Гость
Статьи
Не поверите -одна и та …

Не поверите -одна и та же компания под окнами всё лето -взрослые пьют,дети бегают и орут. Что делать?

Дом у нас маленький-3- этажка, 2 подьезда по 9 квартир. Всем домом наблюдаем их каждый вечер. Взрослые -две семьи.состоящие из женщин с детьми (4 и 6 лет),их мужья и мамы. Пью с начала лета КАЖДЫЙ вечер! Живут не в нашем доме, а приходят с какого-то соседнего,приносят с собой "сидушки" теплые под попу )чтоб не сидеть на холодном и набирают пива в магазине прямо напротив нашего дома. Формально сидят не под окнами, а между домом нашим и магазином на широком и высоком бордюре,просто близко всё друг к другу находится. Сами они сидят тихо,но дети бегают, играют с собакой,собака лает,дети орут,поют,визжат. Всё это продолжается до 11 -пол 12,потом они собираются и уходят к себе во двор. У меня первый этаж,жара,открытые окна,просыпающийся маленький ребёнок,который засыпает в 9. Как-то попыталась призвать к благоразумию,попросила потише, всё поняли на пару вечеров.Вчера какой-то друг к этой компании приезжал аж с другого района отдохнуть, с магнитофоном. Муж вышел,напомнил о спящем ребёнке,тот со скандалом магнитофон выключил, а через 20 минут опять включил,но ещё громче. Вызвали милицию,приехали 2 лейтенантика,чего-то потоптались,компания вроде собралась,с недовольными воплями ушла...Только утром подумала- а существует же закон о распитии спиртных напитков в общественных местах. Он работает сейчас? Может милицию вызывать каждый раз? Может хоть так отучим приходить к нам и пить...Весь вечер детки смотрят на бухающих родителей,бегают бесцельно...

91 ответ
Последний — Перейти
#1
Ната Пернатая

Может хоть так отучим приходить к нам и пить...

Скинь им кирпичей на голову,чтоб вообще уже никуда никогда не ходили.

#2

лучше отстрелить

ГостьЯ
#3

Да, закон есть о запрещении распития спиртных напитков в общественных местах не предназначенных для этого. Можете звонить каждый раз по 02 и, соответственно, жаловаться.

Гость
#4

Я уже рада, что у нас все лавочки растащили у подъездов. Хоть модлодежь пить перестала под окнами до утра. Я бы ментов вызывала каждый раз.

#5
Шапка

Скинь им кирпичей на голову,чтоб вообще уже никуда никогда не ходили.

К чему такой сарказм? Я просто хочу спокойно спать и не укачивать по 2 часа проснувшегося ребёнка

#6
Гость

Я уже рада, что у нас все лавочки растащили у подъездов. Хоть модлодежь пить перестала под окнами до утра. Я бы ментов вызывала каждый раз.

А лавочки мы и так сняли, так теперь компания сидит на высоком бордюре...Но это в двух метрах от бывших лавочек((((

Гость
#7

У нас такая же картина. Они, включая женщин, еще и ссут во дворе (пиво выходит) на глазах у всего дома.

Гость
#8
ГостьЯ

Да, закон есть о запрещении распития спиртных напитков в общественных местах не предназначенных для этого. Можете звонить каждый раз по 02 и, соответственно, жаловаться.

+100! Автор, вызывайте милицию, пить у нас в общественных местах запрещено!

Джонни
#9

а вот почему вы все такие злые?Ну подумаешь отдыхают люди и распивают алкогольные напитки.Ну и что из этого?Вы же ведёте себя как бабки совковые-всё вам не нравится.Куда по-вашему людям пойти расслабиться?В ресторан?А насчёт бухающей молодежи скажите большое спасибо нашему правительству.Ведь они всё позакрывали или сделали за деньги.

Гость
#10
Джонни

а вот почему вы все такие злые?Ну подумаешь отдыхают люди и распивают алкогольные напитки.Ну и что из этого?Вы же ведёте себя как бабки совковые-всё вам не нравится.Куда по-вашему людям пойти расслабиться?В ресторан?А насчёт бухающей молодежи скажите большое спасибо нашему правительству.Ведь они всё позакрывали или сделали за деньги.

Это вот у тебя дебилизм в мозгах.Почему ты защищаешь такие компании алкашей? Сам(а) такой-такая? И правильно автор пишет, такие сволочи с пивом мешают нормальным людям спать по ночам. Меня тоже такие бесят. Еще находятся такие как ты, чтобы этот сброд защищать. Развели гопников.

Джонни
#11

Я всегда защищаю простой народ.Это для тебя они ***,а для меня такие же люди как все.В чём твоя проблема?А людям-работягам тоже как то расслабляться надо.Кстати вот именно такие работяги и создают всё в нашей стране,или может быть ты у станка стоишь?Вы все в большом и неоплатном долгу перед рабочим народом.

***
#12
Ната Пернатая

К чему такой сарказм? Я просто хочу спокойно спать и не укачивать по 2 часа проснувшегося ребёнка

Ната, вы чего, первый раз Шапку тут видите?

Она ж отмороженная на всю голову.

***
#13

по теме - да звоните 02 каждый раз. в конце концов милиция обязаны отреагировать и разогнать компашку.

пусть пьют подальше от жилых домов, и там же шумят.

Гость
#14
Джонни

Я всегда защищаю простой народ.Это для тебя они ***,а для меня такие же люди как все.В чём твоя проблема?А людям-работягам тоже как то расслабляться надо.Кстати вот именно такие работяги и создают всё в нашей стране,или может быть ты у станка стоишь?Вы все в большом и неоплатном долгу перед рабочим народом.

Почему они распивают и расслабляются под окнами чужого дома? Шли бы к своему и делали, что хотят.

Гость
#15

Милицию вызывать не лениться. Также написать письменную жалобу (можно и не одну) в ваше жэу. Сразу может не помочь. но с упорством достигнете успеха. Я всех соседей построила так, тоже орали по ночам

#16

милиция конечно вариант спорный..

Советую купить белизну и методично поливать ей то место, где они сидят

#17
Джонни

Я всегда защищаю простой народ.Это для тебя они ***,а для меня такие же люди как все.В чём твоя проблема?А людям-работягам тоже как то расслабляться надо.Кстати вот именно такие работяги и создают всё в нашей стране,или может быть ты у станка стоишь?Вы все в большом и неоплатном долгу перед рабочим народом.

ты видимо очень далеко от простого народа :))

каждый получает столько, на сколько он ценен обществу

#18
Ната Пернатая

Шапка

Скинь им кирпичей на голову,чтоб вообще уже никуда никогда не ходили.

К чему такой сарказм? Я просто хочу спокойно спать и не укачивать по 2 часа проснувшегося ребёнка

просто Шапке надо че-то написать, а ничего дельного предложить мозгов не хватает

Гость
#19

По-моему можно решить все проще. Поливайте это место чем-нибудь вонючим регулярно. Сами перестанут ходить.

Василий Валериевич
#20

у нас то же самое, но у нас район весь из многоэтажек. Детей маленьких в нашей семье нет, но каждый раз, когда под окнос собираюстя и буянят бухарики - вызываем ментов, не ленимся. Если их социум не научит, то кто?

Гость
#21

Автор, как то странно о своем ребенке вы печетесь, а на чужих плевать. Вставьте себе стеклопакеты, поставьте кондей и будет вам счастье. Улица место общественное и если ваш ребенок засыпает в 9, то это не значит, что все остальные должны в 9 идти спасть.

Клюшка
#22

Унас такая же фигня. Я не понимаю почему маленькие дети до 12 часов бегают, когда им давно пора спать, а родителям пофиг, пока пиво не кончится никуда не уйдут.

#23
Гость

Автор, как то странно о своем ребенке вы печетесь, а на чужих плевать. Вставьте себе стеклопакеты, поставьте кондей и будет вам счастье. Улица место общественное и если ваш ребенок засыпает в 9, то это не значит, что все остальные должны в 9 идти спасть.

Я вам напоминаю,что как раз в общественных местах,коим и является любая улица, распитие спиртных напитков запрещено и карается штрафом! Раз на улице пить нельзя, так пусть идут и пьют дома, там же будут находится и их дети,кричать,визжать и беситься с собакой, Не будет пьющих взрослых -не будет кричащих детей. Отпадает необходимость в кондеях, а пластик стоИт, но в жару предпочитаю спать с открытыми окнами. Никто не призывает укладывать детей в 9 вечера,только не орите под чужими окнами и не создавайте проблем другим. Я ж не прихожу к их окнам со своим ребёнком и не устраиваю дурдом. И вы абсолютно прАвы -я пекусь о своём ребёнке,поэтому соблюдаю режим и спать укладываю его вовремя. А о тех детях не заботятся даже собственные родители,если позволяют болтаться на улице до 12 ночи...вместо детских игр всё лето эти дети смотрят на своих КАЖДЫЙ день пьющих мать,отца и бабушку!!!

#24
Издевка

милиция конечно вариант спорный..

Советую купить белизну и методично поливать ей то место, где они сидят

Хм,никогда б не подумала,надо попробывать! )))) Спасибо огромное за совет!

#25
Джонни

а вот почему вы все такие злые?Ну подумаешь отдыхают люди и распивают алкогольные напитки.Ну и что из этого?Вы же ведёте себя как бабки совковые-всё вам не нравится.Куда по-вашему людям пойти расслабиться?В ресторан?А насчёт бухающей молодежи скажите большое спасибо нашему правительству.Ведь они всё позакрывали или сделали за деньги.

Это не молодёжь собирается, а взрослые люди, но читайте внимательно -они пьют КАЖДЫЙ вечер! Ни один нормальный рабочий,уважающий себя человек не будет всей семьёй пить в чужом дворе! Этож как надо заработаться,чтобы ТАК отдыхать? Шпалы всей семьёй кладут? Мама в декрете,бабка-пенсионерка...Нормальный человек вечером отдыхает,потому что ему завтра на работу надо выспаться и идти свежим, а не бухает до 12 ночи

#26
Джонни

Я всегда защищаю простой народ.Это для тебя они ***,а для меня такие же люди как все.В чём твоя проблема?А людям-работягам тоже как то расслабляться надо.Кстати вот именно такие работяги и создают всё в нашей стране,или может быть ты у станка стоишь?Вы все в большом и неоплатном долгу перед рабочим народом.

Вы -Мистер Троллоло?

Гость
#27
Джонни

а вот почему вы все такие злые?Ну подумаешь отдыхают люди и распивают алкогольные напитки.Ну и что из этого?Вы же ведёте себя как бабки совковые-всё вам не нравится.Куда по-вашему людям пойти расслабиться?В ресторан?А насчёт бухающей молодежи скажите большое спасибо нашему правительству.Ведь они всё позакрывали или сделали за деньги.

ты видно одна из таких быдляков, поэтому заступаешься. у нас тоже самое, только плюс еще шашлыки каждый день, белье на улицу не повесишь, в квартире воняет. звонили в милицию, там сказали обращайтесь к своему участковому и положили трубку. этот срач и пьяные морды уже наста..здили

Гость
#28

Ната Пернатая

Ну и пекитесь на здоровье! Кто вам не дает. Только это не повод в 9 вечера всех домой загонять и под ваш режим подстраиваться. Ваши проблемы что вы хотите спать с открытыми окнами. У себя дома вы можете что хотите делать. Сейчас в связи с жарой народ только в 9 на улицу выходят и те же дети тоже хотят как и взрослые воздухом подышать. Я тут в 12 -ом часу домой возвращалась в парке полно мам с детьми, с колясками, компаний. Какое вы имеете право диктовать -сидеть им дома? Вот что меня удивляет. Возьмите тоже ребенка идите на свежий воздух кто вам не дает?

А с собакой люди выходят поздно, потому что как и вы пекутся о здоровье. Днем только идиоты выходят, чтобы животное, равно как и ребенок, кстати, получило солнечный или тепловой удар.

Вот если бы они к вам домой заваливали или же соседи у вас бесились над головой это нарушение правовых норм. А так глупости вы говорите.

Создается впечатление, что вы вся такая правильная и праведная. Относитесь к другим проще и у вас все будет нормально. ;)))

У нас перед домом тоже компашки гуляют до глубокой ночи, но никто от этого еще не умер.

#29
Ната Пернатая

Издевка

милиция конечно вариант спорный.. Советую купить белизну и методично поливать ей то место, где они сидят

Хм,никогда б не подумала,надо попробывать! )))) Спасибо огромное за совет!

кстати, если где-то ссут кошки или собаки, то тоже можно белизной поливать. Любая живность выводится :)))))))

Джонни
#30

действительно совсем опупели со своими наездами на отдыхающих людей.Насколько я знаю у нас в стране нет сухого закона,так почему и не выпить в приятной компании работяг.У них жизнь и так не сахар-12 часов у станка за грошовую зарплату.Так хоть одна отрада в жизни-попить пивка на улице.Так и то не дают.Если вы автор такая молодая и уже склочничаете,то лет этак через 30-40 вы вообще превратитесь в совковую бабку.

Ведьма
#31
Ната Пернатая

К чему такой сарказм? Я просто хочу спокойно спать и не укачивать по 2 часа проснувшегося ребёнка

почему сарказм. я бы скинула.

#32
Джонни

Я всегда защищаю простой народ.Это для тебя они ***,а для меня такие же люди как все.В чём твоя проблема?А людям-работягам тоже как то расслабляться надо.Кстати вот именно такие работяги и создают всё в нашей стране,или может быть ты у станка стоишь?Вы все в большом и неоплатном долгу перед рабочим народом.

Xа, ну так пригласи иx домой, корми-пои. С собакой вместе, оплачивай долг, так сказать.

2 автор - вызывайте каждый раз милицию, может xоть так на это *** повлияет и перестанут xодить. Видать по месту жительства регулярно вызывают, что они к вам перебрались

Гость
#33

У нас тоже самое. Только они не просто бухают, а всю ночь до утра песни орут. Каждый день. Представляете как после такой ночи на работу идти? *** и алкашня. Милиция им вас сразу и сдаст, а потом они вам насрут еще больше.

Джонни
#34

какие вы всё такие злые в натуре!Давайте определимся что для вас ***?А то я что-то не понимаю.Я заметил такую тенденцию у наших женщин-если парень носит спортивный костюм-***,если пьёт пиво-***,учиться в ПТУ-***,лузгает семечки-***,работает работягой на заводе-***.А вы сами кто-девушки из высшего общества?Простые работяги вкалывают,и хотят отдохнуть заслуженно.Если бы им платили нормальные бабки,то они бы у вас под окном не тусовались.Они бы в ресторане метаксу пили.Так что проблема эта социальная.Не мешайте людям отдыхать!

Ната Пернатая
#35
Джонни

какие вы всё такие злые в натуре!Давайте определимся что для вас ***?А то я что-то не понимаю.Я заметил такую тенденцию у наших женщин-если парень носит спортивный костюм-***,если пьёт пиво-***,учиться в ПТУ-***,лузгает семечки-***,работает работягой на заводе-***.А вы сами кто-девушки из высшего общества?Простые работяги вкалывают,и хотят отдохнуть заслуженно.Если бы им платили нормальные бабки,то они бы у вас под окном не тусовались.Они бы в ресторане метаксу пили.Так что проблема эта социальная.Не мешайте людям отдыхать!

Учитесь читать не только свои посты-компания состоит из женщин-декретниц их мам-пенсионерок,детей и иногда к ним присоединяются мужчины. Давно ли декретницы,дети и пенсионеры стали простыми работягами с завода?

Авторёныш
#36
Гость

По-моему можно решить все проще. Поливайте это место чем-нибудь вонючим регулярно. Сами перестанут ходить.

о, а ещё идея, можт прокрасить толстенным слоем краски ваш бардюр, которая сохнет бесконечно долго...а что, темко!!!???

Авторёныш
#37
Джонни

какие вы всё такие злые в натуре!Давайте определимся что для вас ***?А то я что-то не понимаю.Я заметил такую тенденцию у наших женщин-если парень носит спортивный костюм-***,если пьёт пиво-***,учиться в ПТУ-***,лузгает семечки-***,работает работягой на заводе-***.А вы сами кто-девушки из высшего общества?Простые работяги вкалывают,и хотят отдохнуть заслуженно.Если бы им платили нормальные бабки,то они бы у вас под окном не тусовались.Они бы в ресторане метаксу пили.Так что проблема эта социальная.Не мешайте людям отдыхать!

т.е. вы считаете, что компания отдыхает заслуженно, мешая при этом спать детям и жильцам дома, это действительно заслуженный отдых, по фиг на других,лишь бы себе хорошо было? У вас представление о жизни, воспитании, морали,этике, как у шимпанзе!!!

Авторёныш
#38

в общем, я всегда в таких случаях вызываю милицию, и знаете, помогает, слава доблестной милиции

Джонни
#39

вообще они же не у вас в квартире тусуются,а на улицe.И правильно делают-нужно социализироваться,побольше общаться,а не дома взаперти сидеть.Нормальные ребята-выпивают,поют,только костра не хватает.Женщинам декретницам врачи советуют побольше времени проводить на свежем воздухе,детям тоже.А бабушкам пенсионеркам просто деваться некуда.При советах им хоть путёвки давали,а сейчас вообще ничего.Я бы на месте автора давно бы с ними перезнакомился.Того и гляди может быть и угостили бы чем нибудь.

#40
Джонни

вообще они же не у вас в квартире тусуются,а на улицe.И правильно делают-нужно социализироваться,побольше общаться,а не дома взаперти сидеть.Нормальные ребята-выпивают,поют,только костра не хватает.Женщинам декретницам врачи советуют побольше времени проводить на свежем воздухе,детям тоже.А бабушкам пенсионеркам просто деваться некуда.При советах им хоть путёвки давали,а сейчас вообще ничего.Я бы на месте автора давно бы с ними перезнакомился.Того и гляди может быть и угостили бы чем нибудь.

Твоя моя не понимай...Они не на свежем воздухе гуляют, они БУХАЮТ! Спасибо,подобные знакомства меня не интересуют, своих друзей полно

#41

А насчёт угостили -спасибо, я сама себе куплю,но предпочитаю пиву другие напитки. Но не улице на лавочке и вдали от недовольных

эля
#42

я бы так сделала-каждый день вызывала миллицию) этим пьяницам это надоест и они выберут другое местечко. в конце концов есть какие то парки там можно посидеть. а слова на таких точно не подействуют. а миллиция обязана приходить,не стесняйтесь им звонить каждый день,да и можно с другими соседями договорится и звонить по очереди.

Гость
#43

Автор, вы не обязаны оправдываться не перед кем.

Человек преступающй закон, орущий после 22 часов и распивающий на глазах у всех, морально плюющий на своих соседей, врубая музыку, автоматически становится быдлом.

Вызывайте милицию каждый день, пьянчуги поменяют свое любимое местечко.

Если бы не были быдлом, , своих детей вымыли, накормили и уложили бы спать по режиму, затем выбрали бы кусты в дальнем сквере, где больные мамаши на всю голову не гуляют в 12 ночи.

Поверьте, законы действуют, милиция в этом плане работает нормально.

И спокойной вам ночи, сегодня, завтра и всегда! Берегите малыша:)

Гость
#44
Джонни

действительно совсем опупели со своими наездами на отдыхающих людей.Насколько я знаю у нас в стране нет сухого закона,так почему и не выпить в приятной компании работяг.У них жизнь и так не сахар-12 часов у станка за грошовую зарплату.Так хоть одна отрада в жизни-попить пивка на улице.Так и то не дают.Если вы автор такая молодая и уже склочничаете,то лет этак через 30-40 вы вообще превратитесь в совковую бабку.

Пить меньше надо, да за детьми следить, чтобы зарплата грошовой не была.

Побольше бы нам таких адекватных и сознательных бабок, как автор.

Гость
#45

Автор, у нас та же проблема. Под окнами дома собирается всякий сброд, врубает музыку в своих машинах, открывают все двери, багажник и соревнуются между собой - кто громче. На капоты выставляют пиво, некоторые даже не стеснялись какой-то харч выкладывать. При этом бухают, танцуют, орут. И все это не до 11, как у Вас, а и до утра могло затянуться. Мы каждый вечер стали звонить в милицию. Звоним всегда ТОЛЬКО по 02, где все звонки остаются на аудиозаписи, что б нас не игнорили. Добились того, что стало поспокойнее, но не на много, все равно часто приходиться звонить. Сейчас собираем в доме подписи под коллективным заявлением в милицию по поводу регулярного нарушения спокойствия. Не здавайтесь, вызывайте милицию. Закон о распитии и нарушении общественного порядка действует. Может и Вы созреете на заявление от всеж жильцов, хотя, как сказал участковый - достаточно и от одного жильца только.

Гость
#46

_не Сдавайтесь_

#47
Гость

_не Сдавайтесь_

Ага,мне только флага и баррикад не хватает)))

Спасибо всем,кто поддержал)))

Гость
#48

Ужас какой! Из-за того что один человек не может своего ребенка уложить- все должны в 9 вечера домой идти!!! Я только что с улицы- гуляющих полно и под окнами и без окон. Только воздух прохладный пошел. Не думаю, что в данном случае менты вас поддержат. Поймите- ВАШ ребенок, это только ВАШИ проблемы. И никто не должен на цыпочках ходить, чтобы вашей семейке угодить!

Есть реально компашки, которые быдл-молодешь нынешняя. Но судя по вашим словам, вам и чужие дети, и пенсионерки, мамы и собаки помешали. Покупайте себе дом в глуши леса тогда никто мешать не будет!

ГостьЯ
#49

Есть закон о тишине и все обязаны его исполнять, т.ч. автор абсолютно права в своих выступлениях. Жаль, что штрафы маловаты, а то бы сразу все стали взаимовежливыми.

Гость
#50
Гость

Это вот у тебя дебилизм в мозгах.Почему ты защищаешь такие компании алкашей? Сам(а) такой-такая? И правильно автор пишет, такие сволочи с пивом мешают нормальным людям спать по ночам. Меня тоже такие бесят. Еще находятся такие как ты, чтобы этот сброд защищать. Развели гопников.

+10000000000000 задолбали эти выпивохи и ссыкуны, быдляк, страшнее всего, что и детей растят себе подобных, всю страну проссали и про*рали!