Гость
Статьи
Как выучить английский …

Как выучить английский язык дома?

Я в школе изучал Французский язык. Теперь так неудобно, все документы приходят на Английском. Каждую мелочь приходится просить коллег перевести. На курсы ходить – времени просто нет, и так мало времени с семьей провожу. Может есть вариант для домашнего обучения ?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами никогда ничего не выучите, нужен постоянный контроль

#2

как как, не лениться))) вот как не лениться?:)

#3

если основные принципы знаешь и построение фраз и вопросов, берешь словарь и тупо учишь слова, словарный запас пополняешь)) лучше сначала выучить разговорник, там основные слова)) потом бизнес разговорник))

Гость
#4

да никак..в каждом заложена лень..ели не получать пинка под зад, ничего от данного обучения не останется..сама училась ин.язу 5 лет под постоянным контролем..не могу сказать, что знала на тот момент язык в совершенстве.только постоянная .практика решает все..

Каракурт
#5

выучить можно самостоятельно, но ты готова каждый день 1-2 часа заниматься независимо ни от чего в течении хотя бы года потом войдет в привычку.

#6

Самое главное - это желание!!! Причём, огромное. На одном "хочется" далеко не уедешь. Освоишь основы - выходи в чат и практикуйся с англичанами. Я так итальянский учила. Но после двух иностранных третий чуть ли не в три раза легче, правило такое, т.к. важно понять основы. Они схожи во многих языках. Практика обязательно должна быть, именно с носителями языка. Сначала трудно, а потом уже как по-русски воспринимаешь всё. Освоишься в письменной речи, начинай практиковать устную. Для этого потребуется чел, знающий язык. Ну, носителя языка в реале трудно отыскать, так что просто общайся с челом, знающим этот иностранный язык, и всё. Без практики никуда, серьёзно говорю.

Каракурт
#7
Карина Макова

Самое главное - это желание!!! Причём, огромное. На одном "хочется" далеко не уедешь. Освоишь основы - выходи в чат и практикуйся с англичанами. Я так итальянский учила. Но после двух иностранных третий чуть ли не в три раза легче, правило такое, т.к. важно понять основы. Они схожи во многих языках. Практика обязательно должна быть, именно с носителями языка. Сначала трудно, а потом уже как по-русски воспринимаешь всё. Освоишься в письменной речи, начинай практиковать устную. Для этого потребуется чел, знающий язык. Ну, носителя языка в реале трудно отыскать, так что просто общайся с челом, знающим этот иностранный язык, и всё. Без практики никуда, серьёзно говорю.

Что в лужу пернула, смысла в посте столько же.

Гермиона
#8

я ещё со школы учу - всякую грамматику, инфинитивы, герундии-шмундии, слова - фигня, а вот времена (хотя сейчас уже ими не пользуются ТАМ, но учить надо все равно) и вся эта канитель выводит. учу уже 10 лет если со школы. а вы то подавно не выучите. хотя.. если прям с рвением взятся как остервенелый то канеш выучите

#9
Каракурт

Что в лужу пернула, смысла в посте столько же.

Завидуй молча, беспозвоночное))))

Z
#10

Я онлайн учу англ, сестра французский по скайпику www.yes-english.ru, уже 4 месяца занимаемся, все ок. Я тоже в декрете, кстати, вот и отрываюсь

Male
#11

в любою онлайн-игру играй, где надо общаться с англоязычными. сама не заметишь, как начнешь быстро говорить.

#12
Z

Я онлайн учу англ, сестра французский по скайпику www.yes-english.ru, уже 4 месяца занимаемся, все ок. Я тоже в декрете, кстати, вот и отрываюсь

Круто))) хорошо, щас возможностей много. Когда я в школу ходила, кроме книг ничего не было)) Вот бы мне в то время скайп, блииин, я бы оторвалась)

Гость
#13

Каракурт, не груби хорошим людям

Гость
#14

Учить долго будете, пока разговорник купите

я вот неплохо знаю, читаю в подлиннике литературу, Агату кристи читаю, но вот поди ж ты объясняюсь когда без этого никак а так не очень люблю, ну объяснюсь ясный пень, а муж мой два три слова знает, у меня спросит как сказать и пошел чесать, болтает со всеми и они с ним только так

#15
Гость

Каракурт, не груби хорошим людям

Благодарю за содействие =***

Любовь
#16

нет, не учу

меня не могли 8 учителей разных выучить в течении 13 лет, а уж сама и подавно ничего не смогу

у меня английский кретинизм

я даже слова выучить не могу. вызубрю на 1-2 дня, а потом напрочь забываю, как-будто никогда их и не знала

#17

Кстати, вы слышали о том, что человек, способный говорить на иностранном языке, имеет задатки шизофрении?

Гость
#18
Гермиона

я ещё со школы учу - всякую грамматику, инфинитивы, герундии-шмундии, слова - фигня, а вот времена (хотя сейчас уже ими не пользуются ТАМ, но учить надо все равно) и вся эта канитель выводит. учу уже 10 лет если со школы. а вы то подавно не выучите. хотя.. если прям с рвением взятся как остервенелый то канеш выучите

Я убедилась, что вся эта грамматика нафиг не нужна. Сразу фразами учить надо и практиковаться, а дальше пойдет.

#19

Грамматика нужна...

AK 99775
#21

Как выучить английский язык дома?

Да никак не выучить. Это возможно только тогда, когда дома все остальные члены семьи англоязычные (English native speakers). Знаю, правда, по описанию пример недурного изучения иностранного языка одним человеком, который долгое время сидел в тюрьме в чужой стране. Но он помимо того, что имел доступ к художественной литературе, сидел там не в одиночке. Это и то более реальный способ успешного усвоения языка.

AK 99775
#22
Гермиона

я ещё со школы учу - всякую грамматику, инфинитивы, герундии-шмундии, слова - фигня, а вот времена (хотя сейчас уже ими не пользуются ТАМ, но учить надо все равно) и вся эта канитель выводит. учу уже 10 лет если со школы. а вы то подавно не выучите. хотя.. если прям с рвением взятся как остервенелый то канеш выучите

Гермиона, для Вашего успокоения сообщаю, что обо всем этом филологическом мусоре не имеет, как правило, никакого представления масса англоговорящих американцев или канадцев. По-видимому, этим продолжают увлекаться только в России выпускники педов, которым всадили в голову подобную мертвую схоластику, и они уже не в силах от нее оторваться. А ведь даже малые дети, растущие в соответствующей языковой среде, безошибочно и без погрешностей общаются между собой и со взрослыми на английском языке. И у них нет никаких вопросов и сомнений. И в России все так же обстоит с русским языком, но в определенной среде. А зато в других средах уже введен навсегда такой "артикль", как "блиннн", употребляемый через каждое слово с самого детства. Так что забудьте про герундии. Вам они уже ни к чему.

Гость
#23
Курт

Не говорите, хам: ни мне - здрасьте, ни вам - до свидания...

не играй больше в бильярд на щелбаны

побереги свои мозги

Гость
#24
Карина Макова

Грамматика нужна...

Карина, а помогите в таком вопросе. Пытаюсь учить. Посижу на работе в свободное время поучу грамматику и блин на следующий день забываю (( Прям руки опускаются. Не запоминаю. Что делать?

Гость
#25
AK 99775

. По-видимому, этим продолжают увлекаться только в России выпускники педов, которым всадили в голову подобную мертвую схоластику, и они уже не в силах от нее оторваться.

Вот-вот, а мне советовали поступать в иняз после довольно длительного (и неблагополучного) пребывания в англояз. стране. Не хочу как раз из-за необходимого там заучивания разных грамматических правил, и заучивания текстов наизусть. Это вообще не нужно ведь, только напрягает впустую.

#26
Гость

Карина, а помогите в таком вопросе. Пытаюсь учить. Посижу на работе в свободное время поучу грамматику и блин на следующий день забываю (( Прям руки опускаются. Не запоминаю. Что делать?

Либо память тренировать, либо по изученным правилам грамматики выполнять упражнения, пытаться осмыслить их, сопоставить с дословным русским переводом. А что именно не запоминается? В английском грамматика в принципе не сложная, основная трудность с временами глагола, многие из-за этого английский учить не хотят)

#27
Гость

Вот-вот, а мне советовали поступать в иняз после довольно длительного (и неблагополучного) пребывания в англояз. стране. Не хочу как раз из-за необходимого там заучивания разных грамматических правил, и заучивания текстов наизусть. Это вообще не нужно ведь, только напрягает впустую.

Я выпускник педа и могу с уверенностью сказать - без грамматики вы научитесь разговаривать лишь шаблонными фразами, а составить своё предложение тогда, когда это будет необходимо, просто не сможете. Речь будет неправильная, безграмотная, плюс ко всему вы не сможете овладеть письменной речью, оформить своё сообщение. Носителям языка будет трудно общаться с вами. Согласна в том, что заучивание больших текстов наизусть в принципе не нужно, но так тренируется память именно на английскую речь. У нас была комплексная подготовка, общались и с носителями языка, приезжавшими к нам на лекции, писали сочинения, проекты, грамматические лекции полностью на английском. В итоге развили все виды речевой деятельности. Всё, что там вбивают в головы, со временем приносит ощутимую пользу А хватать вершки можно и просто просматривая фильмы, мультики, слушая песни. Но говорить так не научишься. Без комплексной подготовки все шаблонные фразы забываются через короткое время.

#28

AK 99775, вы бы не умничали, а внимательнее изучили, как формируется иноязычная компетенция. Да и ВУЗы все разные, не знаю, как готовят в известных лично вам. Но у нас подготовка железная была, чему я безумно рада.

Гость
#29
Карина Макова

Либо память тренировать, либо по изученным правилам грамматики выполнять упражнения, пытаться осмыслить их, сопоставить с дословным русским переводом. А что именно не запоминается? В английском грамматика в принципе не сложная, основная трудность с временами глагола, многие из-за этого английский учить не хотят)

да видимо от того, что прочитаю без письменных упражнений и тренировки не запоминается.. значит буду делать всё в комплексе и тогда полноценно заниматься дома

Гость
#30
Карина Макова

Я выпускник педа и могу с уверенностью сказать - без грамматики вы научитесь разговаривать лишь шаблонными фразами, а составить своё предложение тогда, когда это будет необходимо, просто не сможете. Речь будет неправильная, безграмотная, плюс ко всему вы не сможете овладеть письменной речью, оформить своё сообщение. Носителям языка будет трудно общаться с вами.

Ааааа....... В том-то и дело, что я хорошо владею языком. Но, понимаю, что выпускнику иняза обидно, что кто-то в самой среде научился хорошо писать, понимать и говорить, а кто-то - посредством заучивания наизусть. Мне в этой стране было адски плохо. Однако я там училась, и писала эссе, мне учителя писали "excellent" да "brilliant". И я думаю, что так хорошо не писала бы, если бы училась в педе.

А советовали иняз потому, что нет у меня особых математических способностей для учебы в другом месте. Но и иняз - не дело для меня по-моему. У кого из студентов иняза вы найдете длительный неприятный опыт пребывания в той самой стране изучаемого языка? Меня на immigration line встретили словом "Fuck!" (во второй раз), потому что организация, которая за меня отвечала в предыдущий раз, напутала с документами и выставила меня как student violator, хотя это неправда. И много разных неприятностей случилось, хотя я вообще не хотела на родину возвращаться. И после этого - в иняз? Я мучаюсь с этими мыслями уже не один год, вот такая глупая, да.

#31
Гость

Ааааа....... В том-то и дело, что я хорошо владею языком. Но, понимаю, что выпускнику иняза обидно, что кто-то в самой среде научился хорошо писать, понимать и говорить, а кто-то - посредством заучивания наизусть. Мне в этой стране было адски плохо. Однако я там училась, и писала эссе, мне учителя писали "excellent" да "brilliant". И я думаю, что так хорошо не писала бы, если бы училась в педе.

А советовали иняз потому, что нет у меня особых математических способностей для учебы в другом месте. Но и иняз - не дело для меня по-моему. У кого из студентов иняза вы найдете длительный неприятный опыт пребывания в той самой стране изучаемого языка? Меня на immigration line встретили словом "Fuck!" (во второй раз), потому что организация, которая за меня отвечала в предыдущий раз, напутала с документами и выставила меня как student violator, хотя это неправда. И много разных неприятностей случилось, хотя я вообще не хотела на родину возвращаться. И после этого - в иняз? Я мучаюсь с этими мыслями уже не один год, вот такая глупая, да.

Ну видимо у вас какой-то врождённый супер-талант, раз вы вот так, без спецподготовки писали на отлично. Что же, рада за вас. Жаль, что не понравилось вам только в той среде.

Гость
#32
Карина Макова

Ну видимо у вас какой-то врождённый супер-талант, раз вы вот так, без спецподготовки писали на отлично. Что же, рада за вас. Жаль, что не понравилось вам только в той среде.

Ну у меня английский вообще-то в школе был. Просто здесь зашла речь про языковые вузы, в которые часто как раз поступают с какой-то базой и знанием грамматики. Я видела университетские вопросы к экзамену по грамматике - мне кажется, очень сложно это все выучить, а реальной пользы почти никакой...

#33
Гость

Ну у меня английский вообще-то в школе был. Просто здесь зашла речь про языковые вузы, в которые часто как раз поступают с какой-то базой и знанием грамматики. Я видела университетские вопросы к экзамену по грамматике - мне кажется, очень сложно это все выучить, а реальной пользы почти никакой...

Ну не знаю, кому как. Наверно, от мышления зависит. Мне вот сложно аудирование. А грамматика для меня проще простого. Лучше бы наоборот было)))

кошка
#34

В школе и институте тоже учила французкий. Потом два года учила самостоятельно. Толку было никакого. Не было мотивации и времени каждый день сидеть за книгами, и магнитофоном. Потом пошла на 6 месяцев интенсивных курсов английского. Результат дал о себе знать.

Я стояла на той же ступеньки знаний, что и те, кто учил английский в школе.

Я бы вам посоветовала, хотя бы для начала пойти на курсы. Чтобы освоить АЗЫ грамматики, произношение ПРАВИЛЬНОЕ. А там, можете далее и сама учить. Я так и сделала. Потому что, если вы с кем-нибудь захотите заговорить на английском, если произношение будет корявым, вас не поймут. даже если грамматика будет прекрасной.

#35
кошка

В школе и институте тоже учила французкий. Потом два года учила самостоятельно. Толку было никакого. Не было мотивации и времени каждый день сидеть за книгами, и магнитофоном. Потом пошла на 6 месяцев интенсивных курсов английского. Результат дал о себе знать.

Я стояла на той же ступеньки знаний, что и те, кто учил английский в школе.



Я бы вам посоветовала, хотя бы для начала пойти на курсы. Чтобы освоить АЗЫ грамматики, произношение ПРАВИЛЬНОЕ. А там, можете далее и сама учить. Я так и сделала. Потому что, если вы с кем-нибудь захотите заговорить на английском, если произношение будет корявым, вас не поймут. даже если грамматика будет прекрасной.

Да. Ты права. Произношение играет тоже важную роль. Тем более в английском оно кардинально отличается от русского, плюс межзубные звуки, которые иногда сложно правильно и чётко в словах произнести. А от этого смысл слов меняться может)

Гость
#36
Карина Макова

Гость

Ну не знаю, кому как. Наверно, от мышления зависит. Мне вот сложно аудирование. А грамматика для меня проще простого. Лучше бы наоборот было)))

Грамматика может и проще простого, да только непонятно зачем все учить наизусть к экзаменам, что-то типа http://bgpu.ru/site/content/kafs/engphil/rivlina/grammar/lec​tures/lectures%20UNIT%205.htm

Я знаю, что такое существительное, и отличу их от других частей речи, только зачем все это отвечать по билетам, мне не совсем понятно.

#37
Гость

Карина МаковаГость

Ну не знаю, кому как. Наверно, от мышления зависит. Мне вот сложно аудирование. А грамматика для меня проще простого. Лучше бы наоборот было)))Грамматика может и проще простого, да только непонятно зачем все учить наизусть к экзаменам, что-то типа http://bgpu.ru/site/content/kafs/engphil/rivlina/grammar/lec​​tures/lectures%20UNIT%205.htm

Я знаю, что такое существительное, и отличу их от других частей речи, только зачем все это отвечать по билетам, мне не совсем понятно.

Там кроме существительного есть много и других штук. Мы вот изучали ещё и древний английский. ))) Просто мы педагоги и будем учить детей, вот нас и проверяли.

#39

По культуре шла программа "Полиглот" учим английский за 16 занятий, посм. ее )

кошка
#40

а я месяц назад скачала видеокурс Полиглот http://zakazkyrsov.com, и сейчас могу не плохо говорить на английском! времени мало на хождения всяких курсов, да и денег хороших они стоят! (((( а так дома себе в свободное время занимаюсь!

Ольга
#41

Лично мне очень помогло приложение LearnWords. Оно помогает в игровой форме существенно расширить словарный запас. А заниматься можно где угодно и когда угодно, ведь телефон всегда с собой :)

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.softrose.l​earnwords

#42

Не каждый может вот так сам - взять и выучить, хотя на моем опыте есть такие индивидумы. Я лично сама пробовала - для меня это сложно) мне больше подходит вариант - курсы хорошие, кстати, вот в языковом центре Speak Easy у меня знакомая за год выучила английский, в идеале, конечно, за это время не выучишь, но разговорный - на все 5, она вот как 2 мес назад уехала в Канаду к тетке на заработки, мы и сейчас с ней поддерживаем общение.

Диша
#43
Danaya7

курсы хорошие, кстати, вот в языковом центре Speak Easy у меня знакомая за год выучила английский

Слышала, много хороших отзывов за этот центр.

Диана
#44

Девушки, сколько я страдала НИКАК НЕ МОГЛА ВЫУЧИТЬ!

Что мне помогло это подскасты от Английского консульства!!!

Их там 10 штук по 20 минут ( mp3 файлы) скачала и слушала!!!

СУПЕР!!!! Это пожалуй самый лучший метод а я все перепробовала и это самое лучшее!!! Качала вот здесь, все чисто без вирусов!

Качайте, слушайте в плеере, каждый день, поразитесь эффекту!!!

http://shareflare.net/download/72587.79d6658a4ea7afbd7a64652​e2d42/s01-e01.mp3.html

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем