Гость
Статьи
Почему на входе в …

Почему на входе в кинотеатры охрана отбирает воду в бутылках?

Лезут в сумку и просят воду оставить на стойке. Вообще, по какому праву просят открыть сумку? Я не похожа на террористку. Почему должна отдать свою воду, которую купила на свои деньги и в кинотеатр иду фильм смотреть, а не тратить деньги в их буфете? Читала, что кинотеатры частные и потому могут вводить любые правила.Но может посоветуете как дать отпор на просьбу отдать воду и при этом все же попасть на сеанс?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
винс нуар
#1

это где такой ужас? никогда такого не встречала.

ролка
#2

Не правда. Запрет только на стекло и алкоголь. Это не ресторан, со своим можно

Озорная Свинья
#3

2,если вы такого никогда не видели,то это не значит,что это не правда.В кт Киргизия именно так-оставить на стойке просят всё-и воду,и алко,и в стекле,и в пластике.

Гость
#4

А близкие зрителей Норд-Оста,например,рады были бы чтоб так тщательно осматривали посетителей.

#5

Во-первых у них там своя вода и т.д. Лучше вы купите у них, чем свою принесете. Им прибыль.

Во-вторых, а вдруг вы "ку-ку" и бутылками и прочими зафигачите там всех?))

#6
Мигалка

Во-первых у них там своя вода и т.д. Лучше вы купите у них, чем свою принесете. Им прибыль.

Во-вторых, а вдруг вы "ку-ку" и бутылками и прочими зафигачите там всех?))

Можно у них купить те же бутылки и зашвырять всех:-)Просто денег выручить больше хотят..не имеют они права лезть в чужую сумку.Я не в России и тоже нельзя свои напитки и еду приносить,но в сумку никто никогда не лезет.Если в руках нести,то попросят оставить в ящике хранения

ролка
#7
Озорная Свинья

2,если вы такого никогда не видели,то это не значит,что это не правда.В кт Киргизия именно так-оставить на стойке просят всё-и воду,и алко,и в стекле,и в пластике.

а если билет куплен, настрой смотреть фильм есть, и я хочу пить свою воду, и что, меня не пустят в зал? про пиво я согласна- хотя *** и без допинга ведут себя отвратительно, но если я не хочу покупать воду в баре, то не буду этого делать даже если забирут бутылку...и как это происходит? я не видела, не знаю...

Автор
#8
винс нуар

это где такой ужас? никогда такого не встречала.

Москва. Кинотеатр Алмаз на Шаболовской.

Так как давать отпор охране? И как при этом попасть на сеанс и со своей водой? Вода в пластике.

Автор
#9
ролка

а если билет куплен, настрой смотреть фильм есть, и я хочу пить свою воду, и что, меня не пустят в зал? про пиво я согласна- хотя *** и без допинга ведут себя отвратительно, но если я не хочу покупать воду в баре, то не буду этого делать даже если забирут бутылку...и как это происходит? я не видела, не знаю...

Вы входите в кинотеатр и на самом входе, еще до касс, охрана просит открыть сумку. В сумке видит воду и просит ее оставить на стойке. Типа, после сеанса заберете. А я хочу на сеансе пить! И причем свою воду, на не из их бара втридорога.

Озорная Свинья
#10
ролка

а если билет куплен, настрой смотреть фильм есть, и я хочу пить свою воду, и что, меня не пустят в зал? про пиво я согласна- хотя *** и без допинга ведут себя отвратительно, но если я не хочу покупать воду в баре, то не буду этого делать даже если забирут бутылку...и как это происходит? я не видела, не знаю...

вас не пустят в кт,пока не оставите воду :( вы можете не покупать их воду,но и со своей на сеанс не попадете.Ну как это происходит-конечно откровенно шманать у вас в сумке никто не будет,и если вы воду припрячете и прикроете чем нить,то спокойно пройдете.А если вода будет лежать на поверхности и её будет видно,то попросят оставить.Само собой,если будете проносить в руках,то так же попросят оставить.Но я такое только в киргизии встречала(хожу туда тк недалеко от дома).

Гость
#11
Автор

Вы входите в кинотеатр и на самом входе, еще до касс, охрана просит открыть сумку. В сумке видит воду и просит ее оставить на стойке. Типа, после сеанса заберете. А я хочу на сеансе пить! И причем свою воду, на не из их бара втридорога.

обалдеть.у нас 9 кинотеатров и не в одном такого нет...вы правы, это частные организации и они диктуют свои правила...я покупаю чипсы и воду в киоске рядом, ибо в баре дорого...и никто никогда...сочувствую...Будете во Владивостоке, автор, сходим вместе в нормальный кинотеатр)

ролка
#12
Озорная Свинья

вас не пустят в кт,пока не оставите воду :( вы можете не покупать их воду,но и со своей на сеанс не попадете.Ну как это происходит-конечно откровенно шманать у вас в сумке никто не будет,и если вы воду припрячете и прикроете чем нить,то спокойно пройдете.А если вода будет лежать на поверхности и её будет видно,то попросят оставить.Само собой,если будете проносить в руках,то так же попросят оставить.Но я такое только в киргизии встречала(хожу туда тк недалеко от дома).

ужос...

Озорная Свинья
#13
Автор

Москва. Кинотеатр Алмаз на Шаболовской.

Так как давать отпор охране? И как при этом попасть на сеанс и со своей водой? Вода в пластике.

Воду кладите на дно сумки и прикрываете шарфиком и кошельком :)

Гостья
#14
Гость

Лезут в сумку и просят воду оставить на стойке. Вообще, по какому праву просят открыть сумку? Я не похожа на террористку. Почему должна отдать свою воду, которую купила на свои деньги и в кинотеатр иду фильм смотреть, а не тратить деньги в их буфете? Читала, что кинотеатры частные и потому могут вводить любые правила.Но может посоветуете как дать отпор на просьбу отдать воду и при этом все же попасть на сеанс?

Чтобы вы покупали воду у них, терроризм здесь не причем. А вообще это незаконно.

Мадиша
#15

Это прямое нарушение Гражданского кодекса и Правила по кинообслуживанию населения, можете смело писать в книге жалоб, а также в местный Роспотребнадзор, в течение 30 дней они обязаны будут провести внеплановую проверку. На моей памяти было несколько таких жалоб, в разных регионах, кинотеатры были оштрафованы, а если прецедент уже создан, можно рассчитывать на хороший исход.

Дарья
#16

Ужас.Мы с друзьями пакет,напичканный чипсами и колой проносили без проблем,кто то в руках даже пронес...Просто в кинотеатре часто нет чипсов больших,например,или воды негазированной-поэтому я там и не покупаю.Я,конечно,точно не знаю,но помоему они не имеют права требовать открыть сумку,даже в магазинах осматривать сумку имеют право только в присутствии полиции

Гость
#17

в киргизии была, видела там и охрану и все остальное, да, в сумки лезут. но то москва

у нас в городе попроще с этим, мы в кино и с наборами из макдака ходили, и с 6 бутылками пива и даже с коньяком)

#18

Может, у вас в бутылке зажигательная смесь или кислота? Из соображений безопасности не пропускают, скорее всего.

Гость
#19

Кино это еще ладно,так и быть уж....

У меня недавно воду в тетре отобрали - вот тут я была возмущена.

Это было в театре мюзикла в Филевском парке.

Гость
#20
Гость

в киргизии была, видела там и охрану и все остальное, да, в сумки лезут. но то москва

у нас в городе попроще с этим, мы в кино и с наборами из макдака ходили, и с 6 бутылками пива и даже с коньяком)

Я с зятем люблю ходить в кино)) он берет коньяк, в контейнере нарезку( ветчина, сыр, оливки) , разваливается на 3 сиденья и внимает шедеврам кинематографа...я стеснялась сначала, потом ничего, привыкла...

Гость
#21
Гость

А близкие зрителей Норд-Оста,например,рады были бы чтоб так тщательно осматривали посетителей.

как раз недавно вспоминала эту страшную историю...Как же так получилось, что террористы смогли пронести и оружие и огромную бомбу в зал?Жуть, просто жуть. Я помню, не спала толком три дня, переживала, почему так долго не освобождают людей? Ведь у спецслужб есть всякие спецсредства, как в кино. Только на третий день всех усыпили...

Автор
#22
Потому что искусство поэзии требует слов

Может, у вас в бутылке зажигательная смесь или кислота? Из соображений безопасности не пропускают, скорее всего.

Я бы это с успехом под длинной юбкой смогла бы пронести или в капюшоне куртки или под свободным свитером, да много способов как. Так что бред про бутылки в сумке.

Гость
#23

Засовывайте бутылку в вагину и проходите.

Ёжа
#24

Впервые про такое слышу. Почему нельзя-то? Думают. что у вас в бутылке что-то взрывчатое и хотите устроить теракт? Не думаю, что у нас отбирают, если держать в сумочке, а не демонстративно размахивать ей.

Гость
#25

У нас такого нет. И со жратвой пропускают, и с питьем. Плебс жаждет еще и хлеба помимо зрелищ.

#26

Это нарушение закона, так как кинотеатр не предприятие питания (куда по-закону со своими продуктами вход ограничен), но владельцам и охране пох.

Теоретически, если по-закону, сумку вы имеете право предъявлять на досмотр только сотрудникам полиции, так как частная охрана на досмотр права не имеет. Но практически - я не знаю, что делать, если охранники станут и не пропустят. Вызывать милицию? Или в суде достаточно будет свидетельских показаний?

Гость
#27
Озорная Свинья

2,если вы такого никогда не видели,то это не значит,что это не правда.В кт Киргизия именно так-оставить на стойке просят всё-и воду,и алко,и в стекле,и в пластике.

всегда хожу в этот кинотеатр, последний раз была 3 дня назад. Вода у меня всегда с собой. Обычно не просят оставить воду, но один раз попросили, я сказала, что у меня там лекарство растворено (частично правда), которое у меня всегда должно быть под рукой. Без проблем разрешили оставить.

К*****
#28
Гость

в киргизии была, видела там и охрану и все остальное, да, в сумки лезут. но то москва у нас в городе попроще с этим, мы в кино и с наборами из макдака ходили, и с 6 бутылками пива и даже с коньяком)

Ребята, я, наверно, сильно отстала от жизни, но что, в кино теперь принято весь фильм есть и пить?

Гость
#29
К*****

Ребята, я, наверно, сильно отстала от жизни, но что, в кино теперь принято весь фильм есть и пить?

+100500

потому и хожу очень редко. Раздражает этот жующий, шелестящий, чавкающий и хрустящий плебс.

Гость
#30
Гость

.Но может посоветуете как дать отпор на просьбу отдать воду и при этом все же попасть на сеанс?

А я не понимаю воду обязательно с собой тащить что ли?зачем? фильм идет полтора часа,ну от силы два. Слабо что ли дома попить и потом поехать фильм смотреть?или Вы пьете каждые 5 минут?

Гость
#31

19 гость, у моей мамы тоже в этом театре отобрали маленькую бутылочку воды)

Анонимус
#32

Ужас! Россия все дичает!!!

Гость
#33
Анонимус

Ужас! Россия все дичает!!!

...пукнула в лужу очередная эмигрантка))))))))))))

Анонимус
#34

...пукнула в лужу очередная эмигрантка))))))))))))

вот сидите в этой луже наслаждайтесь и не высовывайтесь. Вас теперь даже охрана кинотеатров имеет:))

Кук
#35

Вы что все с дуба рухнули? Воду просят оставить из соображений безопасности, потом её можно забрать на выходе, хочешь пить - попей сейчас. Никто не заставляет покупать воду в буфете. Вдруг какой-нить маньяк девок будет кислотой поливать в зале...ну что вы, в самом деле, селяви, правила.

Катерина
#36

Ни разу с таким не сталкивалась в кинотеатрах. Отбирали либо когда заходила в клуб либо на баскетбол пришла.

Гость
#37

Кинотеатры не имеют права навязывать дополнительные услуги! Вы в кино пришли, а не в кафе!

Владимир
#38

Да бред это всё, не имеют они права запрещать проходить в зал со своими напитками и едой, разве что вы несёте ответственность, ежели жирной курицей гриль заляпаете сидения или типо того! Простая и старая как мир политика навязывания своих услуг, мол в нашем баре в покупайте.. Последний раз такое помню в кинотеатре София (м.щелкоская) ещё лет 15 назад))
Просто спрашивайте охрану на каком основании? ответят, что правила заведения, вот тогда и намекните им, что их правила противоречат законам рф! и главного зовите! не ленитесь на такие кинотеатры ,,стучать куда положено,, боритесь за свои права, не будьте стадом!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: