Гость
Статьи
Посоветуйте почитать …

Посоветуйте почитать хорошую книгу о жизни

Всем привет!
Посоветуйте какую книгу можно почитать с интересным сюжетом о жизни людей.
О трудностях, которые встречались им на пути к своей цели, и как они их преодолевали.
Хочется почитать что-то с глубоким смыслом, но в то же время и с юмором (что бы не сильно грузится после сложного рабочего дня. Что бы было над чем подуматьи посмеяться).

Зайчиша
23 ответа
Последний — Перейти
#1

"Два капитана" Каверина к описанию подходят

Гость
#2

"колобок" -,упрощенное издание..

Старбакс
#3

''Мартин Иден'' Джека Лондона, я в конце рыдала, прочитала очень много книг, но эту никогда не забуду. Так же "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма, этот писатель вне времени, отличные произведения, как раз о становлении личности и жизненном пути. Удачи!

Лана
#4

Книги Петрушевской о жизни. Сильные эмоционально. Щербакова еще.

Бывшая
#5
Старбакс

''Мартин Иден'' Джека Лондона, я в конце рыдала, прочитала очень много книг, но эту никогда не забуду. Так же "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма, этот писатель вне времени, отличные произведения, как раз о становлении личности и жизненном пути. Удачи!

"Мартин Иден" - прекрасная книга!

#6
Гость

"колобок" -,упрощенное издание..

Спасибо за совет) но я уже выросла из нежного возраста) предпочитаю книги посерьёзнее)

Зайчиша
#7
Старбакс

''Мартин Иден'' Джека Лондона, я в конце рыдала, прочитала очень много книг, но эту никогда не забуду. Так же "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма, этот писатель вне времени, отличные произведения, как раз о становлении личности и жизненном пути. Удачи!

Джека Лондона перечитала все книги) и правда шикарный писатель:)
"Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма - а вот это интересно...спасибо:)

Старбакс
#8
Зайчиша

Джека Лондона перечитала все книги) и правда шикарный писатель:) "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма - а вот это интересно...спасибо:)

Зайчиша, обязательно почитайте, это перевернёт Ваше сознание. Уникальный писатель

Гость
#9

Теодор Драйзер "Сестра Керри". Стефан Цвейг "Кристина Хофленер". Про жизнь. посмеяться не получиться, но классика есть классика, читается с удовольствием.

Гость
#10

Метлицкую почитайте.

Александр
#11
Зайчиша

Всем привет!
Посоветуйте какую книгу можно почитать с интересным сюжетом о жизни людей.
О трудностях, которые встречались им на пути к своей цели, и как они их преодолевали.
Хочется почитать что-то с глубоким смыслом, но в то же время и с юмором (что бы не сильно грузится после сложного рабочего дня. Что бы было над чем подуматьи посмеяться).

А вы что не замужем и детей нет?.И не знаете кому отдаться?.Ведь жизнь такая короткая чтобы просто проводить время и ждать своего часа.Жизнь: Это и есть книга о жизни Взлеты и падения бедность и богатство,радость и слезы счастливая и несчастная любовь.как видите все в натуральном виде Ну и конечно же не хочу обидеть любителей чтения книг.

Анна
#12

"Жизнь сапожок непарный" Тамары Петкевич. Автобиографический роман. Тема репрессий 30-х годов.

Гость
#13

весталка.николая никонова

Мари
#14

Разум и чувства (Джейн Остин), Собачье сердце (М.Булгаков), Дживс и Вустер (Вудхаус), 12 стульев, Золотой теленок (Ильф и Петров), Наивно.Супер (Эрленд Лу), Профессия: ведьма (Ольга Громыко), Сантехник, его кот, жена и другие подробности (Слава Сэ), Прыгай, старик, прыгай (М. Анчаров), Футбольный матч (Гашек), Древо возможного (Вербер), Округ форд (Д.Гришем), Дневник мамы первоклассника (М.Трауб), Три билета до Эдвенчер (Даррелл), Трое в лодке не считая собаки (Джером), рассказы Зощенко, Обрученная с розой Симоны Вилар (из 3-х книг, не очень легкая, хотя смешных моментов много, но сильная книга, после нее долго ходила под впечатлением)

Гость
#15

у Чехова и Толстого много тем "про жизнь"))))) например толстовское Воскресение
или чеховская Душечка.
у Булгакова был роман про театр
у Джека Лондона есть шикарный сборник рассказов Смо Беллью и малыш, Маленькая хозяйка большого дома. А вот Мартен Иден на меня лично произвел ужасное впечатление - оч грустный.

Гость
#16

Петкевич это мрачный мрачняк типа Похороните меня за принтусом.

лучше почитать что-то типа Вся королевская рать или автобиография йога (есть 2 книжки - от индуса с таким назваанием и американского автора радханатхи свами). вообще любые автобиографии известных людей например книга того же тинькова я такой как все. в них много шлака и самолюбования но 1-2 рецепта о жизни всегда можно выудить.

Михаил
#17

Все о жизни веллер

Гость
#18
Михаил

Все о жизни веллер

+++++

#19
Александр

А вы что не замужем и детей нет?.И не знаете кому отдаться?.Ведь жизнь такая короткая чтобы просто проводить время и ждать своего часа.Жизнь: Это и есть книга о жизни Взлеты и падения бедность и богатство,радость и слезы счастливая и несчастная любовь.как видите все в натуральном виде Ну и конечно же не хочу обидеть любителей чтения книг.

Александр, к счастью...у меня есть семья:) просто вечером, когда появляется свободное время..а по ТВ ничего интересного нет, то хочется почитать что-то хорошее перед сном.

Зайчиша
#20
Анна

"Жизнь сапожок непарный" Тамары Петкевич. Автобиографический роман. Тема репрессий 30-х годов.

Спасибо Вам, Анна! Но про репрессии мне Сложеницына хватило...тяжело всё это воспринимаю...

Оля
#22

Спасибо всем за советы. Тоже искала книгу, из здесь перечисленных обязательно выберу)

#23

Cэнсэй 4 части прочитала подряд, потом перечитала раза 2 еще(автор А. Новых). И остальные книги автора в том же духе, ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО... Книги очень помогли понять этот мир...

Лика
#23
Анна

"Жизнь сапожок непарный" Тамары Петкевич. Автобиографический роман. Тема репрессий 30-х годов.

Солженицын ваш ярый русофоб, преклоняющийся перед Америкой. Правильно про него Шолохов сказал, что это сумасшедший старик, свихнувшийся на событиях 30-х годов... А вы девушке эту муть и гниль советуете. И во время репресий, между прочим, людей погибло меньше, чем сейчас у нас на дорогах. Почитайте..между чтивом о репрессиях

Гость
#23
Александр

А вы что не замужем и детей нет?.И не знаете кому отдаться?.Ведь жизнь такая короткая чтобы просто проводить время и ждать своего часа.Жизнь: Это и есть книга о жизни Взлеты и падения бедность и богатство,радость и слезы счастливая и несчастная любовь.как видите все в натуральном виде Ну и конечно же не хочу обидеть любителей чтения книг.

Такой бред пишите! Как - будто книги когда-то кому -то мешали.....

Гость
#23

Почитайте "Ритка" Белоглазовой, если найдете в электронном варианте, очень душевная книга.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: