Гость
Статьи
Посоветуйте фильм

Посоветуйте фильм

Добрый день. Посоветуйте сериал или фильм в стиле Тюдоров или может Аббатства Даунтон. Чтобы с красивым антуражем и костюмами.

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Борджиа

#2

Королева-девственница. 4-х серийный фильм (ВВС)

Гость
#3

Сага о Форсайтах, 2002г (мини-сериал 2 сезона)

Эмма,2009 г -4 серийный фильм,

Госфорд Парк

Гость
#4

Еще одна из рода Болейн

Аноним

Столпы земли

Имя Розы

Гость
#5

Ещё- Вальмон с Колином Фертом. Ну и, конечно, Гордость и предубеждение, если ещё не видели.

Гость
#6
Гость

Гордость и предубеждение, если ещё не видели.

только 1995 года

Баба
#7

Аноним / Anonymous (2011)

http://www.kinopoisk.ru/film/484457/

Гость
#8

Кренфорд

Без каблуков
#9
Morgan le Fay

Королева-девственница. 4-х серийный фильм (ВВС)

Поддерживаю, хороший фильм. Если смотреть по истории, то сначала "Еще одна из рода Болейн", затем "Леди Джейн" , а потом уж про Елизавету)

#10
Без каблуков

Поддерживаю, хороший фильм. Если смотреть по истории, то сначала "Еще одна из рода Болейн", затем "Леди Джейн" , а потом уж про Елизавету)

Очень НЕ понравился фильм " Еще одна из рода Болейн", все как-то скомкано, бесчувственно. Хотя работа Портман все-таки вызывает уважение.

А что касается хронологии, я немного знаю историю Англии, так что могу смотреть эти фильмы в любом порядке.

"Тюдоры" тоже не понравилось.

Без каблуков
#11
Morgan le Fay

Очень НЕ понравился фильм " Еще одна из рода Болейн", все как-то скомкано, бесчувственно. Хотя работа Портман все-таки вызывает уважение.

А что касается хронологии, я немного знаю историю Англии, так что могу смотреть эти фильмы в любом порядке.

"Тюдоры" тоже не понравилось.

а мне наоборот понравился)) Хотя, в отличие от книги (она, к слову , поинтересней будет), очень много неточностей, даже характер истинный не передали, но актеры, атмосфера и игра Портман))) - перекрывает)

Тюдоры мне тоже не понравились, меня хватило только на первый сезон

Без каблуков
#12
Гость

Ещё- Вальмон с Колином Фертом. Ну и, конечно, Гордость и предубеждение, если ещё не видели.

Вальмон - это те же "Опасные связи", только в более мягкой и понятливой форме. Тоже неплохой фильм

Бланш
#13

Ватель

и

Король танцует.

Франция 17-18 век; очень антуражно и костюмно. Да и сами по себе фильмы неплохие.

Бланш
#14

А если хотите честно, то зацените Королеву Марго с Изабель Аджани, она там невозможная красавица. Просто таких в жизни почти не бывает. Так вот там честно - помним о средних веках, отсутствии гигиены, легкости нравов, мрачноватых замках - 16 век, что с него взять ) И Варфоломеевская здесь же. Весь мрак в совокупности дал интересное воплощение.

Бланш
#15

А этот один из самых любимых. Предыдущие ему в подметки не годятся, ибо он насыщен такими диалогами и игрой, что просто голову сносит.

The Lion in Winter - 1968 года реж Энтони Харви.

С Кэтрин Хепберн и Питером о Тулом - Генрих 2 и Элеонор Аквитанская - великолепные. И если знаете историческую основу - герои, события, политику - непременно понравится. Острое удовольствие.

Бланш
#16
Гость

Сага о Форсайтах, 2002г (мини-сериал 2 сезона) Эмма,2009 г -4 серийный фильм, Госфорд Парк

Госфорд тоже понравился. Очень стильно и загадочно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: