего, Лео был сумашедшим.

Гость
#2

у меня почему то осталось впечатление что внушили, хотя потом вспоминая моменты фильма (где и персонал над ним посмеивался, и как с психами разговаривал, напарник) короче по таким моментам выходит что псих он был

Гость
#3

Классный фильм!Лео был сумашедшим изначально.

В гостях
#4

Да, интересный фильм.

Я считаю, что он был сумасшедшим.

Лошадка
#5

Господи, так все же ясно.

Лео сумасшедший! И в последних кадрах признал себя таким

Гость
#6

да я сначало была тоже в тупике,он думаю он сумашедший все таки)

Гость
#7

да на самом деле убил жену в порыве и был сумасшедшим.

#8

Очень хороший фильм, но тяжкий. Ди Каприо как всегда на высоте) Я думала с неделю наверное после просмотра, но в итоге все-таки склонилась к мысли, что все-таки пациентом клиники он был. Хотя, хотя, вся основная направленность фильма ведет к тому, что реальность это всего лишь то, что мы желаем видеть и признавать, так что, наверное, кому как больше нравится - и пациент, и агент - как грится, неправильного ответа нет:)

Люся
#9

В интервью Ди Каприо об этом тоже спросили , он сказал что да , его герой являлся пациентом этой клиники .Скорсьезе специально так всё снял чтобы людям вынесло мозг .Да , сумасшедший маршал вспомнил обо всём , но понял что не сможет с этим жить и предпочёл лоботомию .

Ри
#10

Да, Лео был сумашедшим, я это еще в середине фильма поняла, что он и есть 67-й пациент... Он просто не хотел, принимать действительность

Нюша
#11

По-моему, там всё понятно. Только я не понимаю пост ╧7, почему он жену "в порыве" убил, вроде ж объясняется, что она сама ему неоднократно говорила, что у неё в голове что-то ползает, и просила его ей помочь (в фильме она просила "освободить её"), да он не обращал внимания. Только когда она детей убила, тогда он её "освободил".

Гость
#12

Был психом,жену убил, но в конце понял все и осознанно дал сделать себе лоботомию, о чем говорит фраза " я подумал: что лучше - жить монстром или умереть человеком?"

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема