Гость
Статьи
День Святого Валентина …

День Святого Валентина - праздник или издевательство?

День всех влюбленных празднуется в канун смерти Святого Валентина. По мне так это символично…

Для многих людей обилие красно-радостных сердечек на улице - праздник. А для многих ... например, вот, http://rutube.ru/tracks/1521202.html?v=c82e2b5101186eb0e85d9c51da612410

Делимся на людей счастливых и не-счастливых.
Тех, кому есть с кем отпраздновать.
Тех, кому не с кем праздновать..
А что этот праздник для вас?

Zapiski Psiha (Anna)
65 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

это дань европе и повод лишний раз проявить свою любовь

Гость
#2

ни-че-го...

Эгоистка
#3

если есть МЧ то праздник, а если нет то издевательство =)

Опытная женщина
#4

Я не считаю этот день празником. Потому как у нас есть свои святые.

Гость
#5

особо и не праздник, но ежегодно с мужем обмениваемся подарками

Гость
#6

праздником не считаю - просто лишний повод к хорошему настроению, маленьким подаркам, ресторану - всё же какое-никакое разнообразие

Гость
#7

тупость и лишний развод на бабки. Одним словом розовые сопли для идиоток.

Madama
#8

Автор, я тоже считаю, что это праздник очень символичен.

Особенно, для "made in China" коммерсантов. :))

Волшебная
#9

Розовые сопли,а не праздник

Велле
#10

Никакой не праздник, и коммерсантов "made in China"не порадовали :) Конфет, правда, купили разных. Всё-таки суббота, а завтра воскресенье :)

nikola_65
#11

Свою сильную влюбленность - у нас показывают по команде: 1 раз в день Св. Валентина, и затем еще один раз - 8 марта

:)))

Мне кажется, кто влюблен - тот и так будет проявлять это каждый день. Без заранее назначенной даты.

Кошмарный Сон
#12

А меня с утра папа удивил - принес мне цветы и подушку-черепаху ( я давно хотела, но денег на ерунду жалко было). Принес как бы от себя и от кота, самому , видимо, неудобно было дарить - день влюбленных все-таки :-) До этого на 14 февраля никогда ничего не дарил, а этот год первый, когда я без парня, ему ,видимо, жалко меня стало. А мне, честно говоря, по фиг абсолютно, что я одна, но подаркам была рада! Вот уж точно, никто никогда не будет любить нас так, как родители, дай Бог им здоровья!

Гость
#13

12 Кстати, за границей в этот день всем оказывают знаки внимания и родителям, и друзьям, всем кому проявляют любовь и симпатию, так что ваш отец молодец, побольше бы таких отцов.

Гость
#14

7 Сам идиот, да еще и скупердяй.

:-)))
#15

Особенно мужчины здесь на форуме беснуются по поводу этого праздника, за копейку удушатся. Среди моих знакомых, кто влюблен и любит все отмечают этот праздник, дарят подарки, тем более сегодня суббота.

Алена
#16

А мне машинку подарили!!!! Ура! Обожаю мужа!

#17

А почему издевательство? Кто хочет, тот и отмечает этот праздник. Кто не хочет- не отмечает.

Гость
#18

День св. Валентина для нашей страны чуждый, вот день всех влюбленных еще куда ни шло, раньше я делала подарки друзьям, домашним маме бабушке, ну просто приятно, да хоть сама себе конфет куплю, сейчас не отмечаем, муж не приветствует, но подарок я все же приобрела, ему пармскую ветчину себе полотенце для кухни.

Гость
#19

ветчину подарила... да уж.. о_О

Кошмарный Сон
#20

13, да просто папа мой этот праздник не приемлет именно как праздник. Говорит, что любовь надо выражать не в определенный день, а всегда. Смеется при виде подростков, купающих плюшевые сердечки и валентинки пачками :-) Вот я и удивилась. 18, кайф, ветчина, обожаю!!!!

Кошмарный Сон
#21

Скупающих, сорри...

Гость
#22

Ещё лет 10 назад в России о таком празднике и слыхом не слыхивали. Проявляли свои симпатии 23 февраля и 8 марта...Видно нам лишь повод выпить нужен, а какой именно повод - неважно.

Марина
#23

о. а чем не подарок близкому любимому человеку- пармская ветчина???

Если он ее любит до самозабвения?

По моему дивный подарок мужу. показывает 1) она о нем помнит,заранее вот озаботилась найти любимое лакомство 2) дарит не "что положено" типа парфюма и тысячного идиотского сердечка а действительно что порадовать может

Мне вот муж на 8 марта в том году подарил мои любимые пирожные- ммм... обожаю.А

единственное место где готовят именно эти пирожные- Питерское кафе "Север" на Невском. кажется сейчас "Норд" Для меня это вкус любимый с детсва.Их фирменные пирожные обожаю просто.Много разных пробовала и похожие рецептуры но по мне так все чуть- не то. у нас уже традиция- отдыхать в любое место обязательно через Питер что бы вволю полакомилась) Вот на 8 марта мне такой презент. а живем мы в Норильске- значит заказал заранее через знакомых.Мне такой знак внимания дороже любого веника роз или очередной висюльки на шею

Кстати сегодня муж подарил громадную ляжку мяса)))) Это от оленя кторого сам на охоте пристрелил) ну и в качестве дополнения - новость что через полтора месяца летим отдыхать и пора купальники обновлять)

Кошмарный Сон
#24

Марина, вот у вас муж молодец! Рада за вас!!!

Элджот
#25

да убили бедное животное, вот уж молодец!!

Сирена
#26

Нахрен убрать этот праздник. У одиноких крышу сносит, вплоть до самоубийства. А для влюблённых праздник должен быть каждый день, а не в определённую дату.

Гость
#27

Издевательство чистейшей воды.. знать не знали этот праздник и не нужен он нам.

Гость
#28

может сама идея и неплоха,но она чисто коммерческая,как бабло взыскать с народа,которая все это сердечковое скупает ну и цветы плю,а с моральной точки зрения праздник вредный,потому что девушки уверены,что они должны что-то дарить мужчинам,считаю,что мужчинам ничего дарить не надо,разве что на день рождения,а тут девки изощряются,а потом обижаются,что их отдарили подешевле

Гость
#29

Ладно, пусть я вариант совковый, мы этого праздника с мужем не понимаем, сегодня в гости заехал сын с девушкой.. я стол накрыла. так сам сын сказал, принципиально не хочу за какой-то Валентинов день, даже не стали с девушкой вдвоем отмечать, а вот специально в гости к вам в гости приехали, за то и винца выпили и замечательно.

Монморенси
#30

ваще ничего. пох на него было и есть. не прижился этот буружйский наигранный искусственн праздник для меня. как и хеллоуин.

Гость
#31

14. Дура ограниченная, ты сама кому-нить хоть что-то дарила или привыкла только получать. Точно, одурманенная западным ширпотребом.

Злой Серый Волк
#32

Хороший забавный праздник. Ну, а кто в окопе сидит, обороняясь от "космополитов", тому, конечно, не до праздника. На войне как на войне. :-))

ТОРМОЗ
#33

Как я погляжу, обпиндосивание нашего народа идёт полным и успешным ходом. :-( Какое отношение имеет к нам абсолютно чуждый нам день в католическом календаре, который буржуи ради высасывания денег из людей возвели в ранг праздника??????????

"Без лоха жизнь плоха!"

Эйва
#34

У нас этот праздник называется праздник друзей. Всем любибмым людям оказывают внимание.

Эйва
#35

точно тормоз. Какой нафиг католический каледарь?

Гость
#36

Читаю и вижу, что в основном, беснуются здешные мужики-скупердяи, жалко на свою женщину копейки потратить, какие все верующие стали, не поэтому ли мораль в нашем обществе упала ниже некуда, но поэтому поводу здешние мужчины молчок и ни одного комментария нигде на эту тему не прочтешь, только это праздник любви им, как кость в горле, это надо же так на своими деньгами трястись. Праздник красивый светлый, не нравится Св. Валентин, пусть будет праздник всех влюбленных. Убейся об стену, Тормоз от бессилия, празднику быть.

Гость
#37

29 У нас в семье вся молодежь отмечает этот праздник, днем подарочки друг другу, вечером собрались все вместе и сходили в кафешку, посидели.

Гость
#38

36, вот тока про мораль не надо. Девственницу в 23 днем с огнем не найти, одни *** меркантильные остались, за бабки душу дьяволу продадут! Западное, американское влияние - трахнись сегодня, без разницы с кем или проиграешь.... а по теме праздник то п и д о р с к и й, не было жены у святого ... ((((((((((((((((

Magnum Misterium
#39

У него-да, не было жены, не положено им было, монахам-священникам. Зато св. Валентин пошел против гос. указа не венчать солдат. А что они - не люди?они тоже влюбляются!И вот он тайно венчал солдат и их девушек, и его, по-мойму, за это казнили...воть.

ТОРМОЗ
#40

ГОСТЮ 36. "какие все верующие стали" - я вааще атеист и очень сильно не люблю христианство, так что подсесть на умняк не получилось. И на деньги мне глубоко наплевать - не имею склонности к их коллекцыанированию.

ТОРМОЗ
#41

ЭЙВАЧКЕ на "точно тормоз. Какой нафиг католический каледарь?" - для начала посмотри вкатолический календарь, а потом умничай, дитятко.

"...как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина... С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны) " - так, для общего развития.

ТОРМОЗ
#42

"Массово День святого Валентина отмечается с ХIII века в Западной Европе, с 1777 года в США. " - давайте, давайте, прогибайтесь под пиндосию и обпиндосеную Европу.

ТОРМОЗ
#43

"...есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник официально запрещен, причем под страхом больших штрафов." - вот это правильно! Государство заботится о мозгах своих граждан!

ТОРМОЗ
#44

"...на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна. " - если уж развивать традиции, то примерно в таком духе.

ТОРМОЗ
#45

"днем подарочки друг другу, вечером собрались все вместе и сходили в кафешку" - читаем между строк "Лохов опустили на бабки. Слегка. Но "копейка к копейке." А без массовой истерии, своими мозгами выбрав какой-либо день, встретиться с кем-то, пойти куда-нибудь - это непосильная задача, это собственной головой думать надо!

ТОРМОЗ
#46

Ещё немного об истинной стороне этого "праздничка"

"Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги.

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком."

ТОРМОЗ
#47

ГОСТЮ 38 "а по теме праздник то п и д о р с к и й, не было жены у святого .." - так он, наверняка, рукоблудием грешил, так что *** вряд ли имел место. :-) Кстати, "праздничек" типа для всех влюблённых, без разделения на "большевиков" и "меньшевиков", так что он и гейский, и лесбийский, и натуралистский (а также педо-, зоо-, некро-, геронто- и прочее -фильский)

ТОРМОЗ
#48

ГОСТЮ 36 на "Убейся об стену, Тормоз от бессилия, празднику быть." - я прекрасно понимаю, что против стада переть бесполезно, так что место на стене уступаю Вам.

Эйва
#49

38, а девственника в 23 года найдешь? Лишь бы всунуть, куда угодно. Никакой морали. Дают - бери бьют - беги. Вот и вся мораль.

Эйва
#50

43, правильно! Запретить всегда имело на Руси действие. Бугагаааа.