Гость
Статьи
ЛИЧНОЕ пространство и …

ЛИЧНОЕ пространство и ОБЩЕСТВЕННЫЕ места

Я знаю, что у многих людей обостренное чувство личного пространства. К таким отношусь и я. Но к сожалению у другой половины людей этого чувства видно нет. И это очень сильно раздражает!
Вот сегодня заехала в ростикс, стою возле кассы, спокойно выбираю. Подходит мадам какая-то, деваха под центнер, и начинает притираться ко мне сзади, как будто если она как можно ближе к кассам подойдет, очередь быстрее будет двигаться! Я уже в угол забилась, а она стоит как будто одна здесь! Я понимаю, что общепит - не то место, где надо выпендриваться и злиться на то, что людей много, но все равно - неужели людям самим приятно впритирку стоять? Это же не метро в час-пик! В общем стою как дура, и сказать ничего не могу - а то как истеричка буду! - и бесит ужасно!
То же относится и к людям, которые в разговоре блико подходят или начинают мацать тебя за одежду, пылинки невидимые убирать, за пуговицу дергать...БЛИН!!!
А у вас такое было? как вы к такому относитесь и главное как реагируете?

Анюта
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну... мона, нарное пожалиться на какую-нить кожную заразу - прояви, подруга, участие... Или расчихаться вдрызг соплями... Или, может, дать клятву - удовлетворить деваху, как тока отоварят, за углом - а пока пусть терпит... человек же, а человеку пристало контролить животно-совокупительные позывы...

Гость
#2

Обычно спрашиваю: Вам, что холодно, раз вы так ко мне прижимаетесь? Действует. Отодвигаются.

Рябина
#3

я сразу огрызаться начинаю, не *** об меня тереться.

Без Башни
#4

Я голосом совкового кондуктора из трамвая оповещаю назойливых граждан, чтобы не прислонялись.

Автор в
#5

а почему бы спокойно не сказать, чтобы к вам так близко ен подходили? помогает. иногда в ответ обиженно фыркают, но отодвигаются

пинокио
#6

автар надо сопративляться ато задавят нах! сразу в пузо нагой хрясь! и ари неподходите сyки ВСЕХ ПАЛЕШУ!

Рябина
#7
Автор в

а почему бы спокойно не сказать, чтобы к вам так близко ен подходили? помогает. иногда в ответ обиженно фыркают, но отодвигаются

а что люди сами не догоняют,что прислоняться к чужому человеку не прилично?

Гость
#8

стоять вплотную в очереди или становиться близко к другим людям, когда есть свободное место - совковая или провинциальная привычка. Обычно такие наклонности у пожилых сварливых теток, или у некотрой части хабалистой молодежи - тех, кто с семАчками и прочими атрибутами сладкой жизни:)

Гость
#9

я у кассы в кино так стояла,оперлась о бортик, а сзади парень какой то подошел сзади и прислонился ко мне,прижал к этому бортику, типа расписание фильмов на мониторе смотрит, хотя там издалека отлично видно. ппц, как это бесит. я говорю ему, не могли бы вы отодвинуться от меня? отодвинулся))) а так часто бывает, сразу надо это присекать. вежливо так попросить отойти. а что делать? люди наглые пошли

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: