Гость
Статьи
Дамы, ну стыдно же …
Обсуждение закрыто

Дамы, ну стыдно же иметь подобные пристрастия!

Навеяно темой о русском шансоне, который, как оказалось, любит каждый второй. Судя по всему, статистика по попсе такая же. Дорогие женщины, я вовсе не навязываю вам свой вкус, но если б могла, навязала бы его наличие! Если среди вас есть еше те, кто любит оперу, музыку барокко, вокальный и инструментальный джаз, English pop of 70ies, Magma, Genesis,Брэля,...., все, что натурально, талантливо и имеет смысл, пожалуйста, напишите, чтоб было видно, что не все еше потеряно.
Я не только о музыке. Как, как можно любить телевизионные фильмы и сериалы, Тарантино и Софию Копполу??? Как при этом можно претендовать на образованность, не зная ни Годара, ни Трюффо, ни Криса Маркера, ни Пазолини, ни Висконти, ни .... Ну пора бы уже научиться отличать кино от фильмов и коммерцию от искусства!

Perepihonskaja truba
375 ответов
Последний — Перейти
Инфинити
#1

Не, мне не стыдно.

Инфинити
#2

Для меня натурально и имеет смысл только то, что реально трогает меня и меня касается - это моя собственная жизнь.

ух-ты
#3

А с чего вы взяли, что что-либо не может нравится параллельно, т.е. и то и другое. Осторожнее автор, вас тоже могут обвинить в односторонней развитости вкуса.

Twin
#4

Автор, а что мы все об искусстве? Давайте о спорте поговорим, например о горных лыжах. Обсудим топовые модели разные, или может у Вас спорт.цех? Поговорим о наших ошибках в технике катания и о том как Вы лыжи парафините, чем канты подтачиваете. Вы не в курсе? Не можете поддержать разговор? Как вам не стыдно..

Twin
#5

Это я к тому, что все люди разные, а всего обо всем нельзя знать и это не стыдно абсолютно..просто не тот профиль.

Ы
#6

Автор, а с чего вы решили, что ваш джаз - это натуральность и образованность??? Это полнейшее занудство! Людей, которые его слушают, я считаю занудами!

ola-olas
#7

Вспомним классику ! "Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" (к\\ф "Жестокий романс").

Кладовая солнца
#8

Пожалуйста, автор, пишу: "не всё ещё потеряно".Вам достаточно хорошо видно?

Anonymous
#9

Автор, снобизм - это стыдно, да! ;)

Ingeborge
#10

Мне кажется, что стыдно указывать остальным какие надо иметь пристрастия. Надо уважать вкусы и мнения окружающих. Замечания делать НЕ НАДО. Не лезьте не в свое дело. Общайтесь с теми, кто отвечает Вашим требованиям о человеке со вкусом.

Валенки
#11

Дорогой автор! Лично я соглашусь со всеми постами выше. И не важно, что я предпочитаю инди и альтернативу другим жанрам (и что от попсы и шансона меня тоже тошнит). Variety is the spice of life! Было бы скучно, если бы все было одинаково в этом мире. Так что, кто-то наслаждается хорошей музыкой или кино, а кто-то их делает, пытаясь создать свой неповторимый стиль, а кто-то гурман в еде и его стошнит от ваших суши с майонезом, а кто-то вообще вегетарианец и т.д. Глупая тема! Сколько людей - столько и мнений! С таким же успехом можно спорить о чем угодно...

Anonymous
#12

на вкус и цвет пенисы разные. кого с чего прет.

Anonymous
#13

Автор, а почему вы считаете, что ваш вкус - эталон???? И почему вы считаете, что другие люди тупы, только от того, что не любят или не понимаю классику? А вам не кажется, что другие сильны в чем то другом, в том, в чем вы, например слабы? И можно быть ценителем культуры, а быть, простите в душе г...., и наоборот.

Крыса
#14

Автор, опера - это классно! Но моя любимая группа Dark Tranquility. Не слыхали? Позор какой! Как можно-с?

Фиалочка
#15

Бред какой-то! Я, например, и рок люблю и классику иногда слушаю, и что? Кто я теперь по вашей логике? всякие высокохудожественные фильмы вообще не люблю, иногда смотрю сериалы, ДОМы-2 всякие, и мне абсолютно не стыдно! И вообще, с чего вы взяли, что "вокальный и инструментальный джаз, English pop of 70ies" это признак вкуса?

Anonymous
#16

Автор, я джаз люблю, особенно Глена Миллера и Луи Армстронга. И одновременно - Диану Арбенину слушаю. Ещё я люблю театр, преимущественно классику, но с удовольствием хожу и на легкие современные спектакли. С кинематографом то же самое. Не заморачиваюсь. А вкусы у всех разные и если Вам не нравится чей то,это не означает, что он плохой или его совсем нет. Про то, что Вы - ханжа, Вам уже сказали, я пожалуй, присоединяюсь.

Ольга
#17

Автор, стыдно за другими подглядывать. Наверное совей жизни у вас нет, вот и следите за другими

Веснушка
#18

Автор просто решил посмотреть , как мы будем распыляться. Разводка!

Гадя П. Хренова
#19

Автор, а что это у вас какой-то стандартный набор "хорошего вкуса"? Кто вам его навязал?

Добрюка
#20

У меня знакомая, кандидат филологических наук, декан факультета, увлекалась дамскими романами - и чего? Ну нравилось ей. А я люблю почитать такие штуки, а покупать всё равно стесняюсь, как будто себя принижаю. Ну блин, а сама думаешь - почему, если нравится, значит я такая и есть. А от того, что я скрою это от других - умней-то не стану.

СЗК
#21

Уважаемая автор! Любая из нас может выдать подобный перл типа - "неужели вам не стыдно не разбираться в экономике, финансах, высшей математике и программировании? Какое вы имеете право вообще дышать со мной - высокообразованной, одним воздухом?" Из названных выше фамилий я лично не знаю НИКОГО! Пойду убьюся ап стену :((((((((((

Есфирь
#22

Автор, вся правда еще и в том, что если бы не было каждодневной попсы, сериалов и прочего пустого заполнения эфира, и все слушали (смотрели, наслаждались) бы исключительно указанными вами фамилиями и направлениями - недолго бы оно оставалось искусством и перекатилось в коммерцию. Кстати, чем вам гениальный Тарантино не угодил?

Русская пышечка
#23

фу....вообще не понима как можн слушать попсу и шансон....музыка явно не для особо одаренных

ЙА
#24

"...Pink Floyd и Deep Purple, и Рамштайн сюда же. А вообще я обожаю русский рок, Диско 80-х, Gospel и Пелагею"-Есфирь и 24, респект!

Есфирь
#25

Йа - спасибо. :)) И это еще краткий списочек моих пристрастий :))), но даже я не позволяю себе прослыть ценителем вкуса.

Perepihonskaja truba
#26

31, Есфирь, вкус не является для меня препятствием к обшению, но невысокодуховность - да, но это разные веши. Я тоже люблю русский рок, Pink Floyd, Millera.

Perepihonskaja truba
#27

А Тарантино гениалным не считаю, ну разве что гениальным коммерсантом, потому что он снимает то, то хочет видеть большинство людей, как в маркетинге, а не то, что ОН хочет сказать, потому что сказать ему миру нечего. Кино - это нечто другое. И еше его можно "оправдать", потому что он из ниоткуда, но дочь Франсиса Копполы имела перед собой пример, и тем не менее... Не отрицаю, что у нее ест хорошие филмы - самые первые, Трудности перевода - тоже обычный хороший современный фильм, но Мария - Антуанетта - позор. Семьи.

Perepihonskaja truba
#28

Стыдно, да нет, не передо мной, перед собой. Да и не навязываю я вам свои вкусы, я ищу тех, кто их разделяет.

Perepihonskaja truba
#29

5, а ник мой обычная reference на иерихонскую трубу, подразумевает хоть какой-то recherche...

Anonymous
#30

Почему же, я знаю Паззолини - хорошая обувь

Perepihonskaja truba
#31

27, standartnij nabor sovsem drugoj, Стандартный набор - это Моцарт + русский рок ,+ немножко англоязычных гитаристов :)

Perepihonskaja truba
#32

А у меня и не было цели их связать. Раньше мой ник был Сикстинская Мадонна, но уж больно лет прибавлял :)

Perepihonskaja truba
#33

Ну а почему же с ханжеством-то не вяжется? :)

Есфирь
#34

это я немного не так выразилась - не вяжется не с самим ханжеством 9в этом вас обвинили форумчанки и это как раз логично), а с высказанным фи по поводу вкусов других людей (т.е. выдавая себя за эталон вкуса).

Жесть
#35

АВтор, еще раз перчитала тему и посты. Пришла к выводу, что у вас ПМС. Так? )))

Perepihonskaja truba
#36

48, Нет, юношеский максимализм, политизация обшества, май 1968 и т п :)

Юдифь
#37

Я бы тоже оказалась в числе ценителе, но вот тема как-то агрессивно заявлена автором. Если чел никогда не читал-не слышал, у него от прочтения этой ветки ничего не убавится и не прибавится. Автор, может быть сделаете беседу более конструктивной? Например, напишете ссылку на то, что Вам нравится, мы послушаем-посмотрим-почитаем, глядишь, расширим кругозор, разовьём свой вкус и поднимем культуру?

Юдифь
#38

Вот, например, от меня ссылка всем в подарок: http://ru.youtube.com/watch?v=Z9CzZjIK6iA&NR=1

Anonymous
#39

А чего вы набросились на Автора? Я ,например, тоже страдаю от дурацких музыкальных пристрастей. Где-нибудь на море хочешь в летнем кафе посидеть, а там во всю "Владимирский централ" крутит. Хочешь потанцевать, а на дикотеках тебе Белые розы, да ещё в том же духе( живу не в Москве, может в Москве и другую музыку в клубах крутят). Меня воротит, когда самым романтичным фильмом называют Мулен Руж, а подруги смотрят сериал и ахают: Сколько в нём жизненной правды! Моей жизни в них нет. И кстати, хочу сказать, что в нашем обществе, по-моему, наоброт, стало стыдно говорить, что я читаю Ибсена или Уильямса. Даже Кундеру поклонницы творчества Робски нудным считают. А творчество Ходаровского или Стеллинга я только в специальных клубах могу обсудить. Достали ограниченность и серость. Причём люди вокруг неглупые, с высшим образованием.

Perepihonskaja truba
#40

scena ubijstva vo 2 ssilke nepodrazhaema.

Africa
#41

щас вам про розы песню кину

Anonymous
#42

Крыса- респект! Сама дэт-метал обожаю(а уж от мелодик-дэт пищу!). Автор, а не Алиной ли Вас зовут случайно?

Perepihonskaja truba
#43

Magma - http://ru.youtube.com/watch?v=trEUcbABzBQ

Perepihonskaja truba
#44

А кто навязывает свой вкус, это еше вопрос. В какой магазин ни зайдешь - попса, в какое кафе ни зайдешь - попса, в какой поезд ни сядешь - рэп или попса из наушников, в маршрутке - шансон блатной, и НИКУДА от этого не деться.

Perepihonskaja truba
#45

Jacques Brel - http://ru.youtube.com/watch?v=bJIZu37Hfr0 . Сегодня на телевидении невозможно увидеть подобный крупный план, сьемку plan sequence, искаженное лицо, все в поту - сегодня кадры сменяются каждые 2 секунды, чтобы имитировать динамику, каждое лицо накрашено и безупречно, и - ничего настояшего...

Africa
#46

да-да!! попса и гопняк везде!! ужас! куда мы катимся. слушайте лучше Летова, Янку и Цоя.

Africa
#47

Кинчева уже не советую

Africa
#48

и Веню Д'ркина еще слушайте

Africa
#49

И что сегодня Джа даст нам - станет горьким лекарством с песней по жизни. И чего мне стрематься белой кошке в окрошке. Парус надежды.

Africa
#50

http://tempfile.ru/file/670074 - вот кстати. слушать всем обязательно. мне кажется это полюбому всем понравится. правда же?