Гость
Статьи
День влюбленных – наш …

День влюбленных – наш русский праздник!

Потому что его отмечают и дарят друг другу подарки, а значит он наш праздник.
Что-то я не припомню ни одного исконно русского праздника, который бы отмечали в России.
А значит любой праздник, который вошёл в привычку и есть наш. Будь то День Сурка или День Св. Вазелина.
Так что хватить ныть и стучать по столу лаптями.

Суходрищев
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты что? Ндавно госдура предлагала его запретить как день нетрадиционной любви и промискуитета, пришедший с омерики!

#2

Святки, Сочельник, Масленница, Пасха, Иван Купала, Ильин день, Медовый спас, Покров день. Первое что в голову пришло. Не благодари, манкурт.

#3

Согласна! 🤝

#4

Пусть кто хочет, тот и отмечает. Жизнь и так не весёлая у многих, может хоть редкие праздники её скрасят

Гость
#5

Исконно русский праздник это Пятница и ещё много других.

Суходрищев
#6
Великолепный Вася

Святки, Сочельник, Масленница, Пасха, Иван Купала, Ильин день, Медовый спас, Покров день. Первое что в голову пришло. Не благодари, манкурт.

И кто это всё отмечает? Пасха - еврейский праздник Песах.
Что то я не вижу много желающих на Ивана Купала прыгать с голым задом через костёр. Или почему выходного нет на Медовый Спас?

Гость
#7

"Что-то я не припомню ни одного исконно русского праздника, который бы отмечали в России" - да ладно. Масленица. Абсолютно не религиозный языческий праздник. Древний! Даже церковь не смогла Масленицу убрать, но подвинули перед Постом. До православия Масленица (проводы зимы) отмечалась в день весеннего равноденствия.
Я, кстати, много лет не могла понять, даже в детстве. Почему проводы зимы, а зима зачастую еще долго длится.

Суходрищев
#8

Я помню в школе все ждали валентинки. И это было очень приятно получить анонимную валентинку.

#9

А что плохое в том, чтобы отмечать праздники других народов, если они на сердце ложатся?

#11
Великолепный Вася

Святки, Сочельник, Масленница, Пасха, Иван Купала, Ильин день, Медовый спас, Покров день. Первое что в голову пришло. Не благодари, манкурт.

Эти праздники празднуют только там, где русские - второй сорт. Там где 23.02 ,08.03 и 09.05 обычные рабочие дни.

#12
AtlasShrugged

Эти праздники празднуют только там, где русские - второй сорт. Там где 23.02 ,08.03 и 09.05 обычные рабочие дни.

Не знал что в Латвии празднуют масленницу, спс за инфу.

#13

мне пофиг какой чей праздник. Нравится - отмечаю. Не нравится - не отмечаю.

#14

Лично я праздную 4 июля и день Благодарения. Плача, наливаю себе стакан мутного бурбона, закусываю яблочным пирогом, а потом мы с друзьями дружно поем
I am a good old rebel а женщины White Rose of Texas 💪🇺🇲

#16
Великолепный Вася

Не знал что в Латвии празднуют масленницу, спс за инфу.

Празднуют. И Ивана Купалу ( Янов день)

Гость
#17
Суходрищев

И кто это всё отмечает? Пасха - еврейский праздник Песах.
Что то я не вижу много желающих на Ивана Купала прыгать с голым задом через костёр. Или почему выходного нет на Медовый Спас?

Пасха есть христианская,есть еврейская. Они в разные дни

Елдастик
#18

Такое же коммерциалиризованое *** как и Хэллоуин

Гость
#19

Тебе лишь бы за воротник положить,алконафт!

Гость
#20

Да нормальный праздник! С сердешками! Что у *** что у нормального челдобрека сердце одинаковое. Кто разберёт!

#21
Великолепный Вася

Это называется космополит - существо без родины и флага, иное название - Иваны, родства не помнящие. Сопсна потому вас во всем мире и считают за *** безродное.

спасибо моим предкам, которые смешали минимум 4 нации!
Иметь ничем не ограниченное мышление - прекрасно.
Попробуйте, может вам понравится)

Гость
#22

Просто надо вложить в энтот праздник свой российский смысл

Гость
#25
Великолепный Вася

Русские. А еврейский праздник Песах - украинский день Бандеры.
Так не видишь как раз потому что ты жыд, который почему то решил примазаться к славянам.

Вообще-то Ивана Купалы - это украинский праздник. А руских праздников вообще не существует, потому что самих руских только в конце XIX века выдумали.

Гость
#26
Гость

Вообще-то Ивана Купалы - это украинский праздник. А руских праздников вообще не существует, потому что самих руских только в конце XIX века выдумали.

каких еще украинцев? Это языческий праздник. Не было тогда никаких украинцев и русских, были племена восточных славян

Гость
#27
Гость

Просто надо вложить в энтот праздник свой российский смысл

что такое "свой российский смысл"? Чей свой?

Гость
#28
Гость

каких еще украинцев? Это языческий праздник. Не было тогда никаких украинцев и русских, были племена восточных славян

Так восточные славяне - это и есть украинцы. Там за её пределами процентов 10 всего может проживало...

#29
Гость

Вообще-то Ивана Купалы - это украинский праздник. А руских праздников вообще не существует, потому что самих руских только в конце XIX века выдумали.

И выдумал их, дай угадаю, Бандера?))

#30
Гость

Так восточные славяне - это и есть украинцы. Там за её пределами процентов 10 всего может проживало...

Да, с такими загонами неудивительно что вас из Польши метлой гонят))

Гость
#31

Наш РУССКИЙ ПРАЗДНИК И ДЕНЬ ПАМЯТИ - ЭТО 15-ОЕ ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА! ПОМЯНИ ПОГИБШИХ, РОССИЯ!

Гость
#32
Гость

Наш РУССКИЙ ПРАЗДНИК И ДЕНЬ ПАМЯТИ - ЭТО 15-ОЕ ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА! ПОМЯНИ ПОГИБШИХ, РОССИЯ!

Ни за что погибших...