Гость
Статьи
Кто смотрел фильм …

Кто смотрел фильм Земляне??

поделитесь впечатлениями

Lesya
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Счастливая
#51
Виктория

Честно говоря , посмотрев этот фильм, вернее половину фильма, т к смотрю по кусочкам , очень тяжело, не могу успокоиться. я даже не подозревала об этих ужасах. а началось всё с того . что я 2 раза купила рыбу, карпа. Положила в морозилку, думала заснёт, как раньше делала. а они 2 несчастных проснулись во время разделки. вот кошмар! Стала читать на будущее, чувствует ли рыба боль и что делать, чтобы облегчить её страдания. Рекомендовали оглушать, муж снова захотел именно живую. а не мороженную рыбу и не захотел её оглушать, пришлось мне этим заняться, В магазине, хотя я попросила это сделать, рыба осталась в сознании. Вы не представляете сколько мне пришлось нанести ударов молотком. чтобы она затихла. Я это делала и себя ненавидела . Результат- теперь эту рыбу не хочу есть , как вспоминаю, как одна рыбка ещё жалобно стонала! Может кому-то это смешно и покажется глупым, но я решила мужа не слушаться и больше живую рыбу не покупать.А мясо тоже уже не хочу никакого. Картины убийства и мучений стоят живо перед глазами и слёзы наворачиваются.

Ничего смешного. Мне подростком приходилось по пол мешка живой рыбы заживо чистить и поторошить... А она пищит, бъется в руках. Брр. Теперь я вегетарианка и живу спокойно. И как хорошо, что мой папа больше не охотник и не рыбак!

Оксана
#52
Ведьмочка

посмотрела фильм. то, что там показано - жуть полная. но, жуть местами преувеличенная. рекомендую впечатлительным посмотреть на то, как, к примеру, охотятся волки - когда режут пол-стада ради забавы, а не еды. или как львы раздирают еще живую добычу, никто с предварительным умерщвлением не заморачивается. или как кошка учит котят охотиться с полуживой мышкой или просто играет с той же мышкой сама. или как животные при рождении в помете слабых или больных детенышей, их съедают или просто не допускают к кормлению и они умирают от голода. или как у акулы белой в матке акулята друг друга съедают и сразу после рождения сваливают подальше - иначе их мать сожрет. или случаи, не единичные каннибализма у приматов, псовых, кошачьих и т.д.

Поэтому мясо ем, кожу ношу, ну и т.д.

А что же вы примеры на животных показываете? Я так понимаю вы же не хищница? У вас есть разум и вы можете выбирать, убивать или нет... У каждого из нас есть выбор, но это не обозначает что выбор поедать животных оправдается...

Оксана
#53
Alenka

ФИЛЬМ-ШОК!!! Люди ОЧНИТЕСЬ!!! О каком вегетарианстве вы говорите?! Фильм пропагандирует не отказ от мяса!!! Вы что все отупели за время зависания в интернете? Или от морковок у вас случилось помутнение в мозгах?

Ты можешь быть вегетарианцем, но спокойно пройти мимо умирающего больного животного, или замерзшего голодного котенка или щенка! Ах, простите, покормив его сосиской и сердечно посочувствовав его жалкой доле? прошагать в пуховичке (набитом ПУХОМ) в свою уютную квартиру?

Не обижайтесь, но я в бешенстве от комментариев!!!

Вы обсуждаете НЕ ТО!!!

Создатели фильма призывают нас изменить свое ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к животным!!! Признать их полноправными обитателями земли!!! Относиться к животным бережно, с уважением и благодарностью!!!

В фильме проведено отношение современного общества к животным в аналогии с фашизмом и национализмом. Жестокость, насилие и самое главное безразличие к животным - вот основная тема!



P/S я вегетарианка 1,5 года. Из-за этого сейчас проблемы со здоровьем? Каждый пусть сам делает выводы!

Хотя может вы и правы, но ваши проблемы со здоровьем наверняка не имеют ни какого отношения к вегетарианству... Надо же уметь правильно питаться, не только взять и бросить есть мясо и рыбу... Не вегетарианство испортило ваше здоровье а ваше не совсем правильное отношение к нему... Советую вам питаться по аюрведе, я вегетарианка с 15 лет и не каких проблем у меня нет

Саша
#54

Я тоже посмотрел этот фильм. Просто ужас на что мы способны под видом того что "так надо" для нашего здоровья мы же "люди". не смог досмотреть последние 15 минут. Признаюсь начал смотреть когда появились первые кадры насилия выключил просто не смог дальше продолжать, но мысль посмотреть до конца осталась. Сходил в магазин взял пива чтоб выдержать всё это и то ни как последние минуты не дались даже под алкоголем. После этого ни мяса, ни рыбы в любом виде, ни меха, ни всего остального что связано с насилием и смертью нашей живой природы. Теперь в моём холодильнике не "морг" а лес, сад и огород.

юля
#55

незнаю что изменит то что мы откажемся! животных как убивали так и будут убивать! яя только что отрывками посмотрела, и мне очень тошнит!

Саша
#56

[quote="юля"]незнаю что изменит то что мы откажемся! животных как убивали так и будут убивать! яя только что отрывками посмотрела, и мне очень тошнит![/quote

Не будет спроса не будет предложения а соответственно и убийств в таких масштабах и при таких зверствах.

Виктория
#57

А мне тогда знакомая сказаала по поводу меха и обуви из Китая,что у нас нет другого вихода ,у нас всё сейчас на Украине китайское, не будем покупать, тогда придётся босыми холодными ходить.

Гость
#58
Alenka

ФИЛЬМ-ШОК!!! Люди ОЧНИТЕСЬ!!! О каком вегетарианстве вы говорите?! Фильм пропагандирует не отказ от мяса!!! Вы что все отупели за время зависания в интернете? Или от морковок у вас случилось помутнение в мозгах?

Ты можешь быть вегетарианцем, но спокойно пройти мимо умирающего больного животного, или замерзшего голодного котенка или щенка! Ах, простите, покормив его сосиской и сердечно посочувствовав его жалкой доле? прошагать в пуховичке (набитом ПУХОМ) в свою уютную квартиру?

Не обижайтесь, но я в бешенстве от комментариев!!!

Вы обсуждаете НЕ ТО!!!

Создатели фильма призывают нас изменить свое ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к животным!!! Признать их полноправными обитателями земли!!! Относиться к животным бережно, с уважением и благодарностью!!!

В фильме проведено отношение современного общества к животным в аналогии с фашизмом и национализмом. Жестокость, насилие и самое главное безразличие к животным - вот основная тема!



P/S я вегетарианка 1,5 года. Из-за этого сейчас проблемы со здоровьем? Каждый пусть сам делает выводы!

Я полностью согласна с Alenka. У меня был случай как раз возле подъезда увидела кошку умирающую в мучениях, она упала с окна, все просто проходили мимо, редко кто просто бросал на нее свой беглый взгляд, кое-то даже посочувствовал и ВСЁ!!! Я просто не смогла пройти мимо умирающего животного, я отвезла ее усыпила, выжить ей все равно было не суждено у нее все было разорвано.

Саша
#59
Гость

AlenkaФИЛЬМ-ШОК!!! Люди ОЧНИТЕСЬ!!! О каком вегетарианстве вы говорите?! Фильм пропагандирует не отказ от мяса!!! Вы что все отупели за время зависания в интернете? Или от морковок у вас случилось помутнение в мозгах?

Ты можешь быть вегетарианцем, но спокойно пройти мимо умирающего больного животного, или замерзшего голодного котенка или щенка! Ах, простите, покормив его сосиской и сердечно посочувствовав его жалкой доле? прошагать в пуховичке (набитом ПУХОМ) в свою уютную квартиру?

Не обижайтесь, но я в бешенстве от комментариев!!!

Вы обсуждаете НЕ ТО!!!

Создатели фильма призывают нас изменить свое ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к животным!!! Признать их полноправными обитателями земли!!! Относиться к животным бережно, с уважением и благодарностью!!!

В фильме проведено отношение современного общества к животным в аналогии с фашизмом и национализмом. Жестокость, насилие и самое главное безразличие к животным - вот основная тема!



P/S я вегетарианка 1,5 года. Из-за этого сейчас проблемы со здоровьем? Каждый пусть сам делает выводы!

Я полностью согласна с Alenka. У меня был случай как раз возле подъезда увидела кошку умирающую в мучениях, она упала с окна, все просто проходили мимо, редко кто просто бросал на нее свой беглый взгляд, кое-то даже посочувствовал и ВСЁ!!! Я просто не смогла пройти мимо умирающего животного, я отвезла ее усыпила, выжить ей все равно было не суждено у нее все было разорвано.

Вот именно ОЧНИТЕСЬ! Люди вы или людишки. На самом деле отупели в интернете. Какое снижение потребления? Как снижение потребления убитой плоти может быть соотнесено с человечностью. сожалением. Подойди тогда зарежь сам, разделай приготовь чтоб было всё на Ваших глазах и Вашими руками сделано тогда поговорим о сожалении.

Саша
#60

У вас что от жареных трупных кусков разложение мозга, пытаетесь прикрыть свою суть "Мы же только по чуть-чуть" УЖАС!!!!! Ешьте никто не запрещает но только когда животинка сама умрёт. НЕЕЕТ мы убитую хотим НО по чуть-чуть. ФУ!!!

Я
#61
Alenka

ФИЛЬМ-ШОК!!! Люди ОЧНИТЕСЬ!!! О каком вегетарианстве вы говорите?! Фильм пропагандирует не отказ от мяса!!! Вы что все отупели за время зависания в интернете? Или от морковок у вас случилось помутнение в мозгах?

Ты можешь быть вегетарианцем, но спокойно пройти мимо умирающего больного животного, или замерзшего голодного котенка или щенка! Ах, простите, покормив его сосиской и сердечно посочувствовав его жалкой доле? прошагать в пуховичке (набитом ПУХОМ) в свою уютную квартиру?

Не обижайтесь, но я в бешенстве от комментариев!!!

Вы обсуждаете НЕ ТО!!!

Создатели фильма призывают нас изменить свое ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к животным!!! Признать их полноправными обитателями земли!!! Относиться к животным бережно, с уважением и благодарностью!!!

В фильме проведено отношение современного общества к животным в аналогии с фашизмом и национализмом. Жестокость, насилие и самое главное безразличие к животным - вот основная тема!



P/S я вегетарианка 1,5 года. Из-за этого сейчас проблемы со здоровьем? Каждый пусть сам делает выводы!

Дура, твои проблемы не от вегетарианства. а от твоей тупости к самой себе. извилины в мозгу разгладились как морщины от ботокса!

Гость
#62

Спасибо всем, кто здесь написал! Не находила себе места после просмотра. Стало легче, прочитав, что есть те, кто не потерялтчувство сострадания и любви к животным.

Саша
#63
Гость

Спасибо всем, кто здесь написал! Не находила себе места после просмотра. Стало легче, прочитав, что есть те, кто не потерял чувство сострадания и любви к животным.

Я бы сказал: не потерял единство и любви к животному миру. Они нас иногда убивают, но только по инстинктам и возможностям, мы же их - по своему желанию и без возможности сопротивления с их стороны. Сострадать приходится людям, когда они в дикой природе оказываются.

Саша
#64
Саша

Я бы сказал: не потерял единство и любви к животному миру. Они нас иногда убивают, но только по инстинктам и возможностям, мы же их - по своему желанию и без возможности сопротивления с их стороны. Сострадать приходится людям, когда они в дикой природе оказываются.

И так и должно быть!

Марусечка
#65

После просмотра фильма Земляне проревела около двух часов. До конца досмотреть не хватило нервов. Никогда не забыть этих жестоких отрывков из фильма. Очень часто вспоминаю как собаку заживо выкидывают в мусоровозочную машину, слезы накатываются сами собой. Я перестала есть все что содержит животные жиры. Очень больно осознавать, что это правда. Может я конечно и ошибаюсь, но для меня это и есть начало конца света.

Алина
#66
Роман Фатулаев

фильм сейчас смотрю.

я лет в 9 осознал всё показанное в фильме и отказался от мяса и прочего живодёрства.



сейчас мне 27. и очень много непонимания и насмешек втречал. а такие фильм, они дают понять, что не ты один понимаешь как ужасны все эти издевательства над животными. что помогает бороться за жизни животных ещё решительнее.

для меня лично нет более оскорбительного слова чем "мясоед"... любой мат плоско ласка в сравнении с этим.

и бять мясоедом... это просто низины деградации.

такой "человек" не иначе как зомби.

а разве может зомби понять, что он зомби?

только через это понимание человек может вылечиться от этой некрофилии и душевной чёрствости, а порой и мёртвости.

только человек с полумёртвой душой может есть мёртвую плоть.



а этот фильм... нет, это не фильм - ЭТО ЛЕКАРСТВО!!!

а его авторы достойны наивысшей похвалы и наград.

я искренне преклоняюсь перед ними.

да и разве есть большая добродетль, чем спасение от страданий?

а этот фильм спас много жизней.

и ещё больше спасёт.

спас животных, которых не убьют из-за снизившегося спроса.

и спас тех, кто отказавшись от мяса избежит теперь инфаркта, инсульта, рака.

а главное полного омертвения души.

полностью согласна!!!!!!

Скрипка
#67
леся

фильм не смотрела. но понимаю о чем. посомтрю обязательно. мясо не ем. счастлива. проблем со здоровьем нет. даже спокойней стала, многие замечают. ушла агрессия. косметикой не пользуюсь. почему? нет мяса, нет проблем. все прекрасно. выгляжу моложе своих лет. потому что дух молод. но это неважно... хочу поделиться следующим. есть лицемерие в людях. как говорят многие: "смотреть как убивают коров не могу, но от шашлычка не откажусь". одна моя знакомая занимается животными. состоит в группе помощи бездомных животных. так они там собирают деньги на стерилизацию. чтобы кошки не могли рожать. говорит, что так избавит кошек и собак от размножения чтобы их, внимание, не сбивали на машинах!! вот такие "добрые" дела она творит....

Скрипка
#68

А что? Лучше,чтобы они размножались, попадали под колеса машин, в лапы живодерам и ненормальным, подыхали от голода, болезней, замерзали зимой, попадали в руки отловщикам? Возьмите тогда себе все потомство и все будущие потомства этих животных и воспитывайте...пусть они у Вас в квартире размножаются...Все правильно она делает. Это единственный способ остановить их численность...без убийств и насилия...

Юлия
#69

Я конечно против издивательств над животными, но допустим я откажусь от мяса, рыбы. Но вот детям нельзя не есть мясо. Вегетарианская диета далеко не всем подходит, я лично своего ребёнка калечить не собираюсь. В мясе содержаться незаменимые аминокислоты, которые нет ни в одном другом продукте разтительного происхлждения, ни в сое, ни в орехах, ни в чечевице). И это написано в любом учебнике по биологии и анатомии. и вообще много лицемерия, прям коменты почитаешь, одни святые.

Гость
#70

Фильм обязателен к просмотру! Но дойдет ли до тех, кто может снимать шкуру с живых.... Сама при просмотре прям у компа упала в обморок, жесть.

Саша
#71

Дорогая Юлия, Вы очень ошибаетесь. Аминокислоты на которые Вы так налегаете это полное ФУФЛО, Все питательные вещества есть и в растительной пище. А про аминокислоты, и про их отсутствии в растенияях это просто бред. Кому выгодно получать миллионы от продажи мяса? Кто получает $ за растаможку, за сертификацию? Знаешь, Юля сколько уходит зерна на 1 кг мяса? 7 кг растительности а если это всё не направлять напотребу животу а жителям тех стран где люди голодают!

Олеся
#72

Мясо, рыбу, яйца не кушаю. Мех больше не покупаю. Я меняю сознание подобными фильмами и духовной практикой, надеюсь в будущем от меня будет больше пользы.

Спасибо Всем кто старается быть лучше, вместе мы сделаем мир лучше.

Эллочка Людоедка
#73

Ну и жрите в своем вонючем Макдональзе!!! Или как его там?%)Жрите ,жирейте,тупейте и мучайтесь от болезней.,

Гость
#74

Люди начинают просыпаться от спячки.. Возможно еще не все потеряно для нашей планеты. Тоже поддержка идею записывать десятками диски и раздавать всем!

Василий
#75

я вег с 2009, переходил на зоне строгого режима там почти во всю еду какую то мясную требуху добавляют, первые два года тяжко было (почесался кусок кожи до мяса слез...) потом тело перестроилось и стало очень хорошо. Кстати там много людей которые ловят кайф от чужих страданий, а кого проще мучить чем не беспомощного?

Василий
#76
Юлия

Я конечно против издивательств над животными, но допустим я откажусь от мяса, рыбы. Но вот детям нельзя не есть мясо. Вегетарианская диета далеко не всем подходит, я лично своего ребёнка калечить не собираюсь. В мясе содержаться незаменимые аминокислоты, которые нет ни в одном другом продукте разтительного происхлждения, ни в сое, ни в орехах, ни в чечевице). И это написано в любом учебнике по биологии и анатомии. и вообще много лицемерия, прям коменты почитаешь, одни святые.

Юляша а в ваших профан - учебниках ничего о индии не написано, где люди веками мясо рыбу яйца не едят и живут себе... или может вы не знаете, что "незаменимыми" считалось очень большое количество аминокислот, а потом оно убавлялось и убавлялось, и на данный момент может и ещё убавиться, и кстати моя сестра пьёт одно молоко уже 10 лет и ничего...

Василий
#77
Alenka

ФИЛЬМ-ШОК!!! Люди ОЧНИТЕСЬ!!! О каком вегетарианстве вы говорите?! Фильм пропагандирует не отказ от мяса!!! Вы что все отупели за время зависания в интернете? Или от морковок у вас случилось помутнение в мозгах?

Ты можешь быть вегетарианцем, но спокойно пройти мимо умирающего больного животного, или замерзшего голодного котенка или щенка! Ах, простите, покормив его сосиской и сердечно посочувствовав его жалкой доле? прошагать в пуховичке (набитом ПУХОМ) в свою уютную квартиру?

Не обижайтесь, но я в бешенстве от комментариев!!!

Вы обсуждаете НЕ ТО!!!

Создатели фильма призывают нас изменить свое ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к животным!!! Признать их полноправными обитателями земли!!! Относиться к животным бережно, с уважением и благодарностью!!!

В фильме проведено отношение современного общества к животным в аналогии с фашизмом и национализмом. Жестокость, насилие и самое главное безразличие к животным - вот основная тема!



P/S я вегетарианка 1,5 года. Из-за этого сейчас проблемы со здоровьем? Каждый пусть сам делает выводы!

Алёна, первые пару лет тело перестраивается на синтез того, что раньше добывалось из трупов, поэтому нужно потерпеть, и вегетарианство не бросать. Кстати очень многое зависит от вашего состояния ума и психики, при переходе на вегетарианство нужно себя поберечь в эмоциональном и ментальном плане. Проблемы со здоровьем могут быть из-за вашего неумения контролировать эмоции. Зато потом будет очень благостно...

Шишига
#78
Ksu

Фильм смотрела, перевенул мир, такой фильм бы крутить по первому каналу чтобы люди вместо тупых передачек посмотрели, давала многим мясоедам посмотреть но все отказывались, потому как людям удобно не знать что твориться в мире чтобы не потревожить свой привычный мирок.

Ну вы просто моими мыслями выражаетесь, поддерживаю.

Нэо
#79

Люди ! Не ЕШЬТЕ друг друга !

Анна
#80

Забавно. Вроде взрослые женщины. Слезы, сопли, истерики. Школьный курс биологии, не очень усвоенный процентами 80 отписавшихся здесь, назван профан-учебниками. Тело перестраивается на синтез того, что раньше добывалось из трупов... Вам в 8 класс, возможно более внимательно отнесетесь к информации о синтезе белков и необходимых для этого аминокислотах. Ах, как было бы замечательно уметь синтезировать все необходимые аминокислоты, и на еду бы тратиться не пришлось, шик! Девушки, женщины, я понимаю, большинству из вас трудно даются естественные и технические науки, но обращаю ваше внимание на то, что человек не хищник, и, о боже, даже не растительноядное :( Человек, он как медведь, всеяден. Нам необходима и растительная, и животная пища. Иногда хочется взять и у@бать мамочкам, которые морят ребят травой в фазу активного роста организма. В моем классе был ребенок, который с азартом урывал в столовой котлеты и сосиски, не самые лучшие и полезные продукты, потому что хотелось ему хоть чего-то существенного. Все наши беседы с мамочкой переходили в истерики и, впоследствии, полный отказ от сотрудничества с классным руководителем. А ребенок в 9 лет просто не способен дать отпор повернутой одинокой матери. Взрослейте, объективно ознакомьтесь с курсом физиологии человека, а для мамочек - возрастной анатомии и физиологии, укрепляйте психику и питайтесь полноценно.

Ах, да, я лично забивала почти лично выращенных петушка и курочку на новогодний стол еще в возрасте 8 лет, право поглощать животную пищу, надеюсь, заслужила.

Кирилл
#81
Анна

Забавно. Вроде взрослые женщины. Слезы, сопли, истерики. Школьный курс биологии, не очень усвоенный процентами 80 отписавшихся здесь, назван профан-учебниками. Тело перестраивается на синтез того, что раньше добывалось из трупов... Вам в 8 класс, возможно более внимательно отнесетесь к информации о синтезе белков и необходимых для этого аминокислотах. Ах, как было бы замечательно уметь синтезировать все необходимые аминокислоты, и на еду бы тратиться не пришлось, шик! Девушки, женщины, я понимаю, большинству из вас трудно даются естественные и технические науки, но обращаю ваше внимание на то, что человек не хищник, и, о боже, даже не растительноядное :( Человек, он как медведь, всеяден. Нам необходима и растительная, и животная пища. Иногда хочется взять и у@бать мамочкам, которые морят ребят травой в фазу активного роста организма. В моем классе был ребенок, который с азартом урывал в столовой котлеты и сосиски, не самые лучшие и полезные продукты, потому что хотелось ему хоть чего-то существенного. Все наши беседы с мамочкой переходили в истерики и, впоследствии, полный отказ от сотрудничества с классным руководителем. А ребенок в 9 лет просто не способен дать отпор повернутой одинокой матери. Взрослейте, объективно ознакомьтесь с курсом физиологии человека, а для мамочек - возрастной анатомии и физиологии, укрепляйте психику и питайтесь полноценно.

Ах, да, я лично забивала почти лично выращенных петушка и курочку на новогодний стол еще в возрасте 8 лет, право поглощать животную пищу, надеюсь, заслужила.

Полностью поддерживаю!!! Жутко видеть, как вроде взрослые люди кичатся своим невежеством. А ещё хватает наглости и самодовольства оскорблять тех, кто хоть немного более сведущ в естествознании и медицине. Вот увидите, сейчас и на Вас посыпется, и на меня! :-)

Ирина
#82

Конечно переводить детей на такое питание нельзя, каждый сам должен делать выбор. Но всё же, человеческому существу отвратительна мысль об убийстве, можно и петухов, и кур убивать, и на скотобойне работать, но совесть всегда будет против этих действий. Совесть можно загнать в подсознание, но это уже совсем другой разговор. Человек на то и человек, чтобы идти дальше животного мира, хоть это и сложно. С другой стороны среди веганов и вегетарианцев встречаются очень агрессивные люди, поэтому, на мой взгляд, нужно всегда продолжать работать над собой, и питание никого автоматически в разряд хороших или плохих людей не переносит.

Гость
#83

ььь

Гость
#84

да ладно, мясо ел и буду есть, травой сыт не будешь. А вот уродов, калечащих и убивающих ради забавы, стерилизовал бы

Гость
#85

Сколько озлобленных трупоедов...

Гость
#86

Одни оправдания в теме.

Анастасия
#87

Почитала комментарии, люди не совсем понимают о чем говорят. Не имею ничего против каждой из точек зрения, но возмущает незнание и настойчивое его отстаивание. Напомню, что пищеварительный тракт человека по своей природе не рассчитан на переваривание мяса. Как животные, выращиваемые в мучениях могут производить ПОЛЕЗНОЕ мясо?! Мясо вообще не может быть полезным или свежим. Продукт, добываемый путем умерщвления скота сразу начинает разлагаться, а его еще считают полезным продуктом. Ценность животных стала определяться весом их туши. Выводы к фильму оставили огромное впечатление. Люди вырубают деревья, выращивают зерно, чтобы выкармливать скот, хотя могут потреблять то же зерно без причинения вреда животным.
Чем люди лучше животных? Мнимое превосходство человека над животным; люди считают, что имеют возможность решать где и как умрут живые существа, созданные природой. Как было сказано в фильме - истязания живых существ, способных страдать, каков бы ни был повод и форма, лишь показывают насколько низко может пасть человек в своей деградации. Исключительное невежество человека по отношению к животным. Человек ничего не потеряет, если будет хорошо относиться к животному. Задумайтесь.

Гость
#88

Посмотрела. В жутком унынии и депрессии. Мяса не ем давно. Не ного ем курицу и рыбу, чувствую что перестану. Поразила жестокость, с которой все это делается. Зачем намеренно причинить страдания? И находятся же люди, которые это делают, работа их! Мы еще удивляемся откуда фашисты такие жестокие. А истоки то одни и теже. Человек по натуре жестокий хищник, он убивает более слабых ради забавы и на прокорм. Он убивает себе подобных! Это все в громадных масштабах! В этом убийстве занято куча народу, они все чьи то родители, дети! Наверняка прийдут домой, мяса поедят. Эта планета обречена... И где Бог?

marlis
#88

Заповедь "Не убий" относится только к людям, животных убивать можно. Так в Ветхом Завете, где дана эта заповедь, говорится о необходимости приносить в жертву животных, (животное приносимое в жертву забивалось) . Вот примеры жертвоприношения животных в Ветхом Завете: «И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека» (Быт. 8:20). "Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя. Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек. 11 И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их" (Быт. 15:9-11). Видете? Вот насилие это другое. Это жизнь. Это придумал Бог

Гость
#90

Вот намерение активно распространять и просвещать - неблагодарно. Ну, если не хотят люди лишаться точек зрений которые приносят насилие и смерть живым существам, то зачем их принуждать к изменениям? Тем более таким жестким образом.

мика.
#91
Богиня Лета

Фильм не смотрела. Мясо ем, кожу и мех обожаю. Не надо философию вытягивать из пальца.

Из пальца можно вытянуть только кровь.

Ирина
#92
Alenka

ФИЛЬМ-ШОК!!! Люди ОЧНИТЕСЬ!!! О каком вегетарианстве вы говорите?! Фильм пропагандирует не отказ от мяса!!! Вы что все отупели за время зависания в интернете? Или от морковок у вас случилось помутнение в мозгах?

Ты можешь быть вегетарианцем, но спокойно пройти мимо умирающего больного животного, или замерзшего голодного котенка или щенка! Ах, простите, покормив его сосиской и сердечно посочувствовав его жалкой доле прошагать в пуховичке (набитом ПУХОМ) в свою уютную квартиру

Не обижайтесь, но я в бешенстве от комментариев!!!

Вы обсуждаете НЕ ТО!!!

Создатели фильма призывают нас изменить свое ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к животным!!! Признать их полноправными обитателями земли!!! Относиться к животным бережно, с уважением и благодарностью!!!

В фильме проведено отношение современного общества к животным в аналогии с фашизмом и национализмом. Жестокость, насилие и самое главное безразличие к животным - вот основная тема!



P/S я вегетарианка 1,5 года. Из-за этого сейчас проблемы со здоровьем Каждый пусть сам делает выводы!

Какие, *****, выводы? Тут больше половины вегетарианцев собралось, и Вы нам будете рассказывать о вреде отказа от мяса? Я 5 лет без него обхожусь и проблем со здоровьем нет!

китаро.
#93
Сумасшедшая балерина

Богиня Лета, Вы сами поняли, что написали? Какая философия из пальца?

Адекват
#94

Веган вегану-рознь. Есть веганы которые пришли к этому созннательно, со временем, сами осмыслили, или те кому мясо попросту противопоказано. Но я просто смеюсь когда слышу о том что кто-то отказался от мяса-посмотрев фильм. Вот это для меня настоящии люди-зомби. Если таким показать как страдает пластик или железо(возможно и у них есть душа), они опять залезут в кожанные вещи и станут есть мясо. Стадный эффект. Понимаю и уважаю осознанный выбор становление вегетарианцем, но не одобряю когда детей с младенчества к этому принуждают, там где родители веганы, делать и такого же ребенка-с их стороны конечно логично, но ребенок сам поймет это, а то начинаются проблемы с садика(ой ой, ему мяско нельзя, и таскают с собой баулы с собственной едой).
Подведу итог-во всем должно быть чувство меры. Вегетарианцы они никогда не кичаться, во все услышанья не кричат на каждом шагу"Мы не едим мясо!!! Фу!!как можно!!!". По тому что они сами когда то его ели, и сами пришли к ОСОЗНАННОМУ выбору. А эти 13-20 летние со слабой и неустоявшейся психикой....которые услышали или что то увидели. Смешно.

Гость
#95

Доброе дело - оно всегда доброе. Можно конечно пытаться найти "пятна на солнце" дабы совесть свою, которая иногда дает о себе знать, заткнуть. Отказавшись от мяса - человек уже сделал хорошее дело. Жалкие аргументы у оппонентов. Просто кто-то понимает истину раньше, а кто-то позже. Не важно что натолкнуло человека открыть глаза и сделать свой выбор. Выбор жизни без мяса - это всегда будет жертвой в нашем мире, где всячески пропагандируется обратное. Это не прихоть, или желание выделиться. Просто сделали выбор люди в пользу своей совести. Прислушались к ней, прислушались к себе. А касательно слов некой учительницы, делающей догадки касательно способностей людей к естественным или техническим наукам - точнее к их отсутствию. Эйнштейн последние годы своей жизни был вегетерианцем. Может Вы и в его способностях усомнитесь? Может Вы как учительница переплюнули его в знаниях, или нобелевскую премию получили? Родители всегда будут пытаться вырастить своих детей такими, чтобы ими можно было гордиться. И всегда будут пытаться уберечь их ошибок. Может и не нужно воспитывать детей быть добрыми, уметь сострадать, не причинять боли, уважать законы? Пусть вырастут и сами сделают свой выбор? Вы своим детям тоже такую свободу даете? Родители всегда будут стараться воспитать детей в духе своих идеалов. Этот фильм - помогает понять, что на самом деле происходит. Многие люди просто не задумываются откуда это мясо берется, просто полностью не осознают насколько это страшно. Те, кто получает огромную прибыль от этой отрасли - тоже не *****. Они ведь вам на упаковке с мясом нарисуют счастливую, улыбающуюся коровку, а не фотографию убийства этой самой коровы. Или Вы и вправду верите, что корова была счастлива от того, что Ваши потребности удовлетворит ценой собственной свободны, ценой собственной жизни. Очнитесь - хотите продолжать есть мясо - ешьте, только не пытайтесь лицемерие найти в действительно бескорыстном и добром деле. Вам нужно с совестью своей бороться, а не с вегетерианцами.

Адекват
#96

Быть или не быть веганом-дело каждого. Хорошо жить хотя бы в западной части станы, где ни морозов под -35 нету. Посмотрела бы я на вас в нашей Сибири, когда вы приехали бы в искусственой шубке, посмотрела бы как вместо сала, мяса-жуете травку. Простите, но надо отдавать отчет своим словам. То что может "проканать" в одном месте, совершенно не допустимо в другом. Да живи я в той же Индии, и подобных странах-да на дух мне мясо бы не сдалось, по тому как КРУГЛОГОДИЧНО все выращивается для собственного населения без пестицидов,химикатов,ядов. Что я вижу на прилавке зимой? Или мне простите и зимой и летом на картошке с капустой сидеть? Макарон уйма, круп уйма, а овощи то где? Вы понимаете что вы едите зимой такую гадость, выращеную за тридевять земель...

еne
#97
Alenka

ФИЛЬМ-ШОК!!! Люди ОЧНИТЕСЬ!!! О каком вегетарианстве вы говорите?! Фильм пропагандирует не отказ от мяса!!! Вы что все отупели за время зависания в интернете? Или от морковок у вас случилось помутнение в мозгах?Ты можешь быть вегетарианцем, но спокойно пройти мимо умирающего больного животного, или замерзшего голодного котенка или щенка! Ах, простите, покормив его сосиской и сердечно посочувствовав его жалкой доле прошагать в пуховичке (набитом ПУХОМ) в свою уютную квартируНе обижайтесь, но я в бешенстве от комментариев!!!Вы обсуждаете НЕ ТО!!!Создатели фильма призывают нас изменить свое ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к животным!!! Признать их полноправными обитателями земли!!! Относиться к животным бережно, с уважением и благодарностью!!! В фильме проведено отношение современного общества к животным в аналогии с фашизмом и национализмом. Жестокость, насилие и самое главное безразличие к животным - вот основная тема! P/S я вегетарианка 1,5 года. Из-за этого сейчас проблемы со здоровьем Каждый пусть сам делает выводы!

Я вегетарианка 7 лет, много знакомых вегетарианцев у которых больше 20 лет, простите, но у вас не может быть проблем просто из за того что вы вегетарианка учитывая медицинские исследования было доказано, что проблемы не в вегетарианстве, а в том каким способом человек на него переходит.... например нельзя резко переходить, нельзя когда ждешь ребенка, нельзя переходить если нет возможности употреблять аналогично вкусную и питательную вегетарианскую еду и много причин ...плюс если у вас есть определенные заболевание не известно как организм отреагирует на смену питания, то есть проблема в индивидуальной возможности каждого организма к адаптации ..кому то легко кому то проблематично. Мне было проблематично, потому я выбрала определенную схему для того что бы стать тем кем я хочу и не получить кучу проблем, потому что реально на одном желании не всем удается стать вегетарианцем.. нужен разум.

Гость
#98

Мне вот всегда было интересно почему вегетаринцы и веганы такие агрессивные. Ответа, как я предпологаю, как не было так и не будет.

Гость
#99

Только что посмотрела фильм. Нахожусь в состоянии шока, я думала я в обморок упаду, честное слово. А ведь это реальность. Почему нельзя убить один раз и все, чтобы не мучились? Зачем им проходить эти круги ада?

Медицина твердит, что мясо необходимо человеку. Неужели мясо, которое пропитано страхом, ужасом, адской болью может быть полезным для организма? Я в полном замешательстве.

Есть вариант, растить животных у себя в деревне, заботиться и любить их, но ведь так еще труднее будет их убить. Мой дедушка с бабушкой долгое время жили в деревне, держали свиней, которые естественно жили в нормальных условиях. Бабушка попросила дедушку заколоть поросенка. Дедушка, высокий, крепкий, сильный мужчина никак не мог себя заставить убить поросенка, говорит, не могу я, они мне как родные, как друзья, мне их жалко очень. Позвали тогда друга на помощь.

Я когда читала комментарии под фильмом, люди писали, что все точка, становлюсь вегетарианкой. Я думала на меня фильм так радикально не повлияет. Однако, придется признать, что я подумываю о вегетарианстве.

Гость
#100

Всем жалко животных,но это все на словах,уверена никто из вас не приносит в приюты питание и уж тем более не берется взять оттуда животное.Как собака укусит кого нибудь,то сразу ее усыпить надо.Фильм просто давит на психику и все.Не приятные кадры,а по идее это природная цепочка.