Гость
Статьи
Назовите книгу, …

Назовите книгу, которую стоит прочесть!

Напишите о книге, которая произвела на вас впечатление!

66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Стругацкие - все произведения.

Иэн Бэнкс - Мост

Рэй Брэдбери- Рассказы (не путать с романами... рассказы у него лучше и интереснее в 100 раз... их много ,можно читать любые понравившиеся) .У меня особо любимый "И были они смуглые и золотоглазые".

Мигель де Сервантес - Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский.

В данном случае -что бы влюбиться и почувствовать роман, нужно сначала посмотреть фильм "Житие Дон Кихота и Санчо" (СССР, Испания 1988 г.), режиссёра Резо Чхеидзе, где в главной роли Кахи Кавсадзе.

Ги де Мопассан- можно смело читать все.

Валентин Распутин- Живи и помни (а экранизацию 2008 реж. А. Прошкин, спотреть обязательно!)

и Уроки французского

Максим Горький - Жизнь Клима Самгина

Анатолий Иванов- Вечный зов

Эмили Бронте- Грозовой перевал

Гость
#52

Если прочитать вмего Фазиля Искандера,апитаетесь юмором, светом и добром.

Ммммм.....не зря его все-таки французы знают и любят.

Гость
#53
Гость

Если прочитать вмего Фазиля Искандера,апитаетесь юмором, светом и добром.

Ммммм.....не зря его все-таки французы знают и любят.

"Созвездие козлотура",например.Отличная и смешная вещь.

Автор
#54

А мне очень нравится Джек Лондон, все его произведения, а также Сомерсет Моэм, тоже все. Стефан Цвейг тоже хорош и мой любимый Золя.

Гость
#56

ремарк тримуфальная арка

Гость
#57

Паустовского и Пришвина с удовольствием читаю.

Гость
#58

Рассказики О 'Генри.

Гость
#59
tommy848

Гостьtommy848Гостьtommy848Ваш текст



И что можно почерпнуть из этой лабуды? чтиво для неразумных школьниц, - вампиры, романтика, асисяй бла-бла-бла..

Не позорьтесь, читайте классиков !

Школота!! фу!





Вас забыли спросить:) Обычно на беллетристику фыркают те, кто ни фига в литературе не разбирается, но выглядеть умным очень хочет, поэтому и использует волшебное слово"классика". Ведь так уж точно в лужу не сядешь:)

Ой, не надо описывать тут свои излюбленные способы ведения диалогов, не палитесь, мадам!ой, не надо навязывать тут свои взгляды на жизнь, не стройте из себя идиота, месье

Взгляды на жизнь, мадам, навязать невозможно . Если вы конечно "мадам" а не "овца" из "стада" ))

Сразу видно, какие книги вы читаете и что из них вынесли, хамло:)

таня
#60

из последнего- Цвейг "Нетерпение сердца"

#61

Богадельня, Олди, Мигрант, Дяченок.

Старая Кукрыникса
#62

Достоевский. "Бесы".

Линдси
#63

Почитайте Ги де Мопассан "Монт-Ориоль", "Милый друг" и Ш. Басби "Знатная плутовка" (не просто роман о любви, это роман о большой любви и всепоглощающей страсти)

Б-ка
#64

"Собачьи истории" Джеймса Хэрриота.

Стругацкие.

"Волкодав" Марии Семеновой.

Джебран Халиль Джебран "Пророк".

#65

Порекомендую "Православные поучения". Вот одно из таких "поучений" - Старайся всегда быть победителем своих страстей, а не побежденным от них.

Гость
#66
Гость

Паустовского и Пришвина с удовольствием читаю.

Ваш текст +++++

Гость
#67

Не читаю. Что в книгах интересного?

Гранат
#68
Гость

Не читаю. Что в книгах интересного?

узнаете,когда ваше умственное развитие остановится)

презираю людей,которые не читают книги

Гость
#69

читать надо в любом случае особенно в школьном возрасте.без чтения люди деградируют

последние 2 книги которые мне понравились это "Милые кости" Э.Сиболд (только если фильм смотрели не стоит читать не интересно будет) и "Страна чудес без тормозов и конец света" Х.Мураками

Вообще я люблю больше фантастику и что -то приближенное к сказке, поэтому прочитала все книги Макса Фрая (на любителя конечно и читаются тяжело, но я была в восторге)

Гость
#70

Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня" очень впечатляет.

Эмили Бронте "Грозовой перевал"

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"