Гость
Статьи
Симмонс, Цикл Гиперион

Симмонс, Цикл Гиперион

Кто читал Дэна Симмонса, Гиперион? Пока прочла Гиперион и Падение Гипериона. Есть вопросы, что стало с Ли Хентом? Глава с его участием заканчивается тем, что кто-то вылезает из портала, на этом все. Есть продолжение его истории в Эндимионе? Или у меня в файле часть книги вырезана.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

ЕМНИП, из старых героев в "Эндимионе" присутствуют только поэт и священник с папой. А основной сюжет строится вокруг дочери женщины-детектива и робота-клона Джона Китса.

Впрочем, я всё это читал давно и многое забыл.

#2

Вообще, надо бы перечитать. Хороший цикл, да и вообще Симмонс - один из лучших писателей современности.

Гость
#3

Оо, как бы я хотела читать эту книгу вновь в первый раз. Насчет вопроса, то не помню, читала давно.

Гость
#4
Theer

ЕМНИП, из старых героев в "Эндимионе" присутствуют только поэт и священник с папой. А основной сюжет строится вокруг дочери женщины-детектива и робота-клона Джона Китса.

Впрочем, я всё это читал давно и многое забыл.

Ясно, просто как-то странно оборвалось. Он после смерти кибрида Китса, остался один на Старой Земле (если не считать Шрайка) , портал был заблокирован. Потом из этого портала кто-то какбэ начал появлятся...на этом все.

#5

Автор в Эндимионе замкнул часть сюжетных линий из Гипериона, например историю полковника и девушки-археолога. Некоторые сюжеты не закрыты.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: