Гость
Статьи
Кто смотрел фильм …

Кто смотрел фильм "Соблазн" с А. Джоли"

Кто смотрел фильм, выскажитесь на счет характера героини. Почему она так легко попадала под влияние своих мужчин и соглашалась с ними? Мне не понятна сцена, когда она подсыпала Бандерасу в кофе яд, а потом легко ему все рассказала и пыталась помешать выпить его. Она не была уверенна кого из двоих мужчин она любит? Или боялась их и вставала на сторону того, кто в более выгодной позиции в данный момент? Если так, то что это: женская хитрость или безхарактерность?

Матильда
19 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Удивительно люди смотрят фильмы... автор, такая ахинея у вас в голове. Вот уж действительно, кто как сам мыслит, так и на других проецирует))

Героиня Джоли сбежала от этого своего бывшего любовника, который всегда, с ее детства, был для нее "царь и бог", ее защитник, но и ее тиран. Сбежала, взяв себе имя другой женщины, другую жизнь... Хотела пропасть, скрыться. Но ее накрыло - она влюбилась в своего "случайного" мужа (герой Бандераса). И когда появляется ее бывший мстительный любовник, она разрывается между своим болезненным влечением к нему, во многом замешанном на страхе, и между возникшими чувствами к мужу (порядочному любящему мужчине, который так неожиданно появился в ее жизни).

В итоге она всё же находит в себе душевные силы поставить раз и навсегда точку в былых отношениях с тираном, и открыть свое сердце для новой любви (любви к мужу).

Зюзя
#2

Чумовой фильм!

Джоли там сказочно хороша.

Матильда
#3
Лика

Удивительно люди смотрят фильмы... автор, такая ахинея у вас в голове. Вот уж действительно, кто как сам мыслит, так и на других проецирует))

Героиня Джоли сбежала от этого своего бывшего любовника, который всегда, с ее детства, был для нее "царь и бог", ее защитник, но и ее тиран. Сбежала, взяв себе имя другой женщины, другую жизнь... Хотела пропасть, скрыться. Но ее накрыло - она влюбилась в своего "случайного" мужа (герой Бандераса). И когда появляется ее бывший мстительный любовник, она разрывается между своим болезненным влечением к нему, во многом замешанном на страхе, и между возникшими чувствами к мужу (порядочному любящему мужчине, который так неожиданно появился в ее жизни).

В итоге она всё же находит в себе душевные силы поставить раз и навсегда точку в былых отношениях с тираном, и открыть свое сердце для новой любви (любви к мужу).

Спасибо. Нечего на меня наезжать, я спросила ваше мнение, т.к. сама не разобралась, а оставаться с "аахинеей в голове" не хочу.

И когда появляется ее бывший мстительный любовник, она разрывается между своим болезненным влечением к нему, во многом замешанном на страхе, и между возникшими чувствами к мужу (порядочному любящему мужчине, который так неожиданно появился в ее жизни). - вот именно это мне и не было понятно.

Лика
#4
Матильда

Нечего на меня наезжать, я спросила ваше мнение, т.к. сама не разобралась, а оставаться с "аахинеей в голове" не хочу.



И когда появляется ее бывший мстительный любовник, она разрывается между своим болезненным влечением к нему, во многом замешанном на страхе, и между возникшими чувствами к мужу (порядочному любящему мужчине, который так неожиданно появился в ее жизни). - вот именно это мне и не было понятно.

Извините за резкость, я действительно погорячилась.

Да всё так. У главной героини фильма была очень несчастливая судьба, она же в детстве сиротой осталась. И единственный человек, который тогда стал ее опорой и защитой, единственный, кто был к ней не безразличен, - этот тиран. Который впоследствии стал ее первый мужчиной (когда она еще подростком была) и потом долгие годы был ее любовником. Конечно была у нее к нему болезненная привязанность, эмоциональная зависимость - она и боялась его, и ненавидела, но тем не менее он имел над ней большую власть. Вот она и попыталась изменить это, сбежала, начала другую жизнь. Но он снова ее нашел, чтобы вернуть свою власть над ней... А как было дальше, выше уже написала.

Гость
#5

А мне так скучно было почему-то, аж заснула на нем

Гость
#6
Гость

А мне так скучно было почему-то, аж заснула на нем

О, и я тоже не выдержала и половины фильма, стало невыносимо скучно как-то

#7
Лика

Удивительно люди смотрят фильмы... автор, такая ахинея у вас в голове. Вот уж действительно, кто как сам мыслит, так и на других проецирует))

Героиня Джоли сбежала от этого своего бывшего любовника, который всегда, с ее детства, был для нее "царь и бог", ее защитник, но и ее тиран. Сбежала, взяв себе имя другой женщины, другую жизнь... Хотела пропасть, скрыться. Но ее накрыло - она влюбилась в своего "случайного" мужа (герой Бандераса). И когда появляется ее бывший мстительный любовник, она разрывается между своим болезненным влечением к нему, во многом замешанном на страхе, и между возникшими чувствами к мужу (порядочному любящему мужчине, который так неожиданно появился в ее жизни).

В итоге она всё же находит в себе душевные силы поставить раз и навсегда точку в былых отношениях с тираном, и открыть свое сердце для новой любви (любви к мужу).

тоже именно так все и поняла )

#8
Гость

О, и я тоже не выдержала и половины фильма, стало невыносимо скучно как-то

ну как этот фильм может быть скучным?!

Гость
#9

А разве она сбегала от своего тирана, когда вышла замуж? Я так поняла, это был их совместный план обогатиться за счет этого незадачливого муженька и возник этот план на пароходе, где она познакомилась с настоящей Джулией. А вообще, мне фильм тоже не понравился. О чем он? О страхе, подлости, предательстве. Там в конце такие слова были от лица ее мужа, что он всегда будет вспоминать эту произошедшую с ними историю и рассказывать ее детям как хорошую и поучительную сказку ( дословно не помню, но смысл его высказывания мне запомнился именно так). А по-моему, это должно быть позором как для героини Джоли, так и для героя Бандэроса.

Инга
#10

Фильм хороший. Показывает, как человек (Джоли) может зависить от другого человека (тирана). Но при этом, встретив свою настоящую любовь урезать свою зависимость. Это у нас некоторые женщины как сядут на шею мужа и сидять болтая ногами, хоть он её и бьет и оскорбляет. А Джоли несмотря на сильную зависимость и угрозы со стороны тирана смогла преодолеть свой страх и не потерять любимого ей человека.

Гость
#11
Гость

А мне так скучно было почему-то, аж заснула на нем

Во-во. И я так же, досматривала на перемотке без всякого интереса. Не люблю всякие костюмированные драмы начала века.

Лика
#12
Гость

А разве она сбегала от своего тирана, когда вышла замуж? Я так поняла, это был их совместный план обогатиться за счет этого незадачливого муженька и возник этот план на пароходе, где она познакомилась с настоящей Джулией.

Не правильно поняли. Это У НЕГО (бывшего любовника) возникла идея обогатиться путём мошенничества с подставной невестой, а она (героиня Джоли) была как всегда марионеткой в его руках. Но в этот раз увидела для себя возможность сбежать от деспота. Что и сделала. Но как оказалось, не удачно, он всё равно её нашел... Что было дальше - см. выше.

Фильм интересный. Не знаю, на чём там можно было заснуть. Видимо просто не любите такой жанр - исторической мелодрамы. А мне, наоборот, очень нравится. Всегда радуюсь, когда нахожу подобные фильмы среди тех, которые еще не смотрела.

А уж Джоли с Бандересом в этом фильме вообще красавчики. От обоих глаз не оторвать)

Гость
#13

я давно смотрела, сюжет не помню, а помню, что там ааафигенная задница у Бандероса, где-то есть там голая сцена. Надо пересмотреть будет )))

Гость
#14
Ведьмочка

ну как этот фильм может быть скучным?!

Потому что там нет роботов-трансформеров и пилы, очевидно же, и прочих г@вноэффектов

автор
#15
Гость

я давно смотрела, сюжет не помню, а помню, что там ааафигенная задница у Бандероса, где-то есть там голая сцена. Надо пересмотреть будет )))

И постельная сцена шикарная )))

Гость
#16

+10000000000

тоже было безумно скучно. выключила на середине фильма. да, вот представляете, такой тягомотины давно не видела.

что примечательно, до этого посмотрела Подмену с Джоли, совсем другое чувство было. но этот после Подмены не пошел...

Джоли там еще пухлая))

Гость
#17

я имею ввиду в Соблазне она с такими формами. ммммм

Гость
#18

по этой же теме есть хороший фильм Тихая гавань

Гость
#19
Гость

я давно смотрела, сюжет не помню, а помню, что там ааафигенная задница у Бандероса, где-то есть там голая сцена. Надо пересмотреть будет )))

+++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: