Гость
Статьи
Ко выучил английский …

Ко выучил английский дома?

Кто учил англ.язык самостоятельно? Я знаю его на уровне pre intermediate (школа, курсы при школе) Но все это дало слабые знания. Больше всего мне помогло общение по аське с носителями. Смогла разговориться. А теперь в декрете и думаю улучшить знание языка. На курсы ходить не позволяет мат. состояние. Подскажите методы как Вы улучшили свой английский? За сколько времени и как добились результатов?

Роза
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если у вас уже есть база, вам проще. общайтесь с носителями, штудируйте литературу, занимайтесь аудированием обязательно (прослушивание текста с пониманием), грамматику не запускайте (упражнения делайте). Лучше всего, конечно, живое общение.

Ника
#2

можно по скайпу.даже курсы есть такие.наши сотрудники так учат.

НЯШКА
#3

да,по скайпу действительно дешевле и все внимание преподавателя только вам а не группе из 10 человек. я сейчас хожу на курсы. По деньгам выходит очень много. Думаю перейти на скайп

А
#4

Я на курсы пошла. У меня не хватает силы воли самой учить.

Автор, а вы как по аське начинаете общаться? Как вы знакомитесь-то с носителями, откуда их берете? Я бы тоже пообщаться так хотела. У меня такой же уровень, кстати, как у вас.

tempest
#5

у меня знакомый выучил,просто переводя песни,которые ему нравятся.не знаю,сколько по времени...но счас почти в совершенстве знает.

Гость
#6

А как найти такие курсы/преподавателя в скайпе?

June
#7

Читайте книжки, смотрите фильмы. Грамматику базовую знаете, так что по учебнику необязательно заниматься. Все эти сложности с согласованием времён через некоторое время сами оседают в башке.

Soffi
#8

Lingualeo.ru занимаюсь сама и с удовольствием, лучший старт для изучающих английский. Правда у меня уже свободное владение языком, но начала учить с нуля 3 года назад.

Джо
#9

Если дом в Америке или Англии - почему бы нет ))

June
#10
Soffi

Lingualeo.ru занимаюсь сама и с удовольствием, лучший старт для изучающих английский. Правда у меня уже свободное владение языком, но начала учить с нуля 3 года назад.

Свободное владение за три года? Разве что Вы только английский и учили все эти три года по 8 часов в день...

Гость
#11

за 3 года запросто можно освоить язык, у меня было так же, но с немецким. Что там учить то по 10 лет? Главное знать грамматику и большой словарный запас, все остальное- практика (читать, слушать, говорить итд)

НЯШКА
#12
Гость

за 3 года запросто можно освоить язык, у меня было так же, но с немецким. Что там учить то по 10 лет? Главное знать грамматику и большой словарный запас, все остальное- практика (читать, слушать, говорить итд)

Смотря кому как дается. И ещё не маловажный аспект-сколько у вас свободного времени на английский. Мне моя работа не позволяет по 8 часов в деть тренироваться. Хотя практикуюсь при любом удобном случае. Даже в метро в час пик стоя на одной ноге. Так что кому то 3 года хватает, а кому то, кто ещё и работает и дома убирается-готовит - и 10 лет мало.

ВИКТОРИЯ
#13

согласна с 12. У меня был кризис на работе, работы не было, но всех держали... решила заняться английским, смысла уходить не было, платили полную з.п., начала с 0 (алфавит) и от нечего делать сидела по 8 часов и изучала. в итоге за 4 месяца добралась до elementary. потом еще за 2 месяца - pre intermediate. Устроилась на др. работу, времени стало меньше, тяжелее добраться до след ступени... пока слушаю музыку, смотрю фильмы с субтитрами. Самое главное - общаюсь в клубе англ. языка. Только так можно развязать язык и заговорить)))) В школе меня ничему не научили(((((

Светлана
#14

Декретный отпуск - идеальное время для изучения языка. Уважаемая Роза, статья написана, исходя из опыта наших студентов, но как будто специально для вас :)

http://www.englishgrad.ru/news/angliiskii-yazyk-dlya-molodyk​h-mam-po-skaipu