Гость
Статьи
посоветуйте книгу …

посоветуйте книгу которая вас впечатлила сильно

любой тематики, но чтобы прям до дрожи понравилось. Про любов, про ужасы..хочу почитать незнаю что...можно что-то по психологии все что угодно то что вы читали и считаете лучшим. Спасибо)

Мара
50 ответов
Последний — Перейти
Юлькин
#1

самые мои любимые книги - "Убить пересмешника" Харпер Ли, и "Три товарища" Ремарка...а также люблю военные повести Бориса Васильева...

#2

Весь Фазиль Искандер!

гость
#3

"Унесенные ветром" М.Митчел

Котенок
#4

Миша дефонсека "выжить с волками"

Фифа
#5

тесс герритсен.. серия про рицолли начиная с "хирурга". это триллеры. это из последнего до дрожи

Гость
#6

По авторам - Улицкая, Кунин, Севела, Кинг, Престон и Чайлд, "Жизнь мальчишки" Маккамон да всех и не перечислить))))

Гость
#7

Дина Рубина,

Гость
#8

stena

#9

*1984* Оруэль.

#10

http://olga9177.blogspot.com/2010/11/blog-post_2304.html

Вот здесь про книжку любимую написала. Про любовь книжка! Я всегда реву, когда ее читаю, а читаю ее специально чтобы поплакать в ПМС ))))

Гадя Петрович
#11
Прозерпина

*1984* Оруэль.

о да!Супер вещь.

Еще такого жанра " 451 С по Фаренгейту" Рея Бредберри

баба кузя
#12

Маркес "Сто лет одиночества"- три раза перечитывала и каждый раз после последней страницы хотелось начать сначала.

Констанция
#13

Шелдон- любая книга

Nura
#14

"Тени исчезают в полдень"

Марийка
#15

Богач и бедняк, очень захватывающяя,концовка неожиданная

ВАЙС
#16

Сомерсет Моэм Непокорённая.

герл
#17
Гость

Дина Рубина,

ужас

герл
#18

дарья донцова

EV
#19

Фрэнсис Скотт Кей Фицджеральд "Ночь нежна"

герл
#20
EV

Фрэнсис Скотт Кей Фицджеральд "Ночь нежна"

ужасный вкус

Белла
#21

Фифа! я тоже для себя недавно открыла книги Тесс Герритсен. Очень меня впечатлили. С удовольствием прочитала. Ну еще очень нравится Ремарк "Три товарища", Булгаков "Мастер и Маргарита", из фантастики обожаю книги Рэя Бредбери. А вообще много книг интересных, которые производят впечатление, все и не вспомнишь.

герл
#22

21, да? и чем же вас впечатляет "Мастер и Маргарита"?

Гость
#23

Бернард Вербер "Империя Ангелов"

#24

Ель Сибирская"]http://olga9177.blogspot.com/2010/11/blog-po​st_2304.html Вот здесь про книжку любимую написала. Про любовь книжка! Я всегда реву, когда ее читаю, а читаю ее специально чтобы поплакать в ПМС

Народ, ну зайдите уже хоть кто нибуууудь!!!!

Белла
#25

22, а почему именно эта книга вызвала такой вопрос? Чувствую себя прям школьницей на уроке)))). Когда я прочитала ее первый раз, мне было 15 лет, и мне она просто понравилась.Сейчас я гораздо старше.Перечитывала ее несколько раз, и все время открываю для себя что то новое. Устраивать подробный разбор литературного произведения сейчас недосуг, да и тема не об этом. А о предвзятом отношении к этому произведению на форуме мне известно, не первый год здесь. И уже обсуждалась эта книга в других темах.

Елена Шельпякова
#26

Герл, а чем вас Донцова впечатлила? Конечно, такие, как ты, читающие низкопробную литературу ( если это вообще можно назвать литературой ), уже не способны воспринимать классику. Мозги засохли.

Елена Шельпякова
#27

А по теме - рекомендую "Собор Парижской богоматери" Виктора Гюго. Или "Парфюмера" Патрика Зюскинда.

Неуместный человек
#28
герл

Гость

Дина Рубина,

ужас

Что, Донцова изящнее и глубокомысленнее?

Anfisa
#29

Для поднятия настроения и для любителей английского юмора очень рекомендую "Трое в лодке не считая собаки". Очень позитивная книжка, написанная прекрасным языком с тонким чувством юмора. :)

герл
#30
Белла

22, а почему именно эта книга вызвала такой вопрос? Чувствую себя прям школьницей на уроке)))). Когда я прочитала ее первый раз, мне было 15 лет, и мне она просто понравилась.Сейчас я гораздо старше.Перечитывала ее несколько раз, и все время открываю для себя что то новое. Устраивать подробный разбор литературного произведения сейчас недосуг, да и тема не об этом. А о предвзятом отношении к этому произведению на форуме мне известно, не первый год здесь. И уже обсуждалась эта книга в других темах.

