Гость
Статьи
Русские праздники

Русские праздники

Извините, товарищи, если вас не обидит мой вопрос, если захотите на него ответить - я правильно понимаю, что достаточно многие хотят дольше сохранить праздничное настроение (снежинки на окнах, ледовые городки, выставки ёлочной игрушки, зимние конкурсы, спектакли, скидки, другие мероприятия) подольше - в феврале, а то и в марте - в том числе после 10 числа в связи с тем, что время всё ускоряется, а жить в таком бешеном темпе некомфортно, хочется наслаждаться не торопясь? Просто читала про выставку в Петербурге - «Новогодние истории», Новогоднюю скидку продленую до 15 марта в магазине ENRAN, праздник в Санкт-Морице (Швейцария) с 5 декабря по 30 марта, в том числе для туристов, праздник в Лапландии с января до конца марта...
Да и не только зимней сказкой, но и чудесным летом - в сентябре по телевизору идёт летняя реклама... А также в честь женского праздника - скидки от начала и до середины, а то и до конца марта, например... Это ведь всё делается по запросу народа, которому всё тяжелее и тяжелее жить в бешеном темпе?

Линда
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"И чего?"

Гость
#2

"Я живу в одной западноевропейской столице, тут новогодний каток на центральной площади открыт до середины марта) Ну я думаю просто невыгодно его ставить только на две недели, так и везде. "

Гость
#3

У настоящих русских всего два праздника: аванс и получка !

Катрина
#4

Бред какой. Это все акции, чтобы привлечь народ покупать больше и больше...Они эти цены за пару месяцев до праздников резко поднимут, а потом типа снижают, "скидки" делают.

Йолка итальянская
#5

Это чтобы больше продать.

Йолка итальянская
#6
Катрина

Бред какой. Это все акции, чтобы привлечь народ покупать больше и больше...Они эти цены за пару месяцев до праздников резко поднимут, а потом типа снижают, "скидки" делают.

+++

плАхая
#7
Катрина

Бред какой. Это все акции, чтобы привлечь народ покупать больше и больше...Они эти цены за пару месяцев до праздников резко поднимут, а потом типа снижают, "скидки" делают.

Ага

Странно что кто-то этого еще не понимает

Линда
#8

Многих (далеко не только меня) тоже напрягает ускорение времени, становящееся всё более бешеным, в то время как хочется наслаждаться не спеша (и не только тем, что я в теме упомянула, но и прелестью каждого отдельного времени года, каждого дня, тем, что происходит), ощутить прелесть этого... В бешеной гонке, на мой взгляд, это сложно... А Катрине спасибо за уточнение, так хитрить конечно плохо, да я и не гонюсь за количеством товаров, чтобы выжидать скидок, акций для покупок... Это было найдено чисто случайно... Я немножко о другом... Гость 2 упоминает каток... Но каток наверняка радует других...