Гость
Статьи
Давайте обсудим фильм …

Давайте обсудим фильм "Джуно"

Джуно, конечно, подло поступала, ходя соблазнять чужого мужа. Но в конечном итоге он из-за этого ушел, или все-таки от страха ответственности за ребенка, как он сказал? И что вы вообще думаете об этом фильме, какие впечатления?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

отличный фильм

Англия
#2

меня удивляет, что во многих источниках я вижу описание - "светлый и добрый фильм". ага, а то, что эта Джуно родила как кукушка, и отдала своего ребёнка посторонней тётке, пусть даже самой распрекрасной, и нигде у неё после этого не ёкает.

у неё к тому же еще любовь возродилась.

и конец такой дурацкий, все счастливы, все довольны, на гитарках себе играют.

а еще, ох уж эта нация потребителей. в начале она держит канистру (!!) с соком, а по происешствию (почти) всего фильма, ходит со стаканом пепси, который едва ли не больше её размером.

я
#3

мне кажеться он ушел, потому что ему надоела чопорность жены, а Джуно ему показала что не делать все правильно не значит всегда плохо. и вообще, у него кризис среднего возраста начался.

Гость
#4

фильм идиотский, не знаю чего его все так расхваливают. Джуно 15 лет! А мозгов у нее вообще нет. ее поведение и развитие соотвествовали 9 летнему ребенку

Гость
#5

Автор дурында, правда говорят, девушку может вывезти из деревни, но деревню из девушки не вывезти. Все ровняет на свой прототип, "где бы урвать женатика", не смотря на то, что современной девушке-подростку в Америке женатые мужики нужны как рыбе перья, там вам не город невест, где на любого мужика девки с 15 лет бросаются с разбегу.

Если вы внимательно смотрели фильм, то помните ведь сами, что Джуно наплевать было на старпера, она была сильно влюблена в своего одноклассника, с которым у нее потом роман и развился.

А муж тот в кризис среднего возраста ударился, плюс комплекс неудачника (неудавшаяся музыкальная карьера), а тут девчонка, которой больше пойти не к кому было, вот он и возомнил себе. Но в сцене, где он пытается ей обьяснится, она его сразу отшивает. Это довольно тонко показано.

А фильм о том, что вот Джуно, умная и увереная в себе девчонка, думает, что она уже взрослая, что нормально, но так как она уверено себя подает, ее все так и воспринимают. А в конце, она понимает, что она маленькая девочка еще, мир и взамиоотношения плохо понимает и на нее накатывает это осознание, когда она отдает ребенка.

А в конце она сидит со своим парнем и они вроде как обычные подростки опять, занимаются делами по возрасту, болтаются вместе, играют на гитаре. А та женщина счастлива, потому что у нее теперь ребенок.

Пингвин-Наполеон
#6

Самый бредовый и скучный фильм из всех, что я смотрела. Крайне неубелительные характеры. Не верю! Только в жену поверила. Бред.

Мелисса
#7

Чет я в упор не помню, чтобы у нее были какие-то отношения с тем женатым - ей нужен был только ее парень, от которого она залетела.

А насчет отдавать - у меня создалось впечатление, что очень многие подростки в США именно так и поступают - отдают своих детей в семьи, которые сами не могут родить.

Гость
#8

Подписываюсь под каждым словом пятого комментария. Фильм отличный