просто часто тупые дуры пишут "я обожаю книгу "Мастер и Маргарита", т.к. она такая необычная и я похожа на Маргариту" просто бесит

герл
#31
Елена Шельпякова

Герл, а чем вас Донцова впечатлила? Конечно, такие, как ты, читающие низкопробную литературу ( если это вообще можно назвать литературой ), уже не способны воспринимать классику. Мозги засохли.

что значит такие как я? Ты вообще меня не знаешь, как ты можешь судить? А "Парфюмер" твой хваленый - просто ширпотреб, и ставить его на одну ступень с Гюго - просто показывать свой ужасный вкус

герл
#32
Неуместный человек

герлГость

Дина Рубина,

ужас

Что, Донцова изящнее и глубокомысленнее?

тебе не понять

Белла
#33

Герл, я вовсе не тупая дура))).И ни в коем случае не похожа на Маргариту. Книга интересная, но я ее упомянула в числе прочих. Тут же говорится о книгах, которые сильно зацепили. Вот она и зацепила меня в свое время.А вообще я очень много читала раньше и читаю сейчас. И многие книги цепляют. Из последних понравившихся могу еще раз упомянуть книги Тесс Герритсен, и Бернарда Вербера. А еще очень люблю французских классиков, особенно Бальзака и Эмиля Золя.

*СнежЖжок*
#34

"Москва-Петушки" Венедикта Ерофеева

Гость
#35

Поющие в терновнике ,Мастер и Маргаритта ,Дитте - дитя человеческое

Гость
#36

Новеллы Стефана Цвейга. Теккерей "Ярмарка тщеславия". А. Моравиа "Римлянка".

Гость
#37

Меня очень сильно впечатлил триллер Юхана теорина "Ночной шторм".

Юлия
#38

В жизни не читала романов,но тут попался под руку : "Зловещая тайна" - БАрбара Картленд.....иногда можно себя побаловать))

Murmura
#39

Фарли Моуэтт "Не кричи "Волки!" - о животных.

Джордж Мартин "Песнь льда и племени" - фэнтези.

Рабиндранат Тагор "Последняя поэма" (это роман).

Йозеф Томан "После нас хоть потоп"

Виктор Конецкий "За Доброй Надеждой"

Анри Шарьер "Мотылек" и т.д

#40

"Дневник Кости Рябцева", "Три товарища"

Лиззи
#41

Читайте всё Виктора Гюго!!!Он уникальный писатель!!!Гений!!!

"Поющие в Терновники" произвели огромнейшее впечатление)))Плакала....

И Кейти Макалистер,но она романы для женского пола пишет))"Руководство для девушек по обращению с вампирами"!)

женя
#42

ой, а я столько могу хороших книг посоветовать!

мне например, очень понравилась книга Дэниела Киза "Цветы для Элджернона"...однако,умная книга.

еще из современных мне понравилась "Бегущий за ветром"..кто читал, тот поймет ;)

Гость
#43

Книг хороших много!!

Вот не так давно прочитала Кена Кизи "Порою нестерпимо хочется..." - то длинная такая, немного занудная :)

И наоборот легкая и солнечная "Наивно. Супер". Эрленда Лу.

Настя
#44

Страж могил и Кошмар на улице Вязов-(книга на много интересней!!!)

Ляйсан
#45

Брэм Стокер "Скорбь сатаны" меня очень впечатлила.

Аня
#46

Айтматов- Пегий пес бегущий краем моря, Лондон-Мартин Иден.

Зоя
#47

Не пожалеете, "Пока мы лиц не обрели"

илона
#48
женя

ой, а я столько могу хороших книг посоветовать!мне например, очень понравилась книга Дэниела Киза "Цветы для Элджернона"...однако,умная книга.еще из современных мне понравилась "Бегущий за ветром"..кто читал, тот поймет ;)

илона
#49
женя

ой, а я столько могу хороших книг посоветовать!мне например, очень понравилась книга Дэниела Киза "Цветы для Элджернона"...однако,умная книга.еще из современных мне понравилась "Бегущий за ветром"..кто читал, тот поймет ;)

бегущий за ветром очень хорошая книга,думаю стоит прочесть каждому

Юлишна
#50

Зови меня своим именем - это нечно! а потом еще и фильм посомтреть. Я 5 дней хожу в коме и не могу перестать думать об этом произведении. Роман про любовь, правда однополую) фильм наминирован на оскар, это уже о чем то говорит)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: