Гость
Статьи
"Модная" …

"Модная" литература. Что почитать?

Я люблю классику и хорошие детективы (Кристи, Филлис Дороти Джеймс, Хейр и т. д.)
Но стала замечать, что совершенно не разбираюсь в современных бестселлерах, читала очень мало "нашумевших" книг. Прочла "Алхимика" Коэльо, "Парфюмера", два романа Мураками, но и только. Ах да, "Гарри Поттера" ещё. Решила навёрстывать. Недавно осилила "Тринадцатую сказку" Сеттерфилд и "Похороните меня за плинтусом" Санаева, бросила читать "Метро 2033" - скучно показалось, сейчас читаю "Жену путешественника во времени" Ниффенеггер. На лето купила "Одиночество в Сети" Вишневского, "Где ты?" Леви, "Просто вместе" Гавальды. Вот, сижу думаю, купить ли "Милые кости" Сиболд, "Историю любви" Сигала, "Рождественскую шкатулку" Эванса и что-нибудь из Сафарли. Кто хорошо разбирается в современных бестселлерах, пожалуйста, посоветуйте, стоит ли их читать и с какими книгами ещё не помешает ознакомиться. Заранее спасибо!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
волшебница
#1

Читать не модно уже,есть аудиокниги разные,что ты автор тупишь ?

Гость
#2

Сейчас в моде тупые бараны, ничего не читающие падонки.

Гость
#3

"Одиночество в сети" точно читать не стоит. Примитивный отстой

Гость
#4

а "Три поросенка" читали? очень рекомендую. сюжет там такой э-э...захватывающий. можно еще про Красную шапочку - смесь детектива и эротики. смакуйте на здоровье!

#5

посижу да послушаю. тоже не в курсах)

Гость
#6

Липскеров "Осени не будет никогда"

#7

Коэльо..... что за зверь такой? Выходишь в контакт, он у всех поголовно в разделе книги написан!! А я даже читать не хочу.... буэээ...уже пугает тот факт, что не классика, а все читают...

#8

А зачем читать то, что модно? Не лучше ли то, что интересно?

#9
Ходячее мясо

Коэльо..... что за зверь такой? Выходишь в контакт, он у всех поголовно в разделе книги написан!! А я даже читать не хочу.... буэээ...уже пугает тот факт, что не классика, а все читают...

это писатель с потугой на философские измышления и серьезную литературу (:

нечто вроде Баха, они все, как под копирку.

#10
Лемурчик

это писатель с потугой на философские измышления и серьезную литературу (:

нечто вроде Баха, они все, как под копирку.

ну я так и подумала, что он не достоин моего внимания)))

#11
Лемурчик

А зачем читать то, что модно? Не лучше ли то, что интересно?

+1 всегда читала то, что интересно мне, а не для того, чтобы было о чем поговорить с тупыми баранами)

Гость
#12
Лемурчик

А зачем читать то, что модно? Не лучше ли то, что интересно?

Просто чтобы быть в курсе. Даже не знаю, стоит ли подробно объяснять мотивы. Но я хочу читать это не для того, чтобы разговаривать с целевой аудиторией, а для того, чтобы её понять.

Гость
#13

Не знаю, стоит ли тратить свое время на то, что бы читать именно модное. Я бы не стала.

Валька
#14

может быть, Уэлш, Сорокин? кто там еще...

Гость
#15

Парфюмер-интересная книга!

#16
Ходячее мясо

+1 всегда читала то, что интересно мне, а не для того, чтобы было о чем поговорить с тупыми баранами)

какой у вас юзерпик прикольный=)

Тесса
#17

Том Вулф, Уинстон Грехем... Не знаю, такие ли уж "модные", но писатели очень хорошие

#18
РАСПУТНАЯ студентка

какой у вас юзерпик прикольный=)

спасибо=) люблю гриффинов)

Гость
#19

вроде как все прочитали - надо и мне быть в курсах!:))) А на самом деле это все реклама, давимся всякой книжной фигней, только для того, чтобы сказать: "Да, я читала Мураками!" А никому от этого ни жарко, ни холодно - разве что книгоиздателям несколько теплее...:)))

Гость
#20

да, одиночество в сети- отстой полнейший, трех страниц не асилила...

#21
Гость

Я люблю классику и хорошие детективы (Кристи, Филлис Дороти Джеймс, Хейр и т. д.)Но стала замечать, что совершенно не разбираюсь в современных бестселлерах, читала очень мало "нашумевших" книг. Прочла "Алхимика" Коэльо, "Парфюмера", два романа Мураками, но и только. Ах да, "Гарри Поттера" ещё. Решила навёрстывать. Недавно осилила "Тринадцатую сказку" Сеттерфилд и "Похороните меня за плинтусом" Санаева, бросила читать "Метро 2033" - скучно показалось, сейчас читаю "Жену путешественника во времени" Ниффенеггер. На лето купила "Одиночество в Сети" Вишневского, "Где ты?" Леви, "Просто вместе" Гавальды. Вот, сижу думаю, купить ли "Милые кости" Сиболд, "Историю любви" Сигала, "Рождественскую шкатулку" Эванса и что-нибудь из Сафарли. Кто хорошо разбирается в современных бестселлерах, пожалуйста, посоветуйте, стоит ли их читать и с какими книгами ещё не помешает ознакомиться. Заранее спасибо!

Милые кости - ахренительное произведение!!!! в миллиарды раз лучше фильма!! я сначала книгу прочла, а фильм даже досматривать не стала! так что, очень советую. Рождественская шкатулка мне не очень понра. Очень ее хотел прочеть, но правда не понравилась в итоге. Говорят нашумевший детектив "Маленькое личико" хороший, типа фильма Подмена с Джоли.. но я что-то не могу никак начать..

#22
Лемурчик

А зачем читать то, что модно? Не лучше ли то, что интересно?

не, Коэльо не в моем вкусе, но вот его Алхимика прочесть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! невероятно интересное, красиво и красочно написанное произведение..очень мудрое! И развязка такаааая)) эээх))))

Алина
#23

Вот это почитайте, не пожалеете:

1. Михаил Елизаров "Библиотекарь"

2. Захар Прилепин "Черная обезьяна"

3. Игорь Удачин "Встретимся в Эмпиреях"

4. Владимир Личутин "Река любви"

5. Любая книга Ремарка =)

Юля
#24

Все произведения Матесона Ричарда все очень разные (начиная от рассказов и заканчивая романами), но все заставляют задуматься о смысле жизни , Сеттерфилд Д."Тринадцатая сказка" -- роман, в который погружаешься постепенно и не отпускает тебя, о тайнах, о жизни, о близнецах?) ли , "Цена нелюбви"-- сложное произведение, дается не всем, психологичный роман о поступках, не любви, о детях. Ремарк -- это песня).

Александра
#25

М.П. Шишкин "Письмовник"-замечательная книга, автор получил русского букера за этот роман. Очень душевная. Советую обязательно всем прочитать.

Гость
#26

Сафарли - просто очень красивые описания Турции и Стамбула. "Любовь со дна Босфора" читала, захотелось в Стамбул. Леви хороший писатель, правда) легко читать и приятно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема