Гость
Статьи
Фильмы Квентин …

Фильмы Квентин Тарантино

Видела всего три фильма К.Т. – Убить Билла 1-2 и От заката до рассвета. Вопрос, у меня одной складывается впечатление, что он как минимум душу дьяволу продал, что б его творчество пользовалось такой популярностью?
Более бездарных и бессмысленных фильмов в жизни не видела! Все держится на весьма сомнительном «экшене» и узнаваемых мордашках в главных ролях.
У него есть вообще фильмы без кровавых убийств?

...
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это только твое впечатление

Гость
#2

Ховно, убийства, гадости, лужи крови и ужас везде и всегда.

баба кузя
#3

"криминальное чтиво" смотрели? между прочим, этот фильм получил в своё время гран-при канского фестиваля и оскар за сценарий. Может вам это о чём-нибудь скажет? Чай, в канском жюри не идиоты сидят)))).

Дубинушка
#4

От заката до рассвета это не его фильм.

У вас видимо картинка не сложилась. Посмотрите Бешеные псы, Доказательство смерти и Бесславные ублюдки. Это чернуха. Сомнительный экшн - это стилизация под японские фильмы в боевых сценах с фонтанами крови, под вестерны, когда камера например крупным планом показывает глаза с прищуром, под фильми 70-х, когда герои едут в машине, а задний план просто двигающаяся декорация. У него своеобразна и подача, длинные диалоги ниочем, долгие планы и нелинейный закрученный сюжет, черный юмор и реалистичность, как например в БП когда Тим Рот валяется в луже крови и очень долго умирает, хотя в другой постановке он бы картинно рухнул наземь под эпическую музыку, вот за эту реалистичность лично я его очень ценю.

А узнаваемыми эти мордашки стали именно после его фильмов.

#5

Не, я фанатка Тарантино))) ну уж тут кому нравится, кому нет. У него своеобразные фильмы. Вот посмотрите правда "криминальное чтиво", как вам советовали)

Гостья
#6

я фанатка Тарантино, обожаю его фильмы. Не понимаю, зачем вам вообще смотреть его фильмы без убийств, если вы не понимаете этот жанр. глупость какая то.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: