Гость
Статьи
Есть тут такие, кто не …

Есть тут такие, кто не любит советские фильмы?

Я вот не понимаю, чем они всем так нравятся?

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я с вами. культ пьянства и ограниченности. одни любовь и голуби чего стоят

Гость
#3

Не люблю фильмы 70-х на "производственную тему". Скучные.
А более ранние, простые и наивные очень нравятся.
Иван Бровкин
Максим Перепелица
Девчата
Когда деревья были большими
Дом, в котором я живу
Я шагаю по Москве
Три тополя на Плющихе
фильмы Гайдая, Рязанова, Ростоцкого - моего любимого режиссера.
и многие другие.
Потом идут фильмы уже не советские, правильнее назвать, а российские.

Гость
#4

А какие нравятся? Озвучте, а то может, я тоже вас не пойму :) Мне, например, не нравится " Любовь и голуби", но " Мимино", "Кин-дза-дза", "Собачье сердце", "Покровские ворота" всегда смотрю с удовольствием!

Гость
#5

Скажем так,пересматривать их не буду,а вот по разочку посмотреть шедевры нашего кинематографа можно,для общего развития.

Гость
#6

Не люблю советские фильмы. Никогда не смотрю.

Гость
#7

Я очень люблю советское кино. Но только не эти ванильно дурацкие комедии типа Кавказской пленницы. Есть много фильмов которые не очень популярны, но тем не менее интересные и мотивирующие. Там именно никакой советской пропаганды и ванильных соплей, а именно показана жизнь как она была. Мне вот очень понравился фильм про дедовщину в армии. Где деды издевались над двумя парнями которые особо сопротивлялись из всех молодых. Они не сдавались, в итоге в конце они хитростью расстащили парней по одному и унизили. Один сдался, второй пришел ему на помощь, поддержал и они вместе взялись за оружие, подняли всю часть на уши, плохих парней наказали. Вскрылось то что дедовщину покрывали офицеры, очень мотивирующее кино. Вообще много хороших фильмов на разную тематику, они не потеряли актуальности из за своих тем. И мне очень нравится атмосфера этих фильмов. Сейчас в кинематографе такого нет. Вроде все красочно и актеры хорошие, эффекты и т д. А фильмы на один раз. Посмотрел и забыл... советские фильмы запоминаются почему то.

dorr
#8

Хороших советских фильмов оооочень мало, но они есть. Так что за все советское кино сказать однозначно сложно.

Гость
#9
Гость

А какие нравятся? Озвучте, а то может, я тоже вас не пойму :) Мне, например, не нравится " Любовь и голуби", но " Мимино", "Кин-дза-дза", "Собачье сердце", "Покровские ворота" всегда смотрю с удовольствием!

А мне помимо всех перечисленных, и Покровские ворота не нравятся ни разу. С этой вечно натужно-надрывающейся Ульяновой и ее дурацкой опекой первого мужа, бред да и только.

Гость
#10

я люблю советские фильмы.
а сейчас, что - кровь, убийства, насилие, секс. вот Михалков, например, позиционирует себя как серьезный человек и режиссер. а в Цитадели столько раз слово г. а. в. но повторяется, сколько я за всю свою жизнь от людей не услышала. очень неприятно смотреть. мои дед и бабушка необразованные, всю войну прошли. я от них этого слова не слышала.

мне оч нравятся фильмы Вокзал для двоих, Афоня, Двое и одна (обревешься), Полеты во сне и наяву (в моем городе во времена моего детства снимали), ну и все остальные комедии Гайдая и Рязанова.

Гость
#11

Обожаю.

Гость
#12

Любовь и г.... тоже не люблю, но фильм "Добро пожаловать или пост.вход воспрещен" могу много раз смотреть

99
#15
Гость

А мне помимо всех перечисленных, и Покровские ворота не нравятся ни разу. С этой вечно натужно-надрывающейся Ульяновой и ее дурацкой опекой первого мужа, бред да и только.

Да, пожалуйста, не нравится не надо! Я же ничего не навязываю! Просто напишите, какие фильмы вам нравятся, не обязательно советские.

Гость
#16

14
кто-то заставляет смотреть??

Гость
#17

Почему-то никто не вспомнил,что Солярис тоже в советские годы снимали.Ещё мне нравится Парад планет, Слуга (ну, последний уже постсоветский 88 год,но близко ещё) В четверг и больше никогда- прекрасный фильм с Олегом Далем.,Гиперболоид инженера Гарина (Борисов - гений), Приключения принца Флоризеля,Осенний марафон.Ну ,и Девчата куда без них.

Гость
#18

Джентльмены удачи (обожаю Леонова, Вицина, Краморова), Операция Ы (обожаю Никулина), Иван Васильевич меняет профессию, Ирония судьбы (создает настроение и окунает в ностальгию), трилогия Не может быть, Девчата, А зори здесь тихие, и далее....

Гость
#19
Гость

я с вами. культ пьянства и ограниченности. одни любовь и голуби чего стоят

Фильм замечательный и раздерган на цитаты народом, ну если вам не нравится,то сидите и молчите в тряпочку)

Гость
#20

Ещё теле- спектакли Человек из страны Грин и Много шума из ничего с К.Райкиным

Гость
#21

Вы просто не смотрели интересных советских фильмов, а они есть и с большим смыслом.. такого сейчас никто не снимет.
Про молодежь "Смятение чувств", "Не болит голова у дятла", "Ключ без права передачи","Сто дней после детства"
Для взрослых фильм "Осень" конечно

99
#22
Гость

Фильм замечательный и раздерган на цитаты народом, ну если вам не нравится,то сидите и молчите в тряпочку)

Ну, для вас замечательный, а мне не нравится! Почему я должна молчать в тряпочку? Мне и "Афоня" не нравится, и " Вокзал для двоих" , и что?

Гость
#23
99

Ну, для вас замечательный, а мне не нравится! Почему я должна молчать в тряпочку? Мне и "Афоня" не нравится, и " Вокзал для двоих" , и что?

А мне не нравится фильм Кин-дза-дза, считаю его тупым и дальше что?
Но что в советское время умудрялись при той цензуре снимать замечательные фильмы, которые все помнят, это наверное много значит..
Ну смотрите наши проходные сериалы

Гость
#24

"Кто поедет в Трускавец" вообще меня за душу берет. В детстве не понимал это кино, а сейчас оно мне поднимает настроение каждый раз как его смотрю. Настоящее романтическое кино.

99
#25
Гость

А мне не нравится фильм Кин-дза-дза, считаю его тупым и дальше что?Но что в советское время умудрялись при той цензуре снимать замечательные фильмы, которые все помнят, это наверное много значит..Ну смотрите наши проходные сериалы

Да ничего ! Смотрите что хотите, только ни каких тряпочек другим не советуте так категорично! Кстати, "Кин-дза-дза" тоже "раздерган на цитаты народом"(с) не меньше ,чем "Любовь и голуби" :)

Гость
#26
99

Да ничего ! Смотрите что хотите, только ни каких тряпочек другим не советуте так категорично! Кстати, "Кин-дза-дза" тоже "раздерган на цитаты народом"(с) не меньше ,чем "Любовь и голуби" :)

Неправда и к этому фильму отношения полярное очень.. Кин-дза-дза либо нравится, либо активно не нравится, я из последних, а вот Любовь и голуби нравится практически всем

Гость
#27
Гость

Джентльмены удачи (обожаю Леонова, Вицина, Краморова), Операция Ы (обожаю Никулина), Иван Васильевич меняет профессию, Ирония судьбы (создает настроение и окунает в ностальгию), трилогия Не может быть, Девчата, А зори здесь тихие, и далее....

Бриллиантовая рука, Служебный роман, Белый Бим черное ухо, Карнавальная ночь
еще Служебный роман, Белый Бим черное ухо, Карнавальная ночь, Бриллиантовая рука

Гость
#28

Обожаю: " Не могу сказать прощай"
" Шерлок Холмс" Наш- САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!!!!
"Ирния судьбы или с легким паром"
"Бриллиантовая рука"))
" Джентельмены удачи"))
"Покровские ворота"
"Иван Васильевич меняет профессию"))
" Чародеи" С детства обожаю, и еще обожаю "Три орешка для Золушки" Хоть он и чешский))))

Гость
#29
Гость

"Кто поедет в Трускавец" вообще меня за душу берет. В детстве не понимал это кино, а сейчас оно мне поднимает настроение каждый раз как его смотрю. Настоящее романтическое кино.

А мне очень нравится кино старое "Дамы ищут кавалеров" с Нееловой, каждый раз ей сочувствую и Куравлев там тоже классный

Гость
#30

Да!! " Служебный роман" еще!!! Обожаю просто!!!!

Алиса
#31

Мне не то, чтобы нравились советские фильмы, но негатива к ним нет и как фон я всегда готова их посмотреть. Но как же меня раздражает, когда люди начинают чуть ли не в шедевры эти фильмы записывать, преклоняться перед артистами, как буд то они герои-астронавты или пожарные-спасатели, преклонятся перед тем временем и так далее. Лично мне кроме старых сюжетов и новые нужны. Мне кажется рефлексирующие люди это люди, которые не могут найти себя в современном мире.

Гость
#32

За Чародеи я бы расстреляла бы людей, кто это снял..
Это ж надо было так испохабить великолепную книжку братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу", почитайте ее и поймете что это за фильмец

Гость
#34

А!! Еще "Берегись автомобиля"

Гость
#35
Маргарита ВВ

Вот, я вспомнила наконец, какой советский фильм мне совсем не понравился. "И это все о нем. " Ужасно напрягал Леонов в роли следователя и Костолевский, хоть и красавчик, но все таки занудный. Но там песня хорошая про ольховую сережку.

Ну зато это был просто шанс Удовиченко, она из этого фильма поднялась и стала известной очень

99
#36
Гость

А мне очень нравится кино старое "Дамы ищут кавалеров" с Нееловой, каждый раз ей сочувствую и Куравлев там тоже классный

А мне нравится "Безымянная звезда", тоже молчать в тряпочку?

Гость
#37

Еще " Старший сын"!!!

Гость
#39
99

А мне нравится "Безымянная звезда", тоже молчать в тряпочку?

Это вообще отдельно стоящий фильм, ну вы много чего не знаете))
Там был бурный роман Козакова с Вертинской на тот момент и на волне снят фильм, очень много чего личного привнесено..

99
#40
Гость

Это вообще отдельно стоящий фильм, ну вы много чего не знаете))Там был бурный роман Козакова с Вертинской на тот момент и на волне снят фильм, очень много чего личного привнесено..

Спасибо эксперт, просветