http://www.aif.ru/health/news/77627Главный санитарный врач предупреждает, что такие требования администрации бассейнов незаконныГлавный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что россияне, посещающие бассейн и вынужденные по требованию администрации регулярно приносить медицинские справки о состоянии здоровья, тем самым «поддерживают» нелегальный бизнес. По словам Онищенко, люди покупают справки, а на самом деле по действующим нормам они не нужны.По мнению чиновника, ответственные лица просто не знакомы с нормативами. «Кто-то не дочитал, кто-то не хочет прочитать», - отметил Онищенко. Глава Роспотребнадзора подчеркнул, что документ о медосмотре для посещения бассейна необходим только в случае, если в регионе зафиксирована сложная эпидситуация, и администрации бассейнов получили соответствующее предписание, сообщает РИА Новости. «Справка нужна только там, где купаются дети, то есть в детских учреждениях, например в детских садах», - добавил он.Между тем в администрациях плавательных учреждений продолжают уверять, что справки обязательно нужны, ссылаясь на то, что их требуют санитарные инспекторы. «Инспекторы приходят, буквально пересчитывают всех по головам и сверяют с количеством справок. Если обнаруживают какое-то несоответствие - штрафуют», - говорят работники бассейнов.
Сейчас там требуют 1 справку, на наличие/отсутствие грибка на ногах.
Я как-то когда ходила в бассейн, пошла за этой справкой с подругой, у неё через колготки посмотрели ноги вскользь, а я зашла, она глянула на мои сапоги и отметила, все норм.
Не хожу , брезгую как то. Может и глупо, но ниче не могу поделать
Гость
[835738689]
#3
не требуют у нас справки ни в одном бассейне в городе. Я думаю это бесполезно, точно знаю, что если бы надо было - спустились бы все на первый этаж в медцентр и всем бы желающим наштамповали их. Так же с осмотром через сапоги.
Гораздо важнее мыться в душе перед посещением. Ибо грибком можно заразиться везде, даже в обувном магазине, если иммунитет плохой, а вот плавать в грязной воде с выделениями, лобковыми волосами и кусками твердого дезодоранта противно, потому что кто-то "утром мылась и поэтому чистая после работы иду и мыться в трусах буду и без мыла, а то на меня все смотрят". Вот это мерзость настоящая.
Сантари
[3106657393]
#4
Ника
Сообщение было удалено
? это как? и от глистов, и от вшей, и от грибка? тампакс не только впитывает внутри,но так же и воду из бассейна
Гость
[1375556233]
#5
Как грицца, у нас все через жoпy делается. Вместо того, чтобы жестко наказывать тех, кто пишет/делает липовые справки, решили справки отменить.
Сама ходила в бассейн в детстве и во взрослом возрасте. Справка всегда была липовая, мама медик, делала через своих. Считаю, что это не правильно, но в детстве решали родители, а во взрослом возрасте - элементарная лень и безнаказанность. Перестала плавать только по той причине, что почти все с липой и мало ли кто из них чем болеет.
Ника
[952371796]
#6
Сантари
Сообщение было удалено
Честно не знаю,от знакомых слышала,вставляют при посещении бассейна.А я вот брезгую и не могу туда залезть.Вот вы правильно пишете,что там еще и паразитов можно нацеплять.
А у нас требуют, понятно, конечно, что 90% липы, но я лично ходила ко врачу и сдавала анализы) причем убили врачи. Пришла, понимаешь ли честно сделать справку, он посмотрел на руки, а ноги даже не просил показать, а на мой вопрос сказал что и так вижу что все нормально) О как..
Гость
[2694437565]
#8
Спасибо, что предупредили. А то я никак в бассейн не могла сходить, что справка нужна ее делать надо)))
Гость
[1397078804]
#9
Хожу в Олимпийский, справки там требуют и отменять это правило не собираются.
Гость
[206174064]
#10
Интересные люди. Нигде в мире справок не требуют. Однако все спокойно плавают в гостиничных бассейнах, саунах и прочих заведениях.
И только в российских бассейнах народ брезгует, а на отдыхе заседает в перенаполненных всеми нациями бассейнах, да узких прибрежных морских водах при полном штиле.
Всегда это поражало.
Гость
[3732448095]
#11
а у нас люди наоборот в бассейн не идут, когда узнают, что там не требуют справки.
А я плаваю и не думаю о всякой заразе в бассейне. Считаю справки ненужной формальностью, многие их покупают. Знаю пару человек, которые печатают себе справки. Когда я получала справку в поликлинике, меня не посылали ни на какие анализы, просто выписали справку.
Гость 8, у меня аналогичная ситуация, некогда было пойти посидеть пару часов в очереди за справкой. В пятницу пойду плавать))))
Гость
[1934776662]
#13
Ника
Сообщение было удалено
Твои знакомые лохи. Тампакс как фитиль помогает подняться инфекции выше. Пусть затыкаются резиновой пробкой.
Ващета надо тампон, пропитанный хлоргексидином, например.
Гость
[1934776662]
#15
Мадемуазель Хреногубка
Сообщение было удалено
еще более тупо. Жрите антибиотики и внутрь на всякий случай. Мало ли чего вдохнете.
1
[785288174]
#16
А медкнижки????
Сама работала в школе - пришла медкнижку оформлять, мне по-нормальному только флюорографию сделали)))В КВД сказали, что и так все нормально (без анализов, во дают), терапевт про беременность спросила, на отрицательный ответ шлепнула штамп "здоров, к работе допущен".
А многие вообще в частных центрах делали, туда только денюжки принести надо и будешь самый здоровый...