Гость
Статьи
если я не знаю где …

если я не знаю где расположена могила на кладбище

Хочу съездить к своему однокласснику на кладбище..но не знаю где она точно расположена (я забыла, спросить не у кого , никто не знает, а родители переехали уже давно) прошло уже 15 лет. подскажите как то это можно вообще узнать, кладбище огромное, не знаю как и найти могилу.

Она
15 ответов
Последний — Перейти
Снежок
#1

Зайдите в контору кладбища. На всех городских кладбищах они есть. У них там есть книги с записями. Вам нужно только знать его ФИО и дату смерти (захоронения). Зависит от людей, которые там работают. Нам как-то без даты смерти помогли найти.

Еще есть центральные городские архивы захоронений. Там очень важно знать дату смерти (захоронения). Хотя, возможно, информация там выдается теперь только родственникам.

Спросите в администрации кадбища. Удачи Вам.

куры,разлетелись
#2

ну да,все так как в 1 посту в общем то.

только у меня забавный случай был,тоже надо было могилу найти,знали только совсем совсем приблизительно место. зашли в контору,нам там подсказали,такой-то такой участок.а кладбище,ну вообще за ним не следят,такие там буреломы и буераки,да еще с крапивой по пояс.короче,так и не нашли. поехали через год туда,заходим в этот же офис кладбища,уточнить.нет говорит таких.нет и все. вот так вот люди работают)))нашли сами в конечном итоге.

#3

У меня был случай. Поехала на могилу к деду, не была там почти 20 лет. Первый и единственный раз была ребенком 6 лет. Кладбище очень большое, где он захоронен я не знала. Но вот вошла через ворота, свернула, пошла по тропинке, потом еще раз свернула и БАЦ! прямо перед могилой оказалась.Думала долго придеться ходить, а буквально за 2 минуты ноги сами принесли.

Гость
#4

Мне мать рассказывала, искала могилу свекрови. Место примерное знает, а найти никак не может. В сердцах восклицает про себя : Ну где же ты?" И у нее как бы в голове голос ее: "Да вот же я" - и взгляд падает на ее крест. Во как!

Гость
#5

А если положить на ночь под подушку фотографию покойника, он может приснится и что-то сообщить, как думаете?

Ещё одна
#6

можно по дате смерти соориентироваться - обычно хоронят подряд по годам. Но это не всегда срабатывает

Она
#7

Спасибо всем за ответы.

римма
#8

надо ехать в архив.справка платная за каждую фамилию и если могила заброшена,то надо узнать фамилии окружающих могил.

марина
#9

как можно наити могилу мамы не знаю где она похронена не разу не была там а когда ие хоронили я была в интернате помогите пожалуйста

Гость
#13

Мой отец был похоронен в пригороде (на городских кладбищах уже несколько лет нет мест). Никакой администрации там нет. Даже никакой постройки нет, одни могилы.
На городских кладбищах есть место только для тех, у кого там уже "семейные" могилы. "Новеньким" места нет.

Стас
#14

Как долго на месте захоронения, не хоронят другого человека, если родственники не приезжают на могилу?

яна
#15

могу ли я найти могилу человека по имени и фамилии

Инна
#16

Не на кладбище, а в службе городских кладбищ, нужно делать запрос. У нас по-крайней мере.

Гость
#17
Гость

А если положить на ночь под подушку фотографию покойника, он может приснится и что-то сообщить, как думаете?

Может, даже без фото

Гость
#18
марина

как можно наити могилу мамы не знаю где она похронена не разу не была там а когда ие хоронили я была в интернате помогите пожалуйста

Тоже самый вопрос и меня интересует

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: