Гость
Статьи
Женщины и каратэ

Женщины и каратэ

Кто-то занимался КАРАТЭ? Что приобрели? Затянуло ли? Всегда хотела попробовать. К чему готовиться, что учесть? (мне 25) Хочу ходить на занятия для взрослых в женскую группу.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Меньше слов, больше дела. Не надо ждать советов. Идите и тренеруйтесь с удовольствием. Удачи!

Гость
#3

а я вчера ехала в трамвае, увидела в освещенном окне какого то здания, занятия мужчин в черных кимоно, тоже захотелось восточными единоборствами заниматься

Гость
#4

Ищите хорошего тренера. Только с таким тренером вы точно поймете - нравится вам карате или нет.

И прочитайте про стили карате, например стиль кёкусинкай жестче и "сложнее" стиля сётокан.

Аня
#5

А вы ходите в общую группу,а не в женскую. Я 5 лет киокушин-каратэ занималась, сейчас на рукопашку перешла. В общей группе - стояла с пацанами, они расслабиться не дают, гоняют, правда, сначала вообще стоят, боятся ударить, потом привыкают. Это прикольно! Нужна физуха и терпеливость к синякам и боли - т.к. поначалу все руки-ноги будут синие.

Гость
#6
Аня

А вы ходите в общую группу,а не в женскую. Я 5 лет киокушин-каратэ занималась, сейчас на рукопашку перешла. В общей группе - стояла с пацанами, они расслабиться не дают, гоняют, правда, сначала вообще стоят, боятся ударить, потом привыкают. Это прикольно! Нужна физуха и терпеливость к синякам и боли - т.к. поначалу все руки-ноги будут синие.

Судя по посту автора, ей больше сетокан подойдет:))

Гость
#7

Сетокан. Занимаюсь 7 лет, привела на занятия своего сына и осталась. Тренировки в общей группе- очень нравится. Хотела сначала заниматься просто так. а потом всяческие состязания затянули, опять же черный пояс захотелось:))

Гость
#8
Аня

А вы ходите в общую группу,а не в женскую. Я 5 лет киокушин-каратэ занималась, сейчас на рукопашку перешла. В общей группе - стояла с пацанами, они расслабиться не дают, гоняют, правда, сначала вообще стоят, боятся ударить, потом привыкают. Это прикольно! Нужна физуха и терпеливость к синякам и боли - т.к. поначалу все руки-ноги будут синие.

А вы во сколько лет начали заниматься? Вы до этого спортом занимались или нет? И где занимались, сколько это стоит? Для взрослых же наверно нет бесплатных занятий.

Кавказ
#9

Мне кажется, девочек больше на муай тай сейчас ходит, благодаря Джине Карано. Она и сама начала заниматься, чтобы похудеть )

сакура
#10

каратэ это очень круто.

#11

Я занималась айкидо. Менее травматично,чем каратэ. Мне нравилось. Пришлось бросить из-за отсутствия времени. Кувыркаться научили)Ну если серьезно, это супер,позитив,пластика,сила,полезные приемы. Сейчас на pole-dance хожу уже 2й год)

спортивная
#12

я занималась айкидо где-то 5 лет.Потом ушла,сейчас опять же хочу на каратэ или айкидо,наверно лучше айкидо,а потом каратэ и там уже можно рукопашку или бокс))сама же занимаюсь спортом как и айкидо 5 лет,все началось с 15 лет как познакомилась с спортивным парнем и его боевой сестрой как и он.

Лина
#13
Аня

А вы ходите в общую группу,а не в женскую. Я 5 лет киокушин-каратэ занималась, сейчас на рукопашку перешла. В общей группе - стояла с пацанами, они расслабиться не дают, гоняют, правда, сначала вообще стоят, боятся ударить, потом привыкают. Это прикольно! Нужна физуха и терпеливость к синякам и боли - т.к. поначалу все руки-ноги будут синие.

Аа тебя боялись в школе во дворе?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: