Гость
Статьи
зачем нужен паспорт …

зачем нужен паспорт при покупке билета на поезд?

Вопрос в теме

Ямщица
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

издеваетесь?

Гость
#2

Ямщица, а зачем паспорт при покупке билета на самолет знаете?

Гость
#3

а зачем мозги человеку?что бы были?или что бы ещё думать?

Гость
#4

Вы наверно с Украины. там паспорт на поезд не нужен(дебилизм)

Н.Т.
#5

чтобы на вас кредит, кредитную карту и ипотеку оформить прямо в на вокзале

вообще мозг фунциклирует у вас?????

Гость
#6

А что вы накинулись на автора-то? Раньше паспорта требовали только при покупке билетов на самолёт. Ну а сейчас, думаю, в связи с повышенной опасностью терактов....

чувак
#7

чтоб не мешать PЖД доить вас при возврате билетов .

Витаминка
#8

чтобы данные в билет записать))

я не автор
#9
Гость

А что вы накинулись на автора-то? Раньше паспорта требовали только при покупке билетов на самолёт. Ну а сейчас, думаю, в связи с повышенной опасностью терактов....

когда раньше то? последние лет пятьдесят точно паспорт требуют

я не автор
#10

если сами не догадываетесь, автор - то во первых для контроля кровавой гэбни, а во вторых, чтобы билеты турфирмы не скупали вагонами

Гость
#11

чтоб страховку втюхать

я не автор
#12
Гость

чтоб страховку втюхать

кто вас заставляет ее брать?

Гость
#13
я не автор

кто вас заставляет ее брать?

да нихто, но им так удобнее втюхивать под паспортные данные) Вы ку-ку?)

Продавец слонов
#14
я не автор

когда раньше то? последние лет пятьдесят точно паспорт требуют

У Вас склероз, 16 лет назад не требовался. Впрочем, и сейчас нужны только данные, а не сам паспорт, вот сдать и восстановить билет уже только с паспортом.

На Украине, как и во множестве других государств, билеты на поезда не персонифицированы, в чем дебилизм не понимаю, так еще и стоят в 6 раз дешевле. Впрочем, даже в Англии ЖД дешевле наших.

#15
Гость

Ямщица, а зачем паспорт при покупке билета на самолет знаете?

на самолет уже не обязательно кстати...мир наоборот

гость
#16

автор права!

.
#17

Автор очень мудрая женщина... поэтому у нее и такой вопрос возник... вполне закономерный! Автор, куда едете?

Гость
#18

А у нас в городке, даже на автобус билетик с паспортом продают! Зато абсолютно никакого криминала у нас нет! Скоро хотят еще и в магазине такое ввести. Считаю, это правильно, мне не сложно копию с собой таскать в сумке

MUM
#19
Гость

А у нас в городке, даже на автобус билетик с паспортом продают! Зато абсолютно никакого криминала у нас нет! Скоро хотят еще и в магазине такое ввести. Считаю, это правильно, мне не сложно копию с собой таскать в сумке

А название городка не скажете?)))

Шкатулка
#20

Чтобы после крушения опознали быстро.

*
#21
Гость

А у нас в городке, даже на автобус билетик с паспортом продают! Зато абсолютно никакого криминала у нас нет! Скоро хотят еще и в магазине такое ввести. Считаю, это правильно, мне не сложно копию с собой таскать в сумке

Как вам повезло.

Кокотка
#22

насколько я знаю, в 90х появилось много перекупов, да и сейчас в Москве такие есть. Перепродают билеты в 2 раза дороже

Гость
#23

хороший вопрос! Если от перекупщиков, то как тогда с билетами на автобус - тоже можно перепродавать, а паспорт не нужен.

кукраникс
#25

Автор задает вполне уместный вопрос. Возмущены только те, кто, видимо, по миру никогда не ездил. В Евопе, Америке, Канаде, на поезда по внутренним направлениям не нужен паспорт. Тупо купил билет, сел и поехал и всем *****, кто ты, что у тебя в билете и паспорте написано, совпадает или нет и зачем едет. А у нас, это пережиток совка, когда нужно было потоки перемещения граждан контролировать. Насколько это оправдано террористической угозой сейчас? Сказать сложно. Cкорее для того, чтобы силовые структуры антитеррористические свое существование оправдывали вводя дополнительные контролирующие функции объясняя всем, что это крайне необходимо. В общем, такой пережиток существует у нас и в братских бывших республиках, наравне с пропиской и прочими элементами крепостного совкового права.

Гость
#25
я не автор

когда раньше то? последние лет пятьдесят точно паспорт требуют

Нет, это внедрение произошло в конце 90-х. До этого паспорт требовался только в случае приобретения авиабилета. Так что вопрос вполне резонный. Так что упражняться в остроумии здесь не очень правильно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: