Гость
Статьи
Всем кто смотрел фильм …

Всем кто смотрел фильм "Секрет" и читал умные книжки!

Если все наши мысли материализуются, как пишут во всех книжках по психологии и эзотерики, то как объяснить закон подлости? Он преследует меня всю жизнь. Стоит только помечтать о чем то вслух и четко про себя сформулировать, это никогда не сбывается или сбывается "наоборот", хотя должно же! Говорят же: "Хочешь повеселить Бога, расскажи ему свои планы", Это про меня! Тогда о чем все эти книжки и фильмы: "Мысли материализуются!Поэтому думай только о хорошем! " Я начинаю мыслить о хорошем, получается наоборот, плохо. Специально думаю о плохом, вы не поверите, все получается в лучшем виде! Примеров очень много, приведу банальный, чтоб всем понятно стало, который работает 100%: иду в магазин, где приметила новую кофточку на той неделе, про себя думаю "наверно уже купили, зря иду, только время потрачу" - еще ниразу небыло проколов, я ее покупаю. Если иду с полной уверенностью что куплю - еще ниразу не получилось. Таких примеров миллион, банальных и серьезных. Интересно я одна такая, кто специально думает "наоборот"?

Бэкки
165 ответов
Последний — Перейти
Аллка
#1

У меня так.Поэтому уже привыкла всегда ждать худшего,чтобы вышло как надо

Малая
#2

автор, и у меня то же самое...Стоит что то запланировать и продумать до мелочей, например поездку куда то, обязательно сорвется. А если все призойдет спонтанно типа "сбор за полчаса", все пройдет в самом лучшем виде....И вопрос по названию темы, где купить фильм "СЕКРЕТ"? Он продается в обычных фмагазинах с дисками, типа Титаника или Айсберга???

#3

А у меня без разницы, как я думаю, плохо или хорошо. Всё равно выйдет плохо.

Для Малой
#4

Я покупала фильм на Савеловском рынке, там где нелицензионные диски, мне сказали, что других вариантов нет:(

Мамма-мия
#5

Заставило задуматься...Это действительно иногда так. Это связано как то с образом мышления..думаю что когда вы думаете" о плохом"подсознательно сильно желаете обратного и это работает. К тому же подсознание не понимает частицы "НЕ" соответственно думая.."я ее не куплю.." остается команда "я ее куплю" Вы в это искренне верите и это происходит.Видимо в отрицательные моменты вы вкладываете больше энергии..но подсознание не понимает отрицания и выполняет обратную установку.

Гость
#6

http://intv.ru/view/?film_id=11522
здесь можно посмотреть "Секрет"

Лена
#7

все дело в том, что желание у вас очищенное и не отягощенное избыточным потенциалом, то есть намерение

Luminary
#8

Автор, видимо, вы ещё не все умные книжки по теме перечитали:) Прочтите Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" - там на этот вопрос есть ответ. Смысл в том, что когда на чем-то слишком концентрироваться - то в действие вступают противовесные силы и в итоге все наламывается. А когда вы думаете о плохом, вы для себя сбрасываете важность этого и силы вам не мешают. Но так же вы этим можете плохое притянуть. Суть такая, что о хорошем нужно думать не изо всех сил, ожидая, предвкушая и концентрируясь, а со спокойной уверенностью. В общем, подробнее обо всем этом - в указанной мной книге.

Малышка
#9

Когда все происходит спонтанно, не успеваешь загрузить избыточный потенциал. Времени нет просто, Лена дело говорит, есть чистое намерение, которое еще не успело обрасти подсознательными и явными страхами, слишком сильным желанием и т.д. Научиться очищать намерение от всякой эмоциональной шелухи - это самое сложное. Дальше все идет как по маслу.

Гость
#10

трансерфинг почитайте,тогда поймете. хотеть надо уметь,и не путать его с пустой эмоциональной мечтой!

Luminary
#11

Вот Лена о том же говорит, автор. Тоже по Зеланду. Прочтите.

Малая
#12

А "Трансерфинг реальности" тоже в любом книжном магазине приобрести можно?

Тетя Мотя
#13

Автор, все дело в том что вы МЕЧТАЕТЕ.

А ситуацию надо видеть так, как будто это уже произошло. Не фантазии, а уже реальность :))

зеланд, если интересно читайте.

текила бум
#14

А ещё может быть, что сознательно загадывая хорошее, ваше подсознание из страха (или иных причин), боится плохого и его пророчит. То есть такой перевёртыш.
С этим как-то бороться надо

Гость
#15

а я когда подумаю о людях хорошо или плохо то происходит наоборот...или один раз подумала на одного парня на улице что такой бы со мной точно не стал бы встречаться(такой у него был неприступный вид и он на меня зло смотрел) а потом этот парень со мной сам познакомился и вообще ходил за мной...а однажды подумала на одного мужика что вот приличный вроде человек...а потом он подошел ко мне и позвал в подъезд...

Murmura
#16

Хмм... по-моему, второе напрочь исключает первое:) Если читал УМНЫЕ книжки, то истории зомбажных олигофренов никак не покажутся шедевром...

Гость
#17

Автор, что вы написали о себе у меня один в один. если уверена, что да получится так что никогда этого не будет, но если думаю что нет, или чего то не хочу, оно тут как тут, а если помечтаю о парне который нравится, чтобы с ним встречаться, то считай что сама себе все испортила. мечта моя еще ни разу не сбылась, а вот те желания которые что хочу и думаю, что для меня это не доступно, и этого у меня никогда не будет, то может пройти много лет, и оно сбывается. все эти книги тоже читала и Секрет смотрела:).

Гость
#18

Да но когда специально думаю, что не получится, что-то, для того чтобы получилось, не срабатывает лично у меня.

Бэкки
#19

Luminary, трансферинг (я читала) по моему бред, все запутано и противоречие на противоречии, избыточные потенциалы.....да везде только и пишут о том, что ты притянешь то, о чем думаешь, думай о хорошем, и т.д., тут потенциалы с плюсом же!

Бэкки
#20

трансерфинг, извиняюсь

#21

я вот сейчас смотрю. и замечаю, что у меня получалось чисто без мыслей об этом "секрете". действительно получалось О_о

Бамбина
#22

Согласна, что , если не завышен потенциал важности (ааа, хачу нимагу))),

если вы спокойно предпринимаете шаги для получения желаемого и визуализируете,

если ВЕРИТЕ, что желание уже в пути, то есть ОТПУСКАЕТЕ желание, то все получится.

Есть причины у "получения наоборот" будьте автор, честными с собой и признайте, что по-какому-то из этих пунктов у вас есть проблемы, поработайте над этими проблемами и все начнет меняться.

Законы Вселенной одинаковы для всех, и для вас тоже))

, если мячик летит не туда, куда хотелось бы, то проблема в руке, а не в мячике))).

Бамбина
#23

Еще одна проблема может быть - когда люди "заказывают" что-то, а сами в глубине души, боятся это получить! Например, заказывают крутую тачку, вроде и не сомневаются что да, это надо, хочу это иметь, очень хочу.

А в глубине души куча забот - а куда я ее поставлю? Ой- угонят ведь, как пить дать. А что скажут коллеги и родня, завидовать, небось начнут. Потеряю всех друзей, нафиг, из-за горы метала.. А где запчасти для такой подружки брать? Наверняка, за полгода надо заказывать да станет в копеечку... итд.

Поэтому я не очень верю в разговоры про получение наоборот, это не получение наоборот, а наш заказ такой корявый. А Вселенная, видя наши страхи, не даст нам наше желание, потому что у с ним связано столько опасений и неуверенности, что нам лучше эту игрушку не иметь, а то головка заболит.)))

Только при условии, что мы спокойно и радостью желаем, Вселенная откликнется нам.

Еще один подводный камень, напоследок: неумение принимать. Хотите верьте, хотите нет, но большинство из нас совсем не умеют принимать подарки судьбы. Это включая меня, тоже над этим надо работать.)). Мы, как "все нормальные люди")) так воспитаны, что всего надо добиваться тяжелым трудом, если надо, то можно отобрать у другого, всего мало, на всех не хватит итд. А на самом деле всего хватит всем, уже хотя бы потому, что все разные и все желают себе разное. А главное - МЫСЛЬ СПОСОБНА СОЗИДАТЬ. Если вам трудно принять это утверждение и сомнений больше, чем ВЕРЫ, то:

не тратьте время на все эти книги и фильмы. Это - мышлЕние Нового Века, оно дается не всем.

Всем всего самого хорошего)

Бэкки
#24

Так в чем же причина то?????

Бэкки
#25

да какие избыточные потенциалы! простой поход в кино например, что в этом избыточного? а вот несбывается. А когда назло делаешь почему то сбывается, это какой то хитрый механизм, и каковы же его причины?

Бэкки
#26

Бамбина, интересная идея, про неумение принимать! спасибо!

вдогонку
#27

16, точно. Я не перестаю поражаться, какая бессмыслица поросла в головах, и ведь на полном серьезе, подводят теоретическую базу под каждый случай типа "я не купила кофточку, наверное слишком часто о ней думала". Наверное. Да, вполне определенно, ты слишком много о ней думала, подумай сегодня о смысле жизни, что ли.
Мне кажется, "секрет" - это откровенное признание некоторыми людьми своего бессилия и неумения управлять своей жизнью - я не могу иметь много денег, друзей, счастья? Ан нет! На самом деле я знаю волшебный способ их получения и я их имею! Я вас уверяю, они у меня есть!..
Да вся прелесть жизни в том и состоит, чтобы получать что-то, именно прилагая собственные усилия, может и огромные, ну и что, если такова цена? Тем дороже достижение. Это и значит мочь, захотеть и сделать, а не захотеть и ожидать провидения - как оно сегодня, позволит мне купить кофточку или там наверху скажут: "вы повторяли заклинания недостаточно часто, в кофточке вам отказано". Ну детство, ей-богу.
Есть такое изречение: "Кого можно назвать умным? Того, чьи планы в большинстве случаев осуществляются". Вот он, секрет.

Бамбина
#28

Бэкки, я с Вами не буду спорить, но потенциалы еще какие. Прям разгул.

УЖЕ только одна Ваша установка чего стОит - Вы на себя повесили ярлык

"Я -человек, у которого сбывается наборот. И я такая, у которой сбывается назло".

Чего вы хотите от Вселенной? Она бесстрастно отражает наше понятие о себе и , конечно, говорит Вам -

"Да, Бэкки, ты такая".))

Вот и вся хитрость. Вам советовали девочки : Люминари, Малышка и другие Трансерфинг прочитать и ПОНЯТЬ. Я только могу присоединиться.

Когда вы поймете механизмы, как это работает, вам будет проще освободиться от этого ярлыка, я такая, у меня все не как написано. Матчасть, в общем, читайте))

Ооочень хорошая была ветка "Верите ли Вы, что мысли материальны", до тех пор, пока там не начались споры и раздоры. То первая треть этой ветки - настоящий клад, там было живое общение, люди делились опытом, положительным и всяким обсуждали эту тему, спорили, было интересно и полезно. Туда еще загляните, если будет желание.

Бамбина
#29

Вдогонку, я уважаю Ваше мнение и спорить даже не собираюсь, но Вы пишете, не имея понятия об этих теориях.

В них все как раз наоборот: что усилия прилагать надо, только иначе, не так и не туда, как мы привыкли. То, что вы так иронично описываете, это пустое мечтательство, а не смысл книг Трансерфинга и фильма.

Вы не потрудились понять, о чем речь, но все уже раскритиковали. Забавно. )

Бэкки
#30

Бамбина, вы знаете, а ярлыки сами собой не появляются, можно назвать ярлыком, как угодно, суть от этого не меняется. Это просто тенденция, которую я наблюдаю и которую хочу разгадать, вот и все.

Бэкки
#31

Моя проблема в том, что мочерпнутое из книг почему то несовпадает с реаьностью (моей). Я знаю что вселенная изобильна, что в ней есть все для всех, что она даст мне все я захочу, если я об этом мечтаю, представляю, ну помните, вы же тоже читли. А в итоге, какая то злая шутка!

Бэкки
#32

мочерпнутое = почерпнутое

Бэкки
#33

я не верю в эти избыточные потенциалы и прочее, это дурь какая то чтоб голову задурить, все намного проще должно быть!

Бамбина
#34

Бэкки, я Вас уверяю, что Вселенная не сделала для Вас исключение и на Вас распространяются все те же самые законы, что и на меня и остальных.

У вас произошли какие-то события, возможно много раз, я уверена, что тому была своя причина. Что сделали Вы - придали этим событиям повышенное значение и назвали их тенденцией. И создали своей мыслью тенденцию. Вот и все. Вы подумали с убеждением, что это тенденция, и она появилась, подчеркиваю - в Вашей жизни. У многих других этой тенденции нет))). Если бы вы проигнорировали эти события (а ведь бывают и совпадения, например, везение или невезение, карты выпадают одной масти)))

то Ваша "тенденция" угасла бы без подпитки энергией и уже была бы не тенденция, а просто совпадение неприятное, плюнуть и забыть))). А Вы его начали питать мыслями, придавать в мыслях какую-то силу, в общем, раскачивать энергетический маятник и питать его. И он радостно питается и растет и дает вам новые и новые причины верить, что он такой страшный и неизбежный, и, вообще, тенденция)).

А на самом деле обычный деструктивный маятник, и что обидно - он силен за счет Ваших же мыслей. Гасить надо. Почитайте, если не Трансерфинг, то ветку, которую я советовала, она легко читается.

не согласна!
#35

Бэкки, ну Вы не правы про избыточный потенциал. Разве Вы не замечали, что если чего-то до одури хочется, то его не получаешь? А когда уже чего-то и не так сильно надо : то тут как тут, вагонами :)))

Бамбина
#36

Бэкки, все просто. Что мы питаем силой своей мысли, то растет.

Что мы игнорируем, то гаснет. Вспомните, как в школе всегда дразнили тех, кто реагировал. Кому было по барабану, того как-то неинтересно было дразнить)))

Вот вам и вся простота.)))

И вам просто хочется думать, что вы какой-то исключительный случай, но это не так.

Все работает как часы и Вы питаете маятник, который сама же создали. Перережьте ему источник питания и он потеряет силу и пропадет. Усё)))

Я вам дала объяснение, с которым согласятся, я уверена, многие, практикующие ТР, а дальше думайте сами.

Гость
#37

Зачем вы вобще автору что-то доказываете? Ну нравится ей не верить, ну не совпадает у нее - и пусть. Еще расшибет лоб - поверит. Пусть пройдет свой урок - пока еще не готова.

Бамбина
#38

Гость, я считаю тему интересной, потому что она снова и снова появляется на форумах, даже странно.

Потому и высказала свое мнение, может, пригодится кому.))

вдогонку
#39

Ну, вообще, достаточно зайти на ветку, посвященную "секрету", чтобы делать выводы, я так слегка оторопела от текстов, и, действительно, мне это непонятно. Мне все кажется, что люди просто собрались и убеждают друг друга в том, что все не так плохо и все можно изменить, достаточно применить особую методику. Так же свято кто-то верит, например, в новые кремы от морщин или беспроцентные кредиты, это такая вполне понятная и даже иногда милая человеческая черта - вера в чудесный секрет. Я помню, когда-то давно мегафон ввел услугу "обещанный платеж", мол набери цифровой код и тебе на счет переведут 10 долларов, так у нас в студенческом лагере бум прошел - многие поверили, что это какой-то секретный код, про который сам мегафон не знает, то ли хакеры взломали, то ли еще что, да и неважно что, и все начислили себе эти 10 долларов, т.е. люди действительно думают, что так бывает, бывает этакое бесплатное чудо! Хорошо было сказано в фильме "Брюс всемогущий": "раздвинуть руками томатный суп в плошке (как Моисей раздвинул воды Красного моря) - это не чудо, это фокус. Чудо - это мать-одиночка, которая сегодня после работы играла с детьми в бейсбол, потом помогала младшему сыну делать уроки и готовила обед на завтра, а вечером занималась своим маникюром". А верить стоит в себя. В себя и в хороших людей.

Вика
#40

а мне кажется что абсолютно всё это совпадения... и когда сбываются мечты и когда не сбываются... просто как повезет...

кстати, вот ни в Секрете, ни у Зеланда я не нашла никаких подтверждений их теории... ну например, Зеланд пишет: мир - это пространство вариантов, вам просто нужно выбрать свой вариант да и всё! Его спрашивают - а почему именно пространство, почему не два, не три или не 47 вариантов?? А он - да нипачиму, просто поверьте в это и всё!

Не, ну меня лично такой ответ не устраивает, я привыкла верить только фактам, которые даказаны научно, а Зеланд получается придумал что-то там и давай всем навязывать необосновано, ну и у него естественно есть свои приверженники, как и у любого учения...

тати
#41

советую почитать книгу по теме. лучше немного чем книга "секрет". Hicks. the law of attraction-

Вика
#42

и в Секрете также, типа: добра и халявы хватит на всех! сомневающиеся задают вопрос: а почему, откуда взяты сведения о таком избытке? а им отвечают: да по кочану! просто поверьте в это!

Это так же можно придумать теорию что халявы в мире хватит до 2034 года, хватайте, а то поздно будет, а если спросят почему, отвечать - да просто поверьте в это!

Бамбина
#43

Вдогонку, 39, обязательно верить в себя надо и в хороших людей. ППКС.)

Но есть в мире и другие вещи, друг Горацио)))

Вика, вы ВЕРИТЕ только фактам и по вере Вашей и будет Вам. )

А другим - по ИХ вере. )

Ritka
#44

Хотела ответить, но все выше уже написали и очень грамотно, только боюсь автор этого опять не поймёт так же как не поняла в чём суть фильма Секрет.

Бамбина
#45

Тати, я тоже очень уважаю Хиксов. Мне их книга попала в руки после Трансерфинга, как раз тогда, когда теория осела в голове и я убедилась, что работает (на небольших, но чудесах.))) Теперь можно применять практики Хиксов) они замечательные люди, согласна с Вами.

Всего доброго всем.

вдогонку
#46

Блаженны верующие, что еще сказать.

Бамбина
#47

Вдогонку, вот и м е н н о :)

Вика
#48

а вообще да, надо же во что-то верить, кто-то в Бога, кто-то в то что "терпенье и труд всё перетрут", кто-то в Секрет, вот есть на этом форуме ветка про то что если к иконе святой Матроны приложишься - произойдет чудо, короче каждому своё))

Ritka
#49

Вика 40 такая смешная. :) Зеланд написал книгу и сказал если будете делать так то и так то, то получите вот это. А Вике надо сначала доказать что если она будет делать так то и так то, то получит это. Да ему пофигу вам доказывать, не хотите, не делайте как он говорит, ждите доказательств. А есть люди которые поняли о чём он говорит, сделали для себя нужные выводы и делают так чтобы получить то что они хотят. А такие Вики сидят ждут у моря погоды. Да ещё и называют то что он написал УЧЕНИЕМ. Смешно. Он ничему никого не учит, он просто поясняет как и что работает и почему, даёт некоторые советы. Те кто говорит что это учение вообще ничего не поняли в этой книге. Можно её просто закрыть и забыть, потому как для вас это всё равно что для непосвящённого человека читать принципы ядерной физики. Всё равно ничего не поймёте.

вдогонку
#50

Ritka, а вы еще смешнее. Здравомыслящему человеку естественно хотеть услышать обоснования предлагаемой теории. У вас-то как процесс понимания происходит? Я так полагаю, что все доказательства эффективности секрета - эмпирические, т.е. получены добровольцами опытным путем. И всякое такое доказательство мне представляется бесплодной попыткой объяснить стечение обстоятельств, чужие поступки, а то и очевидные и давно известные факты своим секретным на них влиянием. Тяжело принять жизнь такой, какая она есть, слаб человек.
Конечно, верить в иррациональное надо, это самые важные вещи в жизни - свобода, душа и даже демократия, в общем все, что отличает людей и от животных и от машин. И в хорошее надо обязательно верить, ведь не само добро побеждает зло, а именно вера в это побеждает веру в обратное. А секрет мне кажется спекуляцией на этой самой вере, новой библией, обещающей путь в рай в обход Голгофы, - мол, ребята, за все уплачено, берите. А ребята и рады брать, только б давали. И это уже не инфантильность, а вполне себе взрослая, заманчивая и старая как мир идея о дармовых благах.

Предыдущая тема