Гость
Статьи
Какой русский фильм …

Какой русский фильм надо было выдвигать на Оскар?

"Цитадель" Михалкова с треском провалилась и неудивительно... А как думаете, к примеру, "Елена" Звягинцева могла бы взять Оскара? Или какой-то другой наш фильм за 2011 год?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

нет нет нет

Гостья
#2

"Елена" совсем, ааабсолютно не впечатлила.

"Сибирь монамур" очень достойная картина, игра актеров, сюжет, смысл - этот фильм я запомню! хотя не уверенна - возникнет ли желание пересмотреть его вновь, уж очень глубоко тронул. После просмотра, одна из бушующих мыслей - могут наши снимать, МОГУТ! Почему такие фильмы не получают широкого проката? Фильм с русской душой! Я за него!

Жанин
#3

А "Фауста" кто-нибудь смотрел?

Гость
#4

Таких фильмов ( качественных, прочувствованных, продуманных, можно сказать выстраданных) было очень много в советские времена, и работали над ними подолгу.

Гость
#5

"Елена" спонсирована англичанами. Звягинцев сам проговорился у Познера. Фильм снят талантливо. этим и опасен Звягинцев. Талантливый мерзавец,смакующий из фильма в фильм идею, что Россия страна быдляческая.

Гость
#6

Да непоймут они никогда Русское кино.

Вы посмотрите, какие у них то фильмы на оскара выдвигают!

Я вот не понимаю, почему у нас не сделать такую пристижную премию?? Из ЧИСТОГО золота.

Что золота в стране мало?

Гость
#7
Гость

Да непоймут они никогда Русское кино.

Вы посмотрите, какие у них то фильмы на оскара выдвигают!



Я вот не понимаю, почему у нас не сделать такую пристижную премию?? Из ЧИСТОГО золот



+1

Что золота в стране мало?

Автор
#8
Гость

Да непоймут они никогда Русское кино. Вы посмотрите, какие у них то фильмы на оскара выдвигают! Я вот не понимаю, почему у нас не сделать такую пристижную премию?? Из ЧИСТОГО золота. Что золота в стране мало?

Но ведь наши фильмы брали Оскара несколько раз. Война и Мир, Москва слезам не верит, Утомленные солнцем.

#9
Автор

Но ведь наши фильмы брали Оскара несколько раз. Война и Мир, Москва слезам не верит, Утомленные солнцем.

сравнили *** с ручкой, это старые фильмы, старых людей которые творили потрясающие фильмы!

а сейчас?ублюдошные морды актеров которые не умеют играть, идиотские режиссеры от которых тошнит....

Гость
#10
Гость

Да непоймут они никогда Русское кино. Вы посмотрите, какие у них то фильмы на оскара выдвигают! Я вот не понимаю, почему у нас не сделать такую пристижную премию?? Из ЧИСТОГО золота. Что золота в стране мало?

На Оскар выдвигаются серьезные фильмы. Российский (пост-советский) кинематограф бездарен в своей массе и понимать в нем решительно нечего.

Репутация кинодержавы зарабатывается, увы. У РФ такой репутации нет. Золота недостаточно. Кстати, да, его мало, и средства на проведение мероприятий уровня кинопремии "Оскар" нужны огромные. А у вас там Олимпиада маячит и футбольный чемпионат. Пожалели бы золотишка-то, глядишь, медицинских центров бы пооткрывали, детей лечили... а им все квасного престижа мало, щеки бы понадувать.