Гость
посоветуйте, что …

посоветуйте, что ПОЧИТАТЬ, если мне нравится...

мне нравится Бунин (Темные аллеи), Кундера, Набоков и т.п короче, чаще классика о любви, страсти, взаимоотношениях, желательно с филос. подтекстом..
посоветуйте, пож-та, что-то в этом роде.. только не эротич. макулатуру :)
спасибо

Ло
19 ответов
Последний — 9 июня 2010 г., 00:13 Перейти
1.
Злыдня

Почитайте "Униженные и оскорбленные" Достоевского, меня очень зацепило, я даже всплакнула...

2.
Гость

у меня тот же вкус - очень нравятся также Кортасар, Гессе, попроще Моэм, Флобер, Ремарк

3.
ГостьЯ

А я вот Флобера ну просто не могу читать!!! Даже античную литературу освоила быстрее и легче - по специальности нужно было. И очень люблю Маркеса, Кундеру...

Автор, почитайте Маркеса.

4.
Эйт

Почитайте "Мартин Иден" Дж.Лондона. Вам понравится.

Присоединяюсь ко всем выше.

Фаулз "Любовница французского лейтенанта"(в некоторых переводах "Женщина французского лейтенанта"

Лоуренс "Любовник Леди Чаттерлей"

У Ремарка "Триумфальная арка" больше всего нравится.

У Моэма "Малый уголок"

5.
Гость

а где была тема психические болезни? кто себя психом считает

6.
Луна

У Моэма "Бремя страстей человеческих". Да вообще у него все такое- психология, философия и человеческие отношения. Мой любимый писатель.

7.
гость

Куприн

Толстой

8.
гость

Федерико Андахази

Мишель Рио

Я тоже Моэма советую почитать, Бремя страстей человеческих в первую очередь. И Фаулза почитайте "Волхв" и "Любовница французского лейтенанта"

Набоков мне правда совсем-совсем не нравится, так что у нас вряд ли вкусы совпадают

Куприн и Тургенев

12.
Киви

Голсуорси "Сага о Форсайтах"

Эмиль Золя "Дамское счастье"

Тургенев "Вешние воды","Ася"."Первая любовь"

13.
Ло

да, Сагу о Форсайтах тоже обожаю и Моэма..

14.
Мася-2

Почитайте "Голубую звезду" Бориса Зайцева (приятель Бунина к тому же)))

15.
Мася-2

Лескова, Уинстона Грехема, А.Моруа. И еще... Вонлярлярского - не шучу. Его мало, кто знает, а писатель очень хороший... Светский молодой человек, который писал между делом, а поди ж ты...

16.
Эйт
Lerina

Набоков мне правда совсем-совсем не нравится, так что у нас вряд ли вкусы совпадают

Лерина,попробуйте почитать у него "Король,дама ,валет" и "Камера обскура". Набоков после этих двух произведений стал для меня "своим" :) До этого не нравился,"Лолиту" вообще не смогла осилить с первого раза. На любителя.

17.
клэр

Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети".

18.
Гость

Меридитт "Эгоист"

19.
Д-те

Павича почитайте "Последняя любовь в Константинополе", особенно "Ящик для письменных принадлежностей"

Барикко - Шелк