Гость
Статьи
посоветуйте, что …

посоветуйте, что ПОЧИТАТЬ, если мне нравится...

мне нравится Бунин (Темные аллеи), Кундера, Набоков и т.п короче, чаще классика о любви, страсти, взаимоотношениях, желательно с филос. подтекстом..
посоветуйте, пож-та, что-то в этом роде.. только не эротич. макулатуру :)
спасибо

Ло
19 ответов
Последний — Перейти
Злыдня
#1

Почитайте "Униженные и оскорбленные" Достоевского, меня очень зацепило, я даже всплакнула...

Гость
#2

у меня тот же вкус - очень нравятся также Кортасар, Гессе, попроще Моэм, Флобер, Ремарк

ГостьЯ
#3

А я вот Флобера ну просто не могу читать!!! Даже античную литературу освоила быстрее и легче - по специальности нужно было. И очень люблю Маркеса, Кундеру...

Автор, почитайте Маркеса.

Эйт
#4

Почитайте "Мартин Иден" Дж.Лондона. Вам понравится.

Присоединяюсь ко всем выше.

Фаулз "Любовница французского лейтенанта"(в некоторых переводах "Женщина французского лейтенанта"

Лоуренс "Любовник Леди Чаттерлей"

У Ремарка "Триумфальная арка" больше всего нравится.

У Моэма "Малый уголок"

Гость
#5

а где была тема психические болезни? кто себя психом считает

Луна
#6

У Моэма "Бремя страстей человеческих". Да вообще у него все такое- психология, философия и человеческие отношения. Мой любимый писатель.

гость
#7

Куприн

Толстой

гость
#8

Федерико Андахази

Мишель Рио

#9

Я тоже Моэма советую почитать, Бремя страстей человеческих в первую очередь. И Фаулза почитайте "Волхв" и "Любовница французского лейтенанта"

#10

Набоков мне правда совсем-совсем не нравится, так что у нас вряд ли вкусы совпадают

#11

Куприн и Тургенев

Киви
#12

Голсуорси "Сага о Форсайтах"

Эмиль Золя "Дамское счастье"

Тургенев "Вешние воды","Ася"."Первая любовь"

Ло
#13

да, Сагу о Форсайтах тоже обожаю и Моэма..

Мася-2
#14

Почитайте "Голубую звезду" Бориса Зайцева (приятель Бунина к тому же)))

Мася-2
#15

Лескова, Уинстона Грехема, А.Моруа. И еще... Вонлярлярского - не шучу. Его мало, кто знает, а писатель очень хороший... Светский молодой человек, который писал между делом, а поди ж ты...

Эйт
#16
Lerina

Набоков мне правда совсем-совсем не нравится, так что у нас вряд ли вкусы совпадают

Лерина,попробуйте почитать у него "Король,дама ,валет" и "Камера обскура". Набоков после этих двух произведений стал для меня "своим" :) До этого не нравился,"Лолиту" вообще не смогла осилить с первого раза. На любителя.

клэр
#17

Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети".

Гость
#18

Меридитт "Эгоист"

Д-те
#19

Павича почитайте "Последняя любовь в Константинополе", особенно "Ящик для письменных принадлежностей"

Барикко - Шелк