Гость
Статьи
Вы гуляете одни?

Вы гуляете одни?

Вы можете гулять в одиночестве? Ходить по городу, наблюдать за людьми, слушать музыку, при этом не испытывая чувство одиночества?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не-а. Грустно-то как, одной!

Гость
#2

Да, очень люблю гулять в одиночестве.

Гость
#3

Нет, не могу, одной ужасно скучно и грустно.

Гость
#4

Автор и отписавшиеся из тех, кто готов поехать отдыхать с посторонним, лишь бы не одному? Как мне жаль таких скучных людей, ужас. Сами себе не интересны, жалкие личности, которым скучно даже с собой - поэтому и другим с ними скучно

Гость
#5
Гость

Автор и отписавшиеся из тех, кто готов поехать отдыхать с посторонним, лишь бы не одному? Как мне жаль таких скучных людей, ужас. Сами себе не интересны, жалкие личности, которым скучно даже с собой - поэтому и другим с ними скучно

+ много.

Гость
#6
Гость

Автор и отписавшиеся из тех, кто готов поехать отдыхать с посторонним, лишь бы не одному? Как мне жаль таких скучных людей, ужас. Сами себе не интересны, жалкие личности, которым скучно даже с собой - поэтому и другим с ними скучно

А кто тут интересно готов поехать отдыхать с посторонними? Не заметила чтобы кто то такое написал. Я не люблю ходить одна, но с посторонними я никуда не пойду, а ехать отдыхать с посторонними это вообще идиотизм.

Гость
#7

Конечно! В театр часто хожу одна, на выставки, в ресторан. Никаких неудобств не испытываю. Согласна с постом 4, меня очень удивляют люди, которым скучно самим с собой. А они на меня удивляются)

Автор
#8
Гость

Автор и отписавшиеся из тех, кто готов поехать отдыхать с посторонним, лишь бы не одному? Как мне жаль таких скучных людей, ужас. Сами себе не интересны, жалкие личности, которым скучно даже с собой - поэтому и другим с ними скучно

Не слышала большей глупости. Вы наверное считаете себя настолько интересной и разносторонней личностью, что живете в полном одиночестве. Сами с собой беседы ведете?)) И как? Интересно наверное сходить с ума.

Гость
#9

Крайне редко. Когда я в депрессии.

Гость
#10
Автор

Не слышала большей глупости. Вы наверное считаете себя настолько интересной и разносторонней личностью, что живете в полном одиночестве. Сами с собой беседы ведете?)) И как? Интересно наверное сходить с ума.

Смешно и жаль вас. Если вы одиночество (временное и добровольное) понимаете как сумасшествие.

Эльза
#11

С некоторых пор- ни с чем не сравнимое удовольствие. Сознательно выбираю себе маршрут подальше, по красивым местам. Бреду в своем темпе, наблюдаю за людьми. Класс.

Но у меня перегруз в общении, работа в основном с людьми.

Это не одиночество- это самодостаточность.

#12

мне интересно и наедине с собой, но не в общественных местах (навроде театров, музеев и тд), вот туда только с кем то, одной как то тоскливо становится, не с кем поговорить. а по парку, на природе могу и сама прогуляться, иногда мне это даже больше нравится, чем с кем то

Автор
#13
Гость

Смешно и жаль вас. Если вы одиночество (временное и добровольное) понимаете как сумасшествие.

Напротив, я очень люблю побыть наедине с собой. Мне нравится это чувство "моего мира". Но вы сказали о том, что если человек не может прогуляться в одиночестве, значит он не интересный, закомплексованный и ущербный.

Гость
#14
Автор

Не слышала большей глупости. Вы наверное считаете себя настолько интересной и разносторонней личностью, что живете в полном одиночестве. Сами с собой беседы ведете?)) И как? Интересно наверное сходить с ума.

Вот-вот точно. Человеку нужно общение, поделится впечатлениями о том что увидел. Сам с собой разговаривать не будешь. Обычно те кто ходит повсюду одни это злые эгоистичные натуры, им вообще никто не нужен кроме них самых, у таких и семьи то обычно нет и друзей нет.

Гость
#15

постоянно одна

Гость
#16

я люблю, могу по несколько часов ходить по городу одна, слушать музыку

Гость
#17

На велике езжу гулять одна всегда. Просто пешком ходить... очень редко, но могу, если погода хорошая) В кино могу одна сходить.

В отпуск поехала бы одна.

Но вообще, люблю общение, чего уж там.

Гость
#18
Гость

Вот-вот точно. Человеку нужно общение, поделится впечатлениями о том что увидел. Сам с собой разговаривать не будешь. Обычно те кто ходит повсюду одни это злые эгоистичные натуры, им вообще никто не нужен кроме них самых, у таких и семьи то обычно нет и друзей нет.

бывают еще неразговорчивые, молчаливые спокойные люди. или вы считаете они такие, потому что злые и эгоистичные? по вашему комменту скорее вы злая и эгоистичная, раз не понимаете, что люди бывают разные и даже совсем непохожие на вас

Автор
#19

Объясните мне как вы чувствуете себя когда гуляете в одиночестве? Лично я не могу гулять одна. Именно гулять.

Автор
#21

Иногда хочется, но друзья заняты, любимый тоже, вот и сижу сиднем...

Голос Разума
#22
Автор

Объясните мне как вы чувствуете себя когда гуляете в одиночестве? Лично я не могу гулять одна. Именно гулять.

НЕт, я могу.

Обожаю Царское Село. Я там родилась.

Там самые счастливые годы жизни прошли.

Потом перебралась а Питер..

И когда в жизни что-то не по резьбе, (депрессивный настрой) Еду в Царское Село, просто гуляю, это городок-парк. Весь в зелени, чистый, уютный.

Хожу с плеером в ушах, и вроде силы черпаются))

Crazy_frog
#23
миссис_гаррисон

мне интересно и наедине с собой, но не в общественных местах (навроде театров, музеев и тд), вот туда только с кем то, одной как то тоскливо становится, не с кем поговорить. а по парку, на природе могу и сама прогуляться, иногда мне это даже больше нравится, чем с кем то

+++1

Гость
#24
Гость

Автор

Не слышала большей глупости. Вы наверное считаете себя настолько интересной и разносторонней личностью, что живете в полном одиночестве. Сами с собой беседы ведете?)) И как? Интересно наверное сходить с ума.

Смешно и жаль вас. Если вы одиночество (временное и добровольное) понимаете как сумасшествие.

Что-то так жаль одиноких! Бедные, никому не нужные и неинтересные, обругивающие окружающих и несущие как флаг "независимость" люди!

А вот интересно, если их, таких, собрать вместе, они переругаются или объединятся в своей ненависти к миру (что, несомненно нарушит их одиночество и вступит в противоречие с независимостью)?

keep calm
#25

Да, могу и часто так делаю. Каждый день приходится общаться со множеством людей, по-моему, естественно, что при таком образе жизни иногда хочется побыть в одиночестве. Могу и погулять одна, и точно так же одна сходить в кафе/кино/театр - не вижу ничего странного. А те, кто осуждает подобное поведение - на мой взгляд, люди с комплексами, лечите голову.

я тут
#26

Мне хорошо и в одиночестве и в компании. Иногда люблю побродить по улицам, поглазеть на прохожих. Я художник, мне интересны люди, лица, манеры, одежда. И природа. И шопинг в одиночестве я тоже люблю. Мне интересно одной выгуливаться. Но с людьми мне тоже хорошо. Просто это по разному ощущается и всё:)

keep calm
#27
Автор

Объясните мне как вы чувствуете себя когда гуляете в одиночестве? Лично я не могу гулять одна. Именно гулять.

Отлично себя чувствую, прогулка в одиночестве - это для меня расслабление, возможность привести в порядок мысли, побыть в тишине на природе.)

#28

Конечно могу, даже ПРЕДПОЧИТАЮ гулять одной. Особенно покупками заниматься люблю только в одиночестве,чтобы никто не отвлекал

Тархунчик
#29

Очень люблю. Пока замуж не вышла, чуть не каждый день так делала, не любила даже кого-то из друзей брать с собой.

Тархунчик
#30
Love in the air

Конечно могу, даже ПРЕДПОЧИТАЮ гулять одной. Особенно покупками заниматься люблю только в одиночестве,чтобы никто не отвлекал

+1. Сейчас уже везде с мужем, а за покупками до сих пор хожу одна.

Гость
#31

Нет. Не люблю и мне не интересно. С кем-то, с мамой, сестрой, подругой, парнем могу целый день бродить без проблем. Сама не буду. Мне важны не достопримечательности и наблюдения, а именно общение.

Алая помада
#32

Запросто, часто гуляю одна. Могу еще с книгой или журнальчиком на скамейке в парке устроиться. А могу и без ничего, просто погодой наслаждаться, на воду смотреть, на природу вокруг ≈ у меня недалеко от дома Кусковский парк. В 10 утра в солнечный день этот пруд и Шереметьевская усадьба выглядят ничего так. Хожу одна лекции в музей или на балет, муж у меня его не выносит. Летом хожу одна загорать в ближайший парк. Но там много людей, постоянно кто-нибудь завязывает беседу.

Гость
#34

Я замужем давно. Подруг почти не осталось. У каждой свои семьи, работа.Гулять могу только с ребенком.Дома вечно суета. А я люблю быть одна. Поэтому как только выдается возможность еду в места своей молодости, в центр, захожу в кафешки, люблю подумать спокойно о своем, когда никто не отвлекает.Если погода хорошая, конечно. Почитаю в инете, что нового открылось и еду смотреть.

Гость
#35
Гость

Смешно и жаль вас. Если вы одиночество (временное и добровольное) понимаете как сумасшествие.

смешная это вы. бродить по городу одиночестве многие не любят. сидеть дома в одиночестве, за любимой книгой или просто так, периодически хотят все. мне вот интересно, откуда эта чудная мысль про посторонних людей.? нормальный человек спокойно перенесет одиночество. и кичится этим не будет. а вы такая злая потому что никому не нужны?

Гость
#36

Люблю гулять на природе одна,чтобы никто не отвлекал от своих мыслей,люблю побродить,любуясь природой,или посидеть у ручья,но я интроверт,меня в принципе напрягает общение,особенно навязанное.

Гость
#37

Да, обожаю! Это самое любимое время!

Гость
#38

А что вы скажете, если человек основную часть свободного времени проводит один? Вот прихожу я после работы, живу одна, друзей толком нет, город неродной. Мне прям тошно гулять одной по улицам. Предпочитаю даже сидеть одна дома, чем бесцельно бродить. Если бы дома была куча народу, дети шумели, то конечно я бы радовалась редким минутам покоя.

#39

Да, гуляю. Более того , мне это необxодимо. По выxодным езжу в деревню и все утро гуляю по морскому побережью.

Гость
#40

не не люблю, дома одной посидеть сериал посмотреть - дааа! за вещами пойти в магазин -другой пошляться - да. а кино. кафе, парки..нее. одной не айс. я поболтать люблю

Гость
#41
Гость

А что вы скажете, если человек основную часть свободного времени проводит один? Вот прихожу я после работы, живу одна, друзей толком нет, город неродной. Мне прям тошно гулять одной по улицам. Предпочитаю даже сидеть одна дома, чем бесцельно бродить. Если бы дома была куча народу, дети шумели, то конечно я бы радовалась редким минутам покоя.

ну это жесть.. заводите скорей побольше знакомых и так и скажите..пошли в кафе посидим, а то у меня в этом городе никого. а этот человек пусть еще кого то из своих позовет. так и перезнакомитесь. или по инету знакомьтесь, гуляйте

Шелест
#42

Люблю быть одна. Это ни с чем не сравнимое для меня чувство. Могу пообщаться с родными или подругой, но потом мне нужно уйти в собственный мир , где я совершенно одна изучаю философию, физику, химию, медицину. Где я познаю себя, занимаюсь медитацией. Люблю прогуляться и понаблюдать за людьми, животными, природой. Могу часами сидеть и смотреть на небо (как меняются облака). Семья и дети мне не нужны. Когда родятся дети у моей подруги, то я буду крестной. Буду брать их иногда к себе домой, читать им сказки, поддерживать их. Но жить с кем-то и тем более рожать и воспитывать детей - явно не мое.

Видимо, все разные.

#43

Я не только гуляю одна, но и езжу одна в дальние и не очень поездки, у меня есть прекрасный муж, но уединение мне дорого, оно мне необходимо, без него я не развиваюсь и плохо себя чувствую. Еще я очень люблю быть дома одна.

#44
Шелест

Но жить с кем-то и тем более рожать и воспитывать детей - явно не мое. Видимо, все разные.

Именно так. Хорошо, что вы понимаете свою особенность до того, как детей нарожали. Семья нужна не всем, и тем более дети. Муж все же гораздо менее зависим, можно и с друзьями на рыбалку отправить, а маленького ребенка никуда не деть. Некоторые матери маленьких детей имеют жалкий вид людей, лишенных уединения.

Гость
#45
Шелест

Люблю быть одна. Это ни с чем не сравнимое для меня чувство. Могу пообщаться с родными или подругой, но потом мне нужно уйти в собственный мир , где я совершенно одна изучаю философию, физику, химию, медицину. Где я познаю себя, занимаюсь медитацией. Люблю прогуляться и понаблюдать за людьми, животными, природой. Могу часами сидеть и смотреть на небо (как меняются облака). Семья и дети мне не нужны. Когда родятся дети у моей подруги, то я буду крестной. Буду брать их иногда к себе домой, читать им сказки, поддерживать их. Но жить с кем-то и тем более рожать и воспитывать детей - явно не мое.

Видимо, все разные.

о, какая интересная версия. а сколько вам лет? может еще передумаете? и почему не хочется чтобы любимый рядом был и свое дите?

Шелест
#46
Гость

о, какая интересная версия. а сколько вам лет? может еще передумаете? и почему не хочется чтобы любимый рядом был и свое дите?

Мне 22.

Не передумаю. Совершенно другое интересует в жизни.

Любимый может быть рядом, но жить в одном пространстве не могу. Необходимо личное пространство. Когда жила с родителями, то было невыносимо. Все спрашивали , почему не общаюсь, не ем за одним столом, не сижу за новогодним столом и т.д.

Шелест
#47
лягушка_путешественница

Именно так. Хорошо, что вы понимаете свою особенность до того, как детей нарожали. Семья нужна не всем, и тем более дети. Муж все же гораздо менее зависим, можно и с друзьями на рыбалку отправить, а маленького ребенка никуда не деть. Некоторые матери маленьких детей имеют жалкий вид людей, лишенных уединения.

Ребенок - полностью зависящий от тебя человек. Это точно.

#48
Шелест

Мне 22. Не передумаю. Совершенно другое интересует в жизни. Любимый может быть рядом, но жить в одном пространстве не могу. Необходимо личное пространство. Когда жила с родителями, то было невыносимо. Все спрашивали , почему не общаюсь, не ем за одним столом, не сижу за новогодним столом и т.д.

Аналогично. Не сидела за общим столом с родней уже лет 10 и счастлива. И не общаюсь ни с кем, кроме мужа и коллег по работе + редкие посты на форумах. А если б не мечта жить в частном доме, то и замуж бы не пошла, но женщине одной очень тяжело администрировать такой дом. Мне 32, думаю, не передумаете вы, я такая же была в 22.

Гость
#49

Регулярно нуждаюсь в одиночестве. Работа связана с постоянным общением, знакомствами, переездами. А мне обязательно надо хоть пару часов в день на саму себя. На таких прогулках развеиваю голову. Музыку не слушаю. Наблюдаю, любуюсь, думаю, расслабляюсь, фотографирую. В общественные места типа музеи, кино, театр сама ходить не люблю. Там надо поделиться впечатлениями. А в парки, монастыри или побродить по исторической части города, набережной, пляжу люблю одна. Даже замечала, что в отпуске с друзьями устаю от постоянного присутствия людей и регулярно сбегаю на часок погулять одна.

Гость
#50
Шелест

Мне 22.

Не передумаю. Совершенно другое интересует в жизни.

Любимый может быть рядом, но жить в одном пространстве не могу. Необходимо личное пространство. Когда жила с родителями, то было невыносимо. Все спрашивали , почему не общаюсь, не ем за одним столом, не сижу за новогодним столом и т.д.

хм, вот бы мне так, а то я очень зависима от любимого. к тому же бывшего. а с родителями та же фигня, почему не разговариваешь с нами. не рассказываешь как дела..бла бла... а я не люблю вечером после работы разговаривать. хочу сесть тихо сериал посмотреть, почитать что то, такое.)

Предыдущая тема