Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что почитать?

Мне очень нравятся романы Натальи Нестеровой, Екатерины Вильмонт (женские романы), нравится Наталья Орбенина (серия детективов о дореволюционном времени), нравится Нарине Абгарян (ее серия книг «Манюня» и книга «Понаехавшая»). Но все это я уже прочла, а нового пока эти авторы не написали.
Посоветуйте, что можно почитать в таком же стиле? Викторию Токареву наверняка кто-то посоветует, но я уже много ее прочла: не все еще вещи для меня читаемы, а все что читаемо, уже прочтено.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

Даю список,из которого понравятся ВСЕ!:-)

1. Моэм - Узорный покров

2.Моэм- Луна и грош.

3. Ирвин Шоу - сборник новелл " Солнечные берега реки Леты"

4. Детективы Рекса Стаута ( лучше вмего с Ниро)

4. Улицкая - "Даниэль Штайн,переводчик", "Искренне ваш Шурик"

5. Стейнбек "Жемчужина" или "Зима тревоги нашей"

6. Фазиль Искандер - Школьный вальс, или Энергия стыда

Эля
#2

А из позновательных:

Мещеряков- "Книга японских обыкновений" - интереснейшая и удивительная!

с
#3

Набоков - литература на все времена!

Ёжа
#4

А мне нравятся книги Владислава Крапивина. Несколько "детские", "фантастические", но добрые и с вечными ценностями. Трилогия "Голубятня на Желтой полне" - шедевр! А еще - недавно читала Брэдбери "Вино из одуванчиков", сейчас читаю Кортасара "Выигрыши".

Ёжа
#5

"Голубятня на Желтой поляне")))

Гость.
#6
Автор

Мне очень нравятся романы Натальи Нестеровой, Екатерины Вильмонт (женские романы), нравится Наталья Орбенина (серия детективов о дореволюционном времени), нравится Нарине Абгарян (ее серия книг ╚Манюня╩ и книга ╚Понаехавшая╩). Но все это я уже прочла, а нового пока эти авторы не написали.Посоветуйте, что можно почитать в таком же стиле? Викторию Токареву наверняка кто-то посоветует, но я уже много ее прочла: не все еще вещи для меня читаемы, а все что читаемо, уже прочтено.

А как на счет настоящей литературы? Есть смысл предлагать или не потяните?

Гость
#7

Улицкая и Рубина. у них слог "женский" = легкий, а вот содержание более

ArGentum
#8
Гость

Улицкая и Рубина. у них слог "женский" = легкий, а вот содержание более

Улицкую тоже люблю)Еще почему-то Быков нравится и Толстая.Ну это из современников

Z
#9

50 оттенков серого. 3 части

Гость
#10

Мориак "клубок змей". Достоевского, Крейцерова соната, амеркианская трагедия, воскресение (толстой л.н.) исповедь незнакомки Цвейга. Да обалдеть сколько книг, я без них ни дня не представляю.

Гость
#11

А еще роман Золя "западня". очень советую))

Анна
#12

романы юлии шиловой

Гость
#13

А мне нравится Жейнов Станислав и его роман "Другой". Он вообще мой любимый автор.

Катя
#14

Татьяну Соломатину почитайте, очень люблю ее, особенно серию про Роддом и детективы про Северного!