Гость
Статьи
Посоветуйте, пож-та, …

Посоветуйте, пож-та, легкую смешную книгу ))

Желательно русских писателей, но необязательно))

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Дура это ты.

+100

Такое ощущение, что Дитю лет 13.

Гость
#52

Дите, вы наверное из тех, кто на уроке литературы на вопрос "Почему поэту использует именно эту фразу?" отвечали "а шоб рифмовалось".

Гость
#53

поэт

Д-те
#54
Гость

Дите, вы наверное из тех, кто на уроке литературы на вопрос "Почему поэту использует именно эту фразу?" отвечали "а шоб рифмовалось".

Да, я как раз из таких

Д-те
#55

52. Гость | 10.06.2010, 15:19:17 [3641533388

Это ты раньше под мальчика маскировалась или щас под девочку?))

marusha
#56
Гость

Желательно русских писателей, но необязательно))

Катя Метелица: "Дневник Луизы Ложкиной", "Лбюовь","Сахарная вата" легко и остроумно

Гость
#57
Д-те

52. Гость | 10.06.2010, 15:19:17 [3641533388

Это ты раньше под мальчика маскировалась или щас под девочку?))

?

Гость
#58
Д-те

Да, я как раз из таких

Не сомневаюсь. Жаль только, что сельское *** марает достойную литературу своей клешней. "Заставишь дурака Богу молиться.."

Д-те
#59

Ну все, психических понабежало, изгадили тему. Приятного чтения называется

апхахочижсьа
#60

под занавес)) рекомендую Джеймс Джойс "Улисс"

Яzва
#61

С Д-те согласна. Ильф и Петров - просто песня.

"Понедельник начинается в субботу" Стругацких - кажется, это у них действительно самая смешная. Хотя у них очень много хороших вещей, которые легко читаются.

Веллера не читала, но отзывы слышала, многим нравится.

Экслер - да! Совсем легко и смешно.

Даррел "Зоопарк в моем багаже", "Земля шорохов" и прочее - стоит почитать. Перечитывала.

Азимов "Три закона роботехники" - на одном дыхании читаются.

Улицкая, на мой взгляд, слегка мелодраматична.

Хмелевская легко пишет, но смешно мне ее читать было только в детстве, сейчас как-то уже не так.

О'Генри, да. Но только рассказы, "Короли и капуста" я не осилила до сих пор((

Д-те
#62

Из того, что перечисляли, не согласна с Экслером - может и смешно местами, но это издевательство над русским языком и над собой, словарный запас как у Эллочки людоедочки, на каждой странице по восемь повторений, я и то лучше говорю.

Улицкая здесь по-моему не в тему, у нее все мелодраматично и с надрывом, это не легкие смешные книги.

Д-те
#63
апхахочижсьа

под занавес)) рекомендую Джеймс Джойс "Улисс"

Во, то что надо))

Яzва
#64

Д-те, "Записки кота Шашлыка" - чудесны:-))) Хотя, возможно, это очень субъективно, потому как котов обожаю)

Гость
#65

Аверченко почитайте, от Веллера мне больше плакать хочется, чем смеяться

Д-те
#66
Гость

Аверченко почитайте, от Веллера мне больше плакать хочется, чем смеяться

Аверченко мне таким слишком фельетонным показался, Зощенко и Тэффи посовременней читаются, и поживее

Д-те
#67
Яzва

Д-те, "Записки кота Шашлыка" - чудесны:-))) Хотя, возможно, это очень субъективно, потому как котов обожаю)

У Пратчетта про котов смешно написано - Кот без дураков. Там такая классификация котов, я валялась просто)) А у Экслера меня бесят повторения одних и тех же оборотов, идея хорошая, но читать невозможно, как будто второклассник писал

Яzва
#68
Д-те

У Пратчетта про котов смешно написано - Кот без дураков. Там такая классификация котов, я валялась просто))

Почитаю обязательно)))

Яzва
#69

Вспомнила, недавно читала на удафф.ком "Кирзу" (автор - Кирзач, Вадим Чекунов). Про армию. Смешно, грустно, иногда страшно...

Гость
#70
Д-те

ГостьАверченко почитайте, от Веллера мне больше плакать хочется, чем смеятьсяАверченко мне таким слишком фельетонным показался, Зощенко и Тэффи посовременней читаются, и поживее

А я чего-то Зощенко не люблю, а вот Аверченко сейчас опять перечитываю с удовольствием. А у Тэффи читала только слезливые произведения

Д-те
#71
Гость

А я чего-то Зощенко не люблю, а вот Аверченко сейчас опять перечитываю с удовольствием. А у Тэффи читала только слезливые произведения

У Тэффи есть цикл рассказов о любви, я вообще в шоке была, тетка сто лет назад жила, а написано как будто вчера, абсолютно современным языком, и очень смешно

Онемечивание Конечностей
#72

А для меня самая смешная книга - Игрок Достоевского. Читается легче Веллера и проч. Перечитывала уже раз 20, ради смеха.

Гость
#73
Д-те

ГостьА я чего-то Зощенко не люблю, а вот Аверченко сейчас опять перечитываю с удовольствием. А у Тэффи читала только слезливые произведенияУ Тэффи есть цикл рассказов о любви, я вообще в шоке была, тетка сто лет назад жила, а написано как будто вчера, абсолютно современным языком, и очень смешно

"Авантюрный роман" обожаю, несмотря на то, что он достаточно грустный, но когда прочитала "Маркиту", то решила, что Тэффи уж точно не для моего сентиментально-слезливого характера. Я плакаль)))Правда.

а
#74

Географ глобус пропил Алексей Иванов

Лапландия
#75

а мне очень понравился Белянин "Богдатский вор"- очень смешное чтиво, Успенский "Там, где нас нет" - хохотала, читая эту книгу

Гость
#76
Гость

Д-те

Да, я как раз из таких

Не сомневаюсь. Жаль только, что сельское *** марает достойную литературу своей клешней. "Заставишь дурака Богу молиться.."

Стопроцентов согласна. Эта курица Д-те сказала, что Мандельштама не понимает. Да, это конечно высшая математика... Мандельштама не понять. А все туде же, книжки советует и такой бред несет - закачаешься!

Возница беспечный
#77
Гость

Желательно русских писателей, но необязательно))

Возьмите алтас по судебной медицине.

Д-те
#78
а

Географ глобус пропил Алексей Иванов

Тоже хотела написать, классная книжка, но не знаю, можно ли ее с чистой совестью легкой назвать, наверное можно)) По крайней мере смешная

Д-те
#79
Гость

ГостьД-те

Да, я как раз из таких

Не сомневаюсь. Жаль только, что сельское *** марает достойную литературу своей клешней. "Заставишь дурака Богу молиться.."



Стопроцентов согласна. Эта курица Д-те сказала, что Мандельштама не понимает. Да, это конечно высшая математика... Мандельштама не понять. А все туде же, книжки советует и такой бред несет - закачаешься!

Ты Пастернака не читала, но осуждаешь?)) Все, отвалите от меня, *** необразованные, не отвлекайте от высоких мыслей))

Д-те
#80

Кстати прочитала тем временем Веллера "Легенды Арбата" - к легким и смешным можно отнести, но честно говоря, смешно только временами, например где про актрису Нину Ургант, основная часть напоминает сборник анекдотов про политбюро

Д-те
#81
Гриб

Бабопомойка с уeбищными гoвноадминшами и оxуeвшими сpаными бабоcyчками

Ты на меня нажаловался что ли вчера из мести? Почему мои посты удалили?))

Ая
#82

Да, весь Вудхаус, например)))))

#83

Ирина и Михаил Комаровы -Повелитель блох

Всем,кому давала читать,даже очень далеким от стиля фентези понравилось.Книга необычная,веселая,легкая и с интересной аналогией на наш бюрократический мир)

В общем смело советую!!!

rita miller
#84

Что, правда, на Д-те накинулись? Хорошая подборка. По Стругацким, я бы добавила "За миллиард лет до конца света". По легкости и веселости - твердое второе место после Понедельника у них. Я бы еще Москва-Петушки посоветовала Венички Ерофеева, хотя на кого-то депрессухой от нее повеет из-за раскрытия темы неумеренного пития. Но! На вещи надо смотреть ширше!

rita miller
#85

Кстати, Яzва хороший совет про удафф дала. Креативы там бывают хороши, местами просто гениальны.

Гость
#86
Astarta

О'Генри - все, Xмелевская "Все красное", "Что сказал покойник"

ППКС. Зашла написать тех же авторов и даже те же произведения Хмелевской. ))) Еще Зощенко люблю.

Ая
#87
rita miller

Что, правда, на Д-те накинулись? Хорошая подборка. По Стругацким, я бы добавила "За миллиард лет до конца света". По легкости и веселости - твердое второе место после Понедельника у них. Я бы еще Москва-Петушки посоветовала Венички Ерофеева, хотя на кого-то депрессухой от нее повеет из-за раскрытия темы неумеренного пития. Но! На вещи надо смотреть ширше!

Стругацкие и Ерофеев значит легкие и веселые авторы? Ну-ну...

Гость
#88

все книжки Андрея Белянина )))) у него там типа юморное фентези, не пожалеете )) еще очень заставило посмеяться произведение Р. Трахтенберга "Гастролер" :)

Гость
#89
Ая

Стругацкие и Ерофеев значит легкие и веселые авторы? Ну-ну...

Вы видели, что там указаны конкретные произведения, а не просто фамилии авторов? Если у Вудхауза все смешное и легкое, то он и был назван по фамилии, а если у Довлатова или у Стругацких есть разные книги, то и написали здесь только подходящие к теме. Если вы сейчас мне будете утверждать, что Понедельник начинается в субботу это не смешная книга, то я со стопроцентной уверенностью вам скажу, что вы ее просто никогда не читали

Д-те
#90

92 это я

Тигра
#91
Д-те

Гость

Вудхаус достоин, понравится, если вам нравится Гарри Поттер и Властелин колец. Но мне не особо.

Ну вы сегодня жжете тут все, сравнили хрен с пальцем, я извиняюсь. Что общего у фентези и английской классики?? Хоть одну точку соприкосновения у этих книг назовите, я просто теряюсь, КАК можно было это увязать вместе. Это такое же куку, как у предыдущего оратора сравнение с Оруэллом

Вот такая у нас нынче читающая публика:) Я сама в шок легкий впала от сравнения Вудхауза и гарика.

По теме: Карлсона почитайте, автор:)) Веселее не найти:)

Хотя если сейчас тут на форуме копать начнут, то доберутся до душераздиращей проблемы одиночества ребенка в большом городе, вскрываемой в повести.

Если копать, уважаемые, ни одна веселая и легкая книга на поверку не окажется всего лишь веседой и смешной, докопаться можно до чего угодно в какой угодно книге, на дне ничего нет только у Донцовой, пардон за каламбур.

Супова
#92

"12 стульев" Ильф, Петров

Гость
#93

Носов.Повести и рассказы.

#94
Гость

все книжки Андрея Белянина )))) у него там типа юморное фентези, не пожалеете )) еще очень заставило посмеяться произведение Р. Трахтенберга "Гастролер" :)

По моему мнению у Белянина по настоящему хорошА, я бы даже сказал - великолепна, его первая трилогия (Меч без имени, Свирепый ландграф и Век святого Скиминока)- прочитайте, не пожалеете! А всё что написано им позже, то есть практически всё остальное, увы - значительно недотягивает до этой трилогии.

И ещё я бы порекомендовал Роберта Асприна, а точнее его серию "МИФология", потрясающе юморные произведения! Очень жаль, что он пока так её и не закончил...

Stafi
#95

"Четвёртый позвонок" Лари,"Сказка про Федота-Стрельца-Удалого Молодца" Филатов

rita miller
#96

Вот еще кого бы я назвала: Шефнера с его "сказками для умных" (например, "Человек с пятью не...") и Житинского с его легонькой и смешной трилогией небольших повестей: "Глагол "инженер", "Эффект Брумма", "Сено-солома". Хотя, наверное, эти книги сейчас не так просто найти.

Гость
#97

Вудхауз

Даррелл

Катя Метелица

Сравнили Поттера и Вудхауза... грустно...

Гость
#98

Хммм... а мне очень уж не понравилась книга Стругацких "Понедельник начинается в субботу", хотя я и не дочитала. Прочла только первую часть, ни разу не улыбнуло...(

А автору все же посоветую, написать, что именно он хочет почитать, что-нибудь совсем легкое или все же со смыслом.)

Гость
#99

Компьютерный форум Ru.Board ╩ Общие ╩ Юмор ╩ Самая смешная книга

валентин
#100

вот отличный список http://nakuhnie.ru/samye-smeshnye-knigi.html