Гость
Статьи
Очень хочу велосипед!

Очень хочу велосипед!

У меня в детстве не было велосипеда, а очень хотелось, и это желание до сих пор есть. Живу в городе, снимаю частный дом, - место для велосипеда есть, не нужно тащить его на этаж. сегодня увидела у девушки красивый велосипед- белый с розовым, и жутко захотелось такой же! И была она в платье))) Только вот не знаю даже, где вообще на велосипедах катаются, и я человек стеснительный, будет мне неловко ловить взгляды окружающих, у нас велосипедистов мало. Если я захочу ездить на велосипеде в институт, то как- то ехать, то рядом его катить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хотите - так покупайте. Ездить можно хоть по парку, хоть по городу, где угодно. В институт ездить - а зачем рядом катить, катить только когда переходите через дорогу или если совсем непроезжаемые места. Мой муж вовсю ездит по городу на велосипеде и так в свое удовольствие, и по делам. Я тоже до беременности и рождения ребенка ездила вовсю, правда, теперь пришлось забросить велосипед на несколько лет (не свалишь же от малыша на железном коне, оставить его не с кем, а кататься вместе с ним - он еще слишком маленький). Надеюсь, как подрастет, года через 4 вернусь к покатушкам и буду ездить вместе с сыном.

#3

Сделайте себе такой подарок!

Гость
#4

Я на нем на работу езжу, но еду вдоль набережной, а там прямая пустынная дорога - очень удобно. В лесопарке катаюсь.

Гость
#5
Гость

Хотите - так покупайте. Ездить можно хоть по парку, хоть по городу, где угодно. В институт ездить - а зачем рядом катить, катить только когда переходите через дорогу или если совсем непроезжаемые места. Мой муж вовсю ездит по городу на велосипеде и так в свое удовольствие, и по делам. Я тоже до беременности и рождения ребенка ездила вовсю, правда, теперь пришлось забросить велосипед на несколько лет (не свалишь же от малыша на железном коне, оставить его не с кем, а кататься вместе с ним - он еще слишком маленький). Надеюсь, как подрастет, года через 4 вернусь к покатушкам и буду ездить вместе с сыном.

А зачем велосипед забрасывать? У нас есть велосипедный прицеп для детей, в него наши двое детей 2-х и 5-ти лет прекрасно помещаются, ездят они в прицепе с года. Ещё иногда в багажнике прицепа и собака наша ездит. Не вижу причины забрасывать велосипед на несколько лет.

Гость
#6

Я везде на велосипеде езжу и оставляю везде,специально купила такой,чтоб если украдут не особо жалко было,правда я его привязываю,а друг мой также ездит везде,оставляет и не привязывает даже и никто не ворует,правда у нас обоих велики дешевые и страшные))если вы хороший хотите то сложнее конечно.

Гость
#7

5, ребенок слишком маленький, пока его еще в детском кресле на багажнике не повозишь - видела, некоторые так ездят, прикрепляют на вел детское сиденье и сажают туда. Но сама я не настолько профи и на своем веле ребенка возить не рискну, вот муж может. Пока вел на балконе стоит. Нашем 11 месяцев. Вожможно, с 2 лет будем ездить вместе, купим детское сиденье и на вел мужа, туда ребенка, а я так рядом.

Гость
#8
Гость

5, ребенок слишком маленький, пока его еще в детском кресле на багажнике не повозишь - видела, некоторые так ездят, прикрепляют на вел детское сиденье и сажают туда. Но сама я не настолько профи и на своем веле ребенка возить не рискну, вот муж может. Пока вел на балконе стоит. Нашем 11 месяцев. Вожможно, с 2 лет будем ездить вместе, купим детское сиденье и на вел мужа, туда ребенка, а я так рядом.

Не на багажнике, а в вело-прицепе, ребёнок пристёгивается ремнями безопасности внутри. Такой вело-прицеп и без велосипеда можно как детскую коляску использовать.

kudryashovad@bk.ru
#9

О) у меня бело-розовый велик с подстаканником и я езжу на нем в платье) купила кстати только этой весной и мне 25. Езжу везде. И по городу и в парке горького и на работу)

Гость
#10

Я уже четвёртое лето на велике,мне почти 25 лет,на работу,с работы,везде на нем.Нашли проблему.Покупайте конечно!

Гость
#11
Бухие бухи

Катаются везде, где вел проедет - велосипедные дорожки мало где есть :(
По городу - да, иногда едешь, иногда везёшь. Больше проблем будет с парковкой около универа, главным образом, чтоб не перерезали трос-замок и не спёрли.
Учитесь ловить взгляды окружающих с удовольствием.)

Часто трос-замок остается целым (если привязывали за колесо (продевая через спицы и обод)- остается колесо с замком, а сам велосипед уносят. Если за раму-то в отместку колеса снимают. Не приспособлена наша страна к повседневному использованию велосипеда, если его надо без надзора оставлять

Гость
#13

Покупайте!!! Это такая радость! Мне 38 и всю жизнь мечтала о велике (в детстве своего никогда не было, каталась у бабушки на велике брата или на дедушкином). А сейчас с мужем катаемся! Ездим и просто так вечером после работы по паркам и просто по дорожкам вдоль магазинов, и в магазин за продуктами (не в ближайший, а подальше в гипер).
Я бы и без компании каталась, но живу в квартире, засунуть-высунуть с балкона через узкую дверь проблема, засовываем в 4 руки. А если бы жила в частном доме, как вы, это же просто песня!!
Тоже стеснительная, но как села на велосипед - получаю удовольствие от взглядов прохожих. Сужу по себе - велосипедисты вызывают уважение, особенно не очень юные, все лучше, чем вечером в интернете просиживать или на лавочках!! Не отказывайте себе в радости!
Мы замки не купили, поэтому не оставляем без присмотра, один сторожит, второй в магазин по-быстрому. Можете ездить не обязательно в институт, а и вечером просто по городу.

#14

мне тоже захотелось:))) Это же так здорово!

Гость
#15
Гость

Хотите - так покупайте. Ездить можно хоть по парку, хоть по городу, где угодно. В институт ездить - а зачем рядом катить, катить только когда переходите через дорогу или если совсем непроезжаемые места. Мой муж вовсю ездит по городу на велосипеде и так в свое удовольствие, и по делам. Я тоже до беременности и рождения ребенка ездила вовсю, правда, теперь пришлось забросить велосипед на несколько лет (не свалишь же от малыша на железном коне, оставить его не с кем, а кататься вместе с ним - он еще слишком маленький). Надеюсь, как подрастет, года через 4 вернусь к покатушкам и буду ездить вместе с сыном.

давай не будешь тут о своем прицепе, надоели уже *****. везде своих спиногрызов впишут

Ира
#16

Беленький, красивый, удобный. завидуй мне))) http://velokadens.com.ua/velosiped-bianchi-metropoli-uno-lady-belyj_101

Александр
#17

У меня был велосиед за 24тысячи пришлось продать , сейчас коплю денег на trek xcaliber или подожду до армии ещё потерплю и куплю aurum даунхильный

#16

Вот Вам магазин Вам в помощь - https://oskar.ua/

Гость
#19
Гость

А зачем велосипед забрасывать? У нас есть велосипедный прицеп для детей, в него наши двое детей 2-х и 5-ти лет прекрасно помещаются, ездят они в прицепе с года. Ещё иногда в багажнике прицепа и собака наша ездит. Не вижу причины забрасывать велосипед на несколько лет.

прицепы эти не для российских городов...об бардюры так шибанет...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: