Гость
Статьи
Одинокие девушки и …

Одинокие девушки и женщины, загляните на огонек)))...

Доброго времени суток всем!Хотелось бы обратиться к вам с такою просьбой -подскажите как еще можно справляться с вечерним одиночеством!?!!! Я по вечерам смотрю кино по компу или видиоэкскурсии, готовлю, хожу на тренировки в спортзал, иногда общаюсь по аське с друзьями, ванны расслабляющие принимаю, слушаю музыку, собираю коллекцию позитивных фотографий по разным фотосайтам и если честно, больше не знаю что и придумать....(((.Раньше еще книги читала,а сейчас что то совсем нет настроения. Бывает в театр выбираюсь,если нахожу удачным спектакль. На выходные обычно еще ничего: занимаюсь уходом за внешностью,встречаюсь с подругами,хожу на прогулки или за покупками, могу на выставку сходить. А по вечерам все равно накрывает это чувство космического одиночества и пустоты! Пыталась привыкнуть к нему, пыталась игнорировать,но отвлечься не очень удается,так как , чем бы не занималась , ощущаю его удушливое присутствие.А с вами так бывает?!!!...Решила может надо как-то встряхнуться, чтоб мысли пошли в другом направлении.Начала поиски новой , более активной работы. Поставила себе еще цель -расширить свои хобби и выбрала освоить курсы фотографии, цветоводство,снова сесть за велосипед. Может быть решусь еще что-нибудь изменить в плане спорта,например заняться йогой или каратэ или танцами.Проблема в том что меня мучают сомнения : с одной стороны мне это все действительно интересно , с другой как будто и ничего не хочется. Девиз "Жить для себя и в свое удовольствие" как не стараюсь внушить ,но особого оптимизма не вызывает....Чаще приходит в голову высказывание "Что только другой человек может дать нам ощутить полноту себя!" Понимаю что не всем конечно так посчастливилось ,чтобы такой человек оказался рядом, да и среди семейных людей есть те ,кто чувствуют себя одинокими. Извините, за долгое изложение.. Надеюсь все таки что ваши советы немного помогут!))). Спасибо тем кто откликнется !!!! И удачи всем)))

колибри
90 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

А где в вашем плотном расписании пункт "мужчина"?

Нет, я не спорю, сублимируйте, сублимируйте свой творческий нераскрытй потенциал. Но блин ведь реально скучно без мужчины.

Срочно займитесь поиском подходящего мужчины :)) С которым и в мир и в пир и в добрые люди.

Старая перечница
#2

Очень согласна с вышесказанным. Вы можете завалить себя дополнительными занятиями, но переступив порог дома, вы снова окажетесь одиноки. Так что пустите свою неуемную энергию именно на поиск мужчины. Ну подруги конечно иногда спасают, но они не могут находиться рядом вечно, да и мужчину они точно не заменят. Автор, мужчина, мужчина и еще раз мужчина! Можно даже несколько:-)

худышка
#3

у вас тут список того чем вы занимаетесь длиннее чем у многих. так что дело не в этом.

Чубака
#4

автор я уверена что вы очень интересная личность, но

общаетесь ли вы в принципе со свободными молодыми людьми?

какая у вас компания?

#5

Автор, вы очень активная судя по всему. :) Это здорово!

НО. Я уверена, что вам нужем мужчина. Придумать себе еще больше хобби - не выход. Быть в одиночестве и не скучать вы и так умеете, но чтобы быть счастливым, все-таки нужен кто-то близкий рядом, половинка. =)

#6

Автор, я согласна с предыдущими высказываниями.

Найдите себе мужика! Найти мужчину хорошего и по себе - очень непросто, поэтому познакомтесь с каким-нибудь жлобом, уж такого барахла навалом. Уверяю Вас, что после того, как Вы истреплете себе с ним все нервы и наконец решитесь послать его подальше, Ваше одиночество покажется Вам манной небесной.

Чубака
#7
донна Ослабелла

Автор, я согласна с предыдущими высказываниями.

Найдите себе мужика! Найти мужчину хорошего и по себе - очень непросто, поэтому познакомтесь с каким-нибудь жлобом, уж такого барахла навалом. Уверяю Вас, что после того, как Вы истреплете себе с ним все нервы и наконец решитесь послать его подальше, Ваше одиночество покажется Вам манной небесной.

бхаххаахаха

Светлая
#8

Правильно девочки пишут: надо искать мужчину. Тем более Вы и сами это понимаете, только почему-то не планируете и не пишете об этом, будто боитесь чего-то... Боитесь разочарований? Встретить "не того" человека? Или не понравиться тому, кто понравился Вам? Но если не пытаться знакомиться с мужчинами, так можно всю жизнь прожить в одиночестве. Я бы посоветовала разместить свою анкету на сайте знакомств (например, your-ideal.com), переписываться с кем-нибудь, можно самой написать понравившимся мужчинам. И пусть даже не удастся сразу найти родственную душу, у вас будет опыт общения, появятся друзья, может быть, новые интересы.

Гость 777
#9

Что это за советы выше! Никуда они не годятся! Что значит - найти мужика??? Калибри давно бы уже нашла, если бы знала. Тут нужны конкретные и вполне определенные меры. Первое: хорошо, что Калибри испытывает чувство одиночества, если бы не испытывала, то стимулов от него избавиться не было бы. Так что, Калибри, радуйтесь, что вы не превратились в откровенную старую деву, которой хорошо только с самой собой. Второе, к бабке не ходи - нужен мужчина. Где его искать? На курсах, на спорте, на тренингах (как личностного роста, так посвященных какой-либо профессиональной сфере), на конференциях, на работе, в барах, в ночных клубах, в кафе, в магазинах. И еще один вариант: сайты знакомств. Там есть вкладка "свидания", где конкретные мужчины предлагают пойти в кино или просто посидеть в кафе. Это ни к чему не обязывает, но вечер вы проведете не одна и не с подругами. Только встречаться надо в людных местах и, по крайней мере, на первый раз избежать провожаний домой. Так безопаснее.

Кура
#10

Ответы впечатляющие. И ещё нам пытаются доказать, что не в мужчинах счастье. Автор вообще-то не спрашивает нужен ли ей мужчина, а тут все как одна - ищи, ищи, иначе жизнь неполноценна.

автору по теме... Даже не знаю что предложить, вы всё написали уже. Идите на второе высшее, вечера будут загружены.

Гость 777
#11

Продолжаю. Третье, надо выглядеть как конфетка. Иначе трудно привлечь понравившегося мужчину. Хорошо прокрашенные корни волос (если вы краситесь), маникюр, педикюр (даже зимой, когда его никто нее видит), ухоженные брови, макиаж, фигура (надо за ней следить), со вкусом подобранная одежда, желательно загар и проч. Я уверена, вы сами прекрасно знаете как себя сделать привлекательной. И главное надо думать о вечере пятницы и субботы заранее. Построить список мест куда бы пойти и людей, с которым можно туда пойти (на первых порах это будут в основном ваши подруги). Оценить каждое место с точки зрения потенциала знакомства с интересными мужчинами. Подумать над тем, что нужно сделать, чтобы пойти в какое-либо место (например, отложить определеную сумму денег, уговорить определеную подругу пойти туда, отпроситься пораньше с работы, критически отсмотреть гардероб на предмет наличия в нем подходящих вещей, может почитать что-нибудь заранее, если речь идет о конференции или тренингах, чтобы блеснуть потом). И так каждую неделю. Выходите в свет ))) и все у вас получится. Я тоже стараюсь жить по таким вот правилам, так как тоже страдаю от одиночества. Единственное, что мне мешает, - это собственная хандра и лень. Но слава богу эти гостьи приходят ко мне только на время и у меня есть периоды активности )

Лапонька
#12

Я занимаюсь тем, чем и Автор. Ничего не накатывает, люблю побыть одна. Пока фильм смотрю, делаю массаж ног, или растяжку. Раза 2 в неделю встречаюсь с друзьями.

Определитесь, что нужно именно Вам. Что Вы ждете от людей, какое общение нужно, с кем Вам скучно, а с кем интересно. Так Вы сможете выбрать наиболее подходящий образ жизни.

Лапонька
#13

Мне кажется, что предложенная схема - поиск мужчины, подходит не всем. Если Вам грустно самой с собой, то кому же будет с Вами интересно? Позитивнее и оптимистичнее =)

Личностью надо быть. Если Вы зациклены на поиске мужчины, у Вас будет ищущий взгляд. А это очень бросается в глаза (совершенно не манит, а, наоборот, вызывает жалость и желание уйти подальше)

К тому же, что за странная цель - найти мужика? =) Полно их ходит, но нужны ли Вам именно эти? Мужчину надо ждать (и иметь хоть какое-то представление того, что Вы ждете), а не искать (судорожно бегая по свиданиям с высунутым языком), тогда более приличное в руки само упадет.

Выглядеть надо в первую очередь хорошо для себя, а не для других.

Но это мое мнение, никому не навязываю (чтобы помидорами не кидались) =)

Гость 777
#14

Помидорам кидаться не буду ) но напишу следующее. У меня как минимум пять примеров знакомых девушек, которым за или около 30-ти, которые живут под лозунзом "мне хорошо и без мужчины". И тут два сценария возможны. Если девушка изначально не интраверт и просто получает удовольствие от общения и у нее это получается, то рано или поздно мужчина в ее жизни появится. Но если девушка интраверт и ей действительно хорошо самой с собой (я например, именно такая, мне чтобы развлечь себя особого общества не нужно, оно наоборот мне ингода мешает, когда, например, я увлечена какой-либо книгой). У такой девушки вряд ли мужчина появится без проявления соответствующих усилий. И кстати, среди одиноких девушек девушек второго типа БОЛЬШИНСТВО! Поэтому не наслаждайтесь состоянием "я могу сама себя развлечь". Оно очень опасное. Привыкнете и из этого болота не выберетесь.

Гость 777
#15

А теперь про ищущий взгляд. Сколько про него негативного сказано и написано. Внесу коррективы. Взгляд не ищущий, а заинтересованный в конкретном мужчине, который, например, сидит рядом за барной стойкой. И не просто заинтересованный взгляд, а вместе с очаровательной улыбкой. Картинка совсем другая.

#16

14. Гость 777, а в чём заключается болото-то? Вы без мужчины есть никто и ничто? Страшно подумать, скольким женщинам отравила жизнь данная философия.

Лапонька
#17
Гость 777

Помидорам кидаться не буду ) но напишу следующее. У меня как минимум пять примеров знакомых девушек, которым за или около 30-ти, которые живут под лозунзом "мне хорошо и без мужчины". И тут два сценария возможны. Если девушка изначально не интраверт и просто получает удовольствие от общения и у нее это получается, то рано или поздно мужчина в ее жизни появится. Но если девушка интраверт и ей действительно хорошо самой с собой (я например, именно такая, мне чтобы развлечь себя особого общества не нужно, оно наоборот мне ингода мешает, когда, например, я увлечена какой-либо книгой). У такой девушки вряд ли мужчина появится без проявления соответствующих усилий. И кстати, среди одиноких девушек девушек второго типа БОЛЬШИНСТВО! Поэтому не наслаждайтесь состоянием "я могу сама себя развлечь". Оно очень опасное. Привыкнете и из этого болота не выберетесь.

Местами с Вами полностью согласна. Но на счет болота не могу согласиться. Так ко всей жизни можно отнестись. И семейную жизнь можно запросто считать болотом и утопией =) А она засасывает капитально.

Лапонька
#18
Гость 777

А теперь про ищущий взгляд. Сколько про него негативного сказано и написано. Внесу коррективы. Взгляд не ищущий, а заинтересованный в конкретном мужчине, который, например, сидит рядом за барной стойкой. И не просто заинтересованный взгляд, а вместе с очаровательной улыбкой. Картинка совсем другая.

Заинтересованный взгляд перерастает в ищущий очень быстро. Если считать отсутствие мужчины рядом проблемой вселенского масштаба.

Прежде всего нужно видеть в мужчине человека, а не объект вожделения.

Гость 777
#19

А цель должна быть именно найти Своего Мужчину. И эту цель надо достигать. Под лежачий камень вода не течет. Ожидание своего мужчины не означает сидение на одном месте. Надо обязательно ходить на свидания, если приглашают (если, конечно, ухажер вам действительно не неприятен).

Гость 777
#20
донна Ослабелла

14. Гость 777, а в чём заключается болото-то? Вы без мужчины есть никто и ничто? Страшно подумать, скольким женщинам отравила жизнь данная философия.

Болото в том, что вполне возможен вариант проснуться в 35-40 лет без мужа, детей, подруг (так как все уже с семьями и им с вами элементарно не комфортно). Зато с охренительным количеством хобби ))) кому-то такой вариант шикарен, но для меня это болото. Я боюсь такого. Для меня нормальное развитие женщины невозможно без мужчины, создания семьи, рождения детей и воспитание их. Без этого все остальное (хорошая работа, возможность обеспечивать себя, интересные хобби, путешествия, достойный круг общения и проч.) превращается в соломинки, за которые ты цепляешься, чтобы оправдать свое существование. Кому-то этих соломинок более чем достаточно, но для меня этого мало. Поэтому сейчас и активничаю ) слава богу возраст еще позволяет )

#21

20. Вы знаете, что Вы сейчас продемонстрировали? Вы сравнили лучший из вариантов семейных отношений с худшим варантом "незамужества". Вроде того "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". На самом деле можно запросто опровергнуть любое из Ваших высказываний. И начать с того, что проснувшись в 40 лет, вполне вероятно вдруг подумать, достоин ли тот свинтус, с которым ты живёшь того, чтоб гробить на него свою неповторимую жизнь. Вот уж где болото. Что касается "создания семьи", то у многих имеется лишь внешний фасад этой самой семьи. И в Вашем случае "семья" будет лишь соломинкой, ничем больше.

Небо
#22

21 плюс мильон!

Гость 777
#23

Конечно лучше жить по следующей логике: я туда не пойду (в семью) - там иногда волки водятся (мужчины-свинтусы, на которых мы тратим свое драгоценное время) + следуя дальше этой же логике, там еще водятся дети-негодяи, на воспитание которых мы также тратим уйму времени. Я лучше останусь здесь - в полном одиночестве, сама с собой - так-то оно вернее, надежнее что ли, тут я свое драгоценное Я на всяких проходимцев тратить не буду. Живите по такой модели. Сравнивайте худшее с худшим. Лучшего вам тогда не видать. Кстати, я сравнила лучший вариант одиночества (когда у женщины есть работа, деньги и достойный круг общения) с лучшим вариантом семейной жизни. И при таком равноценном сравнении вариант без семьи не выдерживает критики.

Гость 777
#24
Лапонька

Гость 777

Помидорам кидаться не буду ) но напишу следующее. У меня как минимум пять примеров знакомых девушек, которым за или около 30-ти, которые живут под лозунзом "мне хорошо и без мужчины". И тут два сценария возможны. Если девушка изначально не интраверт и просто получает удовольствие от общения и у нее это получается, то рано или поздно мужчина в ее жизни появится. Но если девушка интраверт и ей действительно хорошо самой с собой (я например, именно такая, мне чтобы развлечь себя особого общества не нужно, оно наоборот мне ингода мешает, когда, например, я увлечена какой-либо книгой). У такой девушки вряд ли мужчина появится без проявления соответствующих усилий. И кстати, среди одиноких девушек девушек второго типа БОЛЬШИНСТВО! Поэтому не наслаждайтесь состоянием "я могу сама себя развлечь". Оно очень опасное. Привыкнете и из этого болота не выберетесь.

Местами с Вами полностью согласна. Но на счет болота не могу согласиться. Так ко всей жизни можно отнестись. И семейную жизнь можно запросто считать болотом и утопией =) А она засасывает капитально.

Товарищи, я поняла ))) Тут проблема не в том, что женщины не ориентированы на поиск мужчины для созлания семьи, а в том что они БОЯТСЯ семейной жизни в принципе. Уже на этой ветке есть два поста + 1 поддерживающий о том, какая жесть может твориться за этим "ЗАМУЖЕМ". Товарищи женщины, не бойтесь. Надейтесь, что именно у вас все как раз и получится. А то, что у кого-то негативный опыт, так это их опыт, не вааааш.

#25

23. О да, не все мужчины являются мерзавцами и некоторые пары благополучно вместе живут. Но представьте себе, что и не каждое незамужество является болотом, как Вы без конца здесь повторяете. Ваша логика примерно такова: в одном месте вижу только позитив, в другом - только негатив. То бишь, брачный союз всегда хорошо, а свобода - всегда плохо (ну, тут Вы путаетесь в показаниях, то пишете, что останешься одна-одинёшенька, то вдруг вспоминаете про наличие некоего достойного окружения). И не надо мне указывать, по какой модели жить, ибо сейчас речь не об этом. В заключение скажу следующее. У женщины, рассуждающей как Вы, есть все шансы сменить одиночество наедине с собой (с которым вы жить так и не научились) на одиночество вдвоём с законным супругом.

Нелли
#26

Гость 777, а вы не встречали такую проблему - девушка ходить туда, где можно познакомиться, но она подсознательно уже устала от своих попыток и подсознательно знакомств уже не хочет?

мне кажется, у меня в этом проблема ((

Гость 777
#27
донна Ослабелла

23. О да, не все мужчины являются мерзавцами и некоторые пары благополучно вместе живут. Но представьте себе, что и не каждое незамужество является болотом, как Вы без конца здесь повторяете. Ваша логика примерно такова: в одном месте вижу только позитив, в другом - только негатив. То бишь, брачный союз всегда хорошо, а свобода - всегда плохо (ну, тут Вы путаетесь в показаниях, то пишете, что останешься одна-одинёшенька, то вдруг вспоминаете про наличие некоего достойного окружения). И не надо мне указывать, по какой модели жить, ибо сейчас речь не об этом. В заключение скажу следующее. У женщины, рассуждающей как Вы, есть все шансы сменить одиночество наедине с собой (с которым вы жить так и не научились) на одиночество вдвоём с законным супругом.

Напишу еще раз - никакого ПОЗИТИВА в жизни без семьи, любимого человека и детей от него я не вижу. Это моя точка зрения. Поэтому я дала вполне конкретные советы инициатору данной ветки, как найти мужчину. И, пожалуйста, не аггресивничайте в мою сторону. Это вас не красит. Единственный аргумент против моей позиции, который я пока услышала, - что и в семейной жизни женщина может быть несчастной. Это, к сожалению, зачастую правда. Но я призываю, не ориентироваться на негативный опыт других и, несмостря ни на что, попытаться постоить свое счастье. А для этого надо сделать первый шаг - знакомиться с мужчинами.

гость
#28

Автор, скажите а сколько вам лет?...

Гость 777
#29
Нелли

Гость 777, а вы не встречали такую проблему - девушка ходить туда, где можно познакомиться, но она подсознательно уже устала от своих попыток и подсознательно знакомств уже не хочет? мне кажется, у меня в этом проблема ((

Нелли, ваша проблема мне очень даже близка. Я тоже устаю от походов в разные места, от подруг, с которыми я туда хожу, от избитых тем, которые мы обсуждаем, от мужчин, которые снами знакомятся, но они не "герои наших романов" и проч. В такие периоды надо просто отдохнуть ) мне хватает 1-2 недели. Я сижу дома по выходным, занимаюсь хозяйством, читаю книжки, смотрю фильмы, хожу в театр. Привожу мысли в порядок. Но лично у меня после 1-2 недель такого расслабления появляются новые силы снова выходить в свет )

#30

27. То, что это Ваша точка зрения, я уже давно смекнула и мы сейчас говорим не об этом. Речь о том, насколько она себя оправдывает. Счастливых семейных пар до обидного мало. И может так случиться, что не встретили Вы СВОЕГО мужчину, хоть и очень старались (далеко не все достойные женщины его встретили). Так что же, будете себе повторять (или против воли думать) ежедневно: "в каком болоте я живу и счастья мне в жизни нет!", "неполноценная я" ? Не мудрее ли сказать себе, что в любой ситуации есть свои плюсы и минусы? И безусловно, они и есть, как живя в свободном полёте, так и состоя в браке. Глупо утверждать, что женщина реализует себя только в семье и детях, тем паче, повторюсь, у многих имеется только штамп в паспорте, а не семья.

гость
#31

Если замуж не получается выйти, родите ребенка для себя. Сейчас вы молодая, вы мучаетесь от одиночества, представляете, что будет дальше. Будет дочка, или сыночек - будет радость, приятные заботы и ( самое главное) забудете про одиночество.

Нелли
#32

Гость 777, вот у меня сейчас дилемма - подруга зовет на вечеринку. то, что там будут новые свободные мужчины - 50х50. идти очень не хочется.

видимо, все таки надо?

J.
#33

Лично я по вечерам работаю на 2 работе, даже по выходным, доработалась до того, что заболела, устал организм((

Гостю 777 и донне Ослабелле особое спасибо за Ваши мысли - я кое-что привела в голове в порядок... надо еще подумать над своей жизнью...

J.
#34
Нелли

Гость 777, вот у меня сейчас дилемма - подруга зовет на вечеринку. то, что там будут новые свободные мужчины - 50х50. идти очень не хочется. видимо, все таки надо?

Вот и мне никуда не хочется, никуда. И это не из-за усталости, а потому, что не хочу знакомиться. Надоело. Это плохо, наверное.

Гость 777
#35
донна Ослабелла

27. То, что это Ваша точка зрения, я уже давно смекнула и мы сейчас говорим не об этом. Речь о том, насколько она себя оправдывает. Счастливых семейных пар до обидного мало. И может так случиться, что не встретили Вы СВОЕГО мужчину, хоть и очень старались (далеко не все достойные женщины его встретили). Так что же, будете себе повторять (или против воли думать) ежедневно: "в каком болоте я живу и счастья мне в жизни нет!", "неполноценная я" ? Не мудрее ли сказать себе, что в любой ситуации есть свои плюсы и минусы? И безусловно, они и есть, как живя в свободном полёте, так и состоя в браке. Глупо утверждать, что женщина реализует себя только в семье и детях, тем паче, повторюсь, у многих имеется только штамп в паспорте, а не семья.

Ну если женщина после всех попыток всё-так осталась одна, то другого выбора, как думать в направлении "и в жизни без семьи есть много плюсов", у нее просто нет. Не хоронить же ей себя заживо. Но я пишу как раз о другом - очень многие АПРИОРИ не хотят делать какие-либо попытки. И оправдывают свое такое поведение следующим образом (а) мне с самой собой хорошо и (б) ну выйду я замуж, а что дальше? дальше почему-то обязательно - муж-придурок и дети-идиоты (как у Галки с соседнего подъезда). Я так считаю, если ты активна, и попыталась сделать максимум возможного, но осталсь одна, то ты всё равно молодец. А если ты сидишь на попе ровно и ничегошеньки делать не хочешь, потому что ленива, труслива и достигла тааакой степени самодостаточности, что ни в ком не нуждаешься, то ты не молодец. Кстати, из описания автора я вижу, что она активна, и это плюс. Просто я ей советую направить свою активность в то русло, где наиболее вероятно встретить своего мужчину. надо, чтобы у всей активности, помимо всего прочего, была единообразующая цель - расширить круг общения с противоположным полом с целью познакомиться с будущим мужем.

Гость 777
#36
Нелли

Гость 777, вот у меня сейчас дилемма - подруга зовет на вечеринку. то, что там будут новые свободные мужчины - 50х50. идти очень не хочется. видимо, все таки надо?

Конечно, НАДО. Возьмите себя за шкирку и идите! если не пойдете сегодня, есть риск, что завтра просто не позовут. Используйте любой шанс (если, конечно, вам действительно ооочень не хочется) и идите ) для создания правильного настроения - перед тем, как пойти на вечеринку, сходите в салон красоты (если есть время), купите новую кофточку или платье, или туфли. Это придаст ощущение внутренней неотразимости, что обязательно отразится в глазах )))

божья корова
#37

молодые, может, и хотят замуж... тем более, если ни разу там не были... может автор одинока, но в том возрасте, когда дети выросли и живут самостоятельно... вот я, например... мужчина мне на дух не нужен!!! никогда в моих мечтах и планах ни один мужчина не присутствует... одиночество пока переживаю без напряга... но очень боюсь - что делать, если вдруг накатит нестерпимо?

#38

35. У Вас в жизни, кажется, главная страшилка это остаться одной. Вы когда-нибудь были замужем? Семья это РАБОТА, на которой зарплату не платят; работа без праздников и выходных. Это колоссальная нагрузка на женщину, даже если муж у неё замечательный; нагрузка настолько большая, что времени чувствовать себя счастливой зачастую не остаётся. То, что Вы ставите во главу угла стремление выйти замуж характеризует Вас как личность. Для личности незрелой - главное для счастья это не быть одной; для женщины душевно зрелой - счастье это не быть с кем не надо, такой женщине одинаково хорошо, что с любимым человеком, что с самой собой. Душевной зрелости я и хочу пожелать всем форумчанкам.

Гость 777
#39

Да, я признаюсь, что ставлю во главу угла семью ) Всё остальное у меня, более или менее, есть. Есть хорошее образование, есть хорошооплачиваемая работа, есть вполне приличные перспективы для развития карьеры, есть своя квартира (но я ее сдаю), есть машина, снимаю квартиру в центре Москвы, хожу в престижный фитнес-клуб, есть возможность оплачивать себе и своим родным ежегодно отдых за границей, есть возможность хорошо одеваться и развлекаться, есть интересные друзья/знакомые. И проч., проч., проч. Но среди всего этого нет любимого мужчины (просто мужчины есть, есть даже тот, кто хочет на мне жениться). И мне от этого некомфортно (от того, что нет любимого мужчины). И я считаю правильно, что некомфортно. Это меня подстегивает, заряжает новой энергией, не дает погрузиться в свою "самодостаточность", а в определенные моменты переламывать свою лень (мне намного легче полежать дома с интересной книжкой, чем собираться с подругами в очереной бар) и идти открывать новые горизонты. Тут душевная зрелость ни при чем.

Гость
#40

автор, а у вас есть зверушка какая-нибудь?=) Лучше кошечка. Человеку просто мало жить для себя, надо о ком-то заботиться, это один из главных видов настоящего счастья, вот и чувство одиночества. Пока нет мужчины, заведите кошечку.=)

Гость 777
#41
донна Ослабелла

35. У Вас в жизни, кажется, главная страшилка это остаться одной. Вы когда-нибудь были замужем? Семья это РАБОТА, на которой зарплату не платят; работа без праздников и выходных. Это колоссальная нагрузка на женщину, даже если муж у неё замечательный; нагрузка настолько большая, что времени чувствовать себя счастливой зачастую не остаётся. То, что Вы ставите во главу угла стремление выйти замуж характеризует Вас как личность. Для личности незрелой - главное для счастья это не быть одной; для женщины душевно зрелой - счастье это не быть с кем не надо, такой женщине одинаково хорошо, что с любимым человеком, что с самой собой. Душевной зрелости я и хочу пожелать всем форумчанкам.

Я полностью согласна, что семья это РАБОТА. Как для женщина, так и для мужчины. Надо притираться к друг другу. Надо идти на компромиссы. Надо воспитывать детей. Переживать за них. И т.д. Я не была замужем. Может я всё идиализирую. Но опять же посмотрю вокруг. У меня три мои близкие университетские подруги вышли замуж. И они счастливы ) Значит, возможно счастье-то в семье. + посмотрим на моих незамужних подруг - все разговоры у них о мужчинах и где их найти. Значит нужны они-то, мужчины, в жизни женщин. Нельзя сказать, что мои незамужние подруги на стенку лезут от одиночества, но что-то определнно не хватает ...

Ljcnj
#42

Я хоть и одинокий мужчина, но после работы и тренировок падаю замертво по возвращении домой.

Гость 777
#43
Ljcnj

Я хоть и одинокий мужчина, но после работы и тренировок падаю замертво по возвращении домой.

Это в будни. А на выходных вы что делаете?

гость
#44

Блин, вас не поймешь, работа ( семья) - плохо, одиночество - плохо. Се ля ви, дорогие, а вы че хотели?

Ljcnj
#45

На выходных активный и неактивный отдых, дополнительная учёба.

Нелли
#46

Ljcnj, а что у вас за тренировки? и расскажите плз про активный и не активный отдых)) где ж вас, одиноких, встретить)

а то у меня тоже и тренировки и активный отдых, а все равно - все знакомства только на надоевших вечеринках

Гость 777
#47
гость

Блин, вас не поймешь, работа ( семья) - плохо, одиночество - плохо. Се ля ви, дорогие, а вы че хотели?

Я-то как раз вполне определнную позицию занимаю ))) Одиночество - плохо, Семья - хорошо.

Гость 777
#48
Ljcnj

На выходных активный и неактивный отдых, дополнительная учёба.

А что за учеба?

Ljcnj
#49

Я тремя видами единоборств занимаюсь. А что касается разницы в отдыхе - можно, например, просто сходить на хоккейный матч, а можно самому коньки надеть и т.д, или мотоспорт. Я везде стараюсь знакомиться, если девушка понравилась.

Нелли
#50

Ljcnj, а вы айкидо случайно не занимаетесь? у меня есть пара вопросов