Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте захватывающую книгу

Посоветуйте пожалуйста захватывающие книги. Вот прям что бы оторваться было невозможно. Желательно из современной литературы. Не детективы. (Мне 17 лет)

Оксаночка
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ух, а я со многим не согласна. Может я больше предпочитаю именно трогательные и захватывающие сюжеты в книгах, чем философию и рассуждения, но по-моему та же "хорошо быть тихноей" - книга на любителя, а графа монте кристо в свои 16 мне было читать скучновато, язык устарелый и сложно впитывается. Если ищите книгу для удовольствия и развлечения, а не дум - я бы его не советовала.
Посмотрите "Милые кости" Элис Сиболд, не оторваться, очень девчачью сказку Восток от Эдит Патту, Гостью Стефани Майер, трилогию Голодные игры, наконец в самый раз для 16 летней девушки не серьезный роман про деспота :D 50 оттенков серого и продолжения, от книг серии Песнь льда и пламени тоже не оторваться имхо ))) как и от Гарри Поттера) в общем, мне 21, а я так жалею что уже прочла все эти книги)))

Екатерина
#52
мия

я в 17 лет читала "Граф Монтекристо".)

Да, отличный роман. Наполненный смыслом, полностью захватывает и увлекает в безумное путешествие. Я прочитала очень быстро, примерно в этом же возрасте.

Веста
#53

Почитайте Беату Розен. На русском точно есть её серия "Страшные сказки". Начните, как вариант с Деревни Туаре(или как-то так). А дальше посмотрите уже сами.

Дмитрий
#54

Булычев - Посёлок
Нортон - Саргассы в космосе
Хайнлайн - Пасынки вселенной
Хайнлайн - Будет скафандр, будут и путешествия
Гаррисон - Неукротимая планета
Гаррисон - Плененная вселенная

Понти
#55

"Глазами клоуна", Генрих Бёлль
"Ночь после выпуска", Владимир Тендряков

Оксана
#56

Ден Браун пишет шедеврарьные вещи. Очень увлекательные и мега интересные.

Оксана
#56

"Читающий по телам" - невероятно интересно(на реальных событиях)

Гость
#57
Black Queen

На меня произвела впечатление книга " Только с дочерью" Бетти Махмуди. Вот именно тот случай- оторваться не могла. Но не знаю, может она не для вашего нежного возраста, начните, вдруг понравится))

Прочла по вашему совету. За пару дней! Мечтала о такой захватывающей книге!!! Спасибо!

Гость
#58
Оксана

"Читающий по телам" - невероятно интересно(на реальных событиях)

Интересная книга! Как я люблю! Спасибо вам за то, что узнала о ней ! Советую к прочтению всем!

Костя
#59

Я

Костя
#60

На меня произвела впечатление "В списках не значился". Книга на реальных событиях про Брестскую крепость. Читается на одном дыхании, но вот подойдёт ли девушкам.... Не факт

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: