Гость
Статьи
Нулевые годы

Нулевые годы

Чем вам запомнились нулевые годы в нашей стране и в вашей личной жизни?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я рада что они закончились

плохой период был

#2

а как это нулевые? 2000? или как?

Гость
#3
Гость

я рада что они закончились

плохой период был

Наоборот, я думаю тогда было лучше чем сейчас. В 2000 мне было 18 лет, юность и все такое. Страна начала идти к мало мальской стабильности (я из Украины), уходили в прошлое 90, начал развиваться малый бизнес, у людей появились деньги. В 2004 году, я выпускница ВУЗа получила хорошо оплачиваемую работу, жилось намного легче. Сейчас намного тяжелее,такое впечатление что 90 возвращаются.

ЗОЖ-Форева!
#4

Что значит -нулевые??

Гость
#5
ЗОЖ-Форева!

Что значит -нулевые??

с 2000

Гость
#6

01, 02, 03...09 - нулевые. что непонятного?

#7

Я в 2000 школу закончила )

Гость
#8
Гость

Гостья рада что они закончились

плохой период былНаоборот, я думаю тогда было лучше чем сейчас. В 2000 мне было 18 лет, юность и все такое. Страна начала идти к мало мальской стабильности (я из Украины), уходили в прошлое 90, начал развиваться малый бизнес, у людей появились деньги. В 2004 году, я выпускница ВУЗа получила хорошо оплачиваемую работу, жилось намного легче. Сейчас намного тяжелее,такое впечатление что 90 возвращаются.

и я так считаю... Кстати, сейчас даже не 90-е, сейчас полный беспредел. В 90-е еще попадались нормальные "законники" и правильные менты, сейчас их нет.

#9

а я в 2000 в 7 или 8 классе училась ,уже и не помню)

Слащала такую теорию,что кадые 12 лет повторяются события,тоесть если в 2000 году кто-то вышел замуж,то может быть вы выйдите снова ,или у кого-то в семье кто-то умер то возможны снова похороны

ЗОЖ-Форева!
#10
Гость

01, 02, 03...09 - нулевые. что непонятного?

А вот интересно, когда МЧ говорит- Я такой весь НУЛЕВОЙ..-это значит двухтысчячные годы имеется ввиду??

Гость
#11

В 2003 вышла замуж.

Lolly
#12

в 2000 окончила школу, поэтому нулевые - это разудалое студенчество. Потом переезд в москву - стало еще веселее и по-взрослому. клевое время.

КСАНА
#13
St

Я в 2000 школу закончила )

а у меня 3-х летний ребёнок уже был...

Автор
#14

Кому не понятно. Нулевые значит 2000-е (это 2000-2009) десятилетие 00-е. Прошу.

ЗОЖ-Форева!
#15
Автор

Кому не понятно. Нулевые значит 2000-е (это 2000-2009) десятилетие 00-е. Прошу.

А- двухтысячные не написать? Новый век? Новая эра...

нулевые понятнее)))))))))))))))

КСАНА
#16

а вообще в 2003 ребёнка похоронили, а в 2004 купили наконец-то собственный дом, в 2006 сына родила, ну и всё, пожалуй...

Автор
#17
ЗОЖ-Форева!

А- двухтысячные не написать? Новый век? Новая эра...



нулевые понятнее)))))))))))))))

моя вина в том что я написала это коротко, помоему читатели меня поймут.

Гость
#18

В 2003 году окончила вуз, устроилась на первую работу. Началось скитание по съемным комнатам. Несколько раз меняла работу. Было тяжеловато в финансовом плане. Приходилось искать кучу подработок, почти не спала ночами. Нулевые завершились для меня знакомством с мужем и переездом в Москву.

Фанни
#19

Я думала здесь будет про нулевые годы Германии(45-49) что-то интересное.))

Фанни
#20

Наивная...

Гость
#21
Фанни

Я думала здесь будет про нулевые годы Германии(45-49) что-то интересное.))

А я честно говоря, вообще про годы девственности подумала)))))

Ох уж эти современные сленги))))))))))

Асса
#22

Это было отличное время! Новые впечатления, знакомства.. казалось весь Мир перед тобой... Мне тогда было 15-16 лет, только закончила школу. Сейчас мне 29, и с этой работой жизнь кажется такой однообразной...

Гость
#23

Период упадка и деградации, упущенных возможностей и завинчивающихся гаек. На свободу надели намордник, бизнес отдоили и отобрали. Школу отупили, ТВ превратили в гламурную и мертвую помойку. Общество было страшно оскотинено и развращено именно в эти годы.

Гость
#24

В 03 папа умер, я в школе еще училась, тяжело было очень и морально, и финансово... А сейчас времена другие-вроде все хорошо, но проблемы новые.

Гость
#25

2000год-мне 15, расцвет красоты,знакомства,подружки,беззаботность. 2001- подготовка к институту. 2002-окончание школы,поступление в институт, студенческая жизнь и все круто-круто-круто. Но параллельно- несчастная любовь. Сейчас все хорошо:).

Гость
#26

Офигенное время было

Гость
#27
Гость

Период упадка и деградации, упущенных возможностей и завинчивающихся гаек. На свободу надели намордник, бизнес отдоили и отобрали. Школу отупили, ТВ превратили в гламурную и мертвую помойку. Общество было страшно оскотинено и развращено именно в эти годы.

какую свободу-то, чудо ты. само хоть понимаешь, что это значит? сидите задом на тёплых местах и тяфкаете, всё сободы вам не хватает

Гость
#28
ЗОЖ-Форева!

А- двухтысячные не написать? Новый век? Новая эра...



нулевые понятнее)))))))))))))))

"Нулевые" это то чего не существует. Это даже не десятилетие. 2000-й год это 20-й век, а 2001 - 2009 это 21-й!

gallaktion
#29
Гость

ЗОЖ-Форева!А- двухтысячные не написать? Новый век? Новая эра...



нулевые понятнее)))))))))))))))"Нулевые" это то чего не существует. Это даже не десятилетие. 2000-й год это 20-й век, а 2001 - 2009 это 21-й!

Единственный грамотный комментарий

gallaktion
#30
gallaktion

ГостьЗОЖ-Форева!А- двухтысячные не написать? Новый век? Новая эра...



нулевые понятнее)))))))))))))))"Нулевые" это то чего не существует. Это даже не десятилетие. 2000-й год это 20-й век, а 2001 - 2009 это 21-й!Единственный грамотный комментарий

Правильно - 1991-2000 это двухтысячные, а 2001-2010г.г. - десятые. Нулевых не существует. Ноль это точка отсчета, а не промежуток времени.

gallaktion
#31
Автор

Кому не понятно. Нулевые значит 2000-е (это 2000-2009) десятилетие 00-е. Прошу.

2000-2009 это не десятилетие.

gallaktion
#32

Нулевые годы не существуют в природе! Вы когда родились, нулевой год когда исполнился, день рождения отмечали?

Таратататам
#33

Вот тупые индивиды есть... Нулевые существуют!
2000-2009 нулевые
2009-2019 десятые
2020-2029 двадцатые
2030-2039 тридцатые
2040-49 сороковые
50-59 пятидесятые
60-69 шестидесятые
70-79 семидесятые
80-89 восьмидесятые
90-99 ДЕВЯНОСТЫЕ
00-09 СНОВА НУЛЕВЫЕ
Что непонятного? И не надо путать ГОДЫ с ВЕКАМИ как кто-то выше умничал. "2000-й год это 20-й век, а 2001 - 2009 это 21-й!"
Бред! 2000- это 21 век и спустя 10 лет ( 2001, 2009, 2010) так остается 21 веком. Потому что век - это 100 лет, а не 10! Вот 1999 - это 20 век. 1899 - 19 век. 1799 - 18!

Таратататам
#34

Начало нулевых классное время лично для меня было. Беззаботное счастливое время: первый класс, начальная школа, подружки, переменки,сладкие булочки в буфете, продленка после школы, сериал зачарованные, поездки на море летом, банановое мороженное Джей Севен. И почему они перестали его выпускать? отсутствие мобильников и интернета (до 2004 года компьютеры были конечно, но это было довольно редким явлением) Я застала ту уходящую эпоху, когда по вечерам мы торчали во дворе до темноты и лазали по деревьям. Эх ностальгия даже. В общем эпоха невинности, счастливое детство. Время когда все кажется ярким и незамыленным. Когда кажется что весь мир лежит перед тобой..
А после 2006-2007 уже ничего особенного. Взросление со всеми вытекающими. Несколько попыток в вузах (и разочарование) наверное просто не мое.

Таратататам
#35

И еще нулевые некоторые называют двухтысячные. Может и так, но тогда 1900 - это какие? Люди не тормозите.

Евг
#36

для меня ребят нулевые это были ужасные годы суровые испытания выпали на мою долю даже не испытания а наказания за мою дерзость рад что это закончилось и нехочу чтобы повторилось

galaktion
#37
Таратататам

И еще нулевые некоторые называют двухтысячные. Может и так, но тогда 1900 - это какие? Люди не тормозите.

Таратататам

И еще нулевые некоторые называют двухтысячные. Может и так, но тогда 1900 - это какие? Люди не тормозите.

Таратататам

И еще нулевые некоторые называют двухтысячные. Может и так, но тогда 1900 - это какие? Люди не тормозите.

galaktion
#38

Век это 100 лет. Состоит из 10-ти десятилетий и после 9-го есть еще и 10-е. А это значит, что после 90-х г.г., есть еще и сотые. В 19-м веке это были тысяча девятисотые. В 20-м, так как закончилось одновременно и 2-е тысячелетие, то это двухтысячные, а не "лихие девяностые". Двухтысячные происходит от числа 2000. Двухтысячные это годы 2-го тысячелетия (1001-2000). Сейчас уже 3-е тысячелетие. Годы 3-го тысячелетия (2001-3000) это трехтысячные годы. Откуда в 3-м тысячелетии 2000-е годы?

galaktion
#39

[quote="Таратататам" message_id="45765117"]Вот ***** индивиды
[quote="Таратататам" message_id="45765117"]Вот ***** индивиды есть... Нулевые существуют!2000-2009 нулевые2009-2019 десятые2020-2029 двадцатые2030-2039 тридцатые2040-49 сороковые50-59 пятидесятые
От тупых - острому Годы это измерение времени с математической точки зрения, причем все время и дни, и часы, и годы, века, и тысячелетия - все измеряется по одним правилам. 2ч.20мин. это 3-й час. 2 дня + еще часть - 3-й день. 2 года и 2 мес это 3-й год. 22-23 года это 20 лет и еще 2-3 года, это тридцатые годы. 20 веков и еще 14 лет это 21-й век. И т.д. и т. п. Поэтому век это 1-10 десятые годы, 11-20 двадцатые, 21-30 тридцатые, 31-40 сороковые, 41-50 пятидесятые, 51-60 шестидесятые, 61-70 семидесятые, 71-80 восьмидесятые, 81-90 девяностые 91-100 сотые (тысячные, двухтысячные) Нулевые годы вообще не существуют. Неужели в школе перестали этому учить? 0+0, 0-0, или 0х0 все равно будет 0? Если на тарелке ноль яблок, то это пустая тарелка?

Гость
#40

Вроде не плохие для меня годы,работа, достойная зарплата, в меня влюблялись 2 человека, и очень хороших, но! тормоз я. все как в той песне- забыть нельзя, вернуться невозможно.((

Гость
#41

Эти 10 лет пролетели, как 10 дней.(((

Янка
#42

Это годы пришлись на мой подростковый и юношеский возраст. Много ассоциаций. 2003 появился комп, первые игры. Музыкка классная 200м Руки Вверх, Наталья Орэеро, Алсу 1 место -евровидение позже краски, фабрика и др. Супер теле шоу Фабрика звезд, последний герой, розыгрыш, Клон и др бразил сериалы. Был у меня кассетный плейер и велик Аист. Первый мобила раскладуха. Очень нравился фильм Питер ФМ и В ожидании чудо. Сериалы Кадетство и Ранетки, Моя прекрасная няня. В 2007 началось студенчество. Неразделенная первая любовь и слезы. С подругами бегали на дискач. Мини джин юбки, тоики с открытыми пупками. Носила стрижку лесенку.В общем есть что вспомнить.

Гость
#43
St

Я в 2000 школу закончила )

Игорь
#44

Небыло у Вас никакой школы и Вас тогда небыло. Потому, что ноль, он и в Африке ноль, нет ничего. Вот если услышите от кого-то "нулевые годы", то знайте, что перед Вами не мыслящий человек, а попугай

Гость
#45
Гость

я рада что они закончились
плохой период был

Ты вообще не звизди на 2000-*****, это было отличное время! намного лучше поганых 2010-***** годов!

Мария
#46
Таратататам

Начало нулевых классное время лично для меня было. Беззаботное счастливое время: первый класс, начальная школа, подружки, переменки,сладкие булочки в буфете, продленка после школы, сериал зачарованные, поездки на море летом, банановое мороженное Джей Севен. И почему они перестали его выпускать? отсутствие мобильников и интернета (до 2004 года компьютеры были конечно, но это было довольно редким явлением) Я застала ту уходящую эпоху, когда по вечерам мы торчали во дворе до темноты и лазали по деревьям. Эх ностальгия даже. В общем эпоха невинности, счастливое детство. Время когда все кажется ярким и незамыленным. Когда кажется что весь мир лежит перед тобой..
А после 2006-2007 уже ничего особенного. Взросление со всеми вытекающими. Несколько попыток в вузах (и разочарование) наверное просто не мое.

.

Эх как я Вас понимаю 🤤 Один в один

Лика
#47

Да это классное время было, потому что на данный период пришлось студенчество и брак с любовью всей жизни, хоть и неудачный(

Гость
#48

Лично для меня интересное время было. Училась в вузе, серьёзно занималась спортом - была таким раскаченным шкафчиком с плечами пошире чем у многих парней)) Ну и неудачная попытка замужества, опыт приема легких наркотиков - тоже было, не отнять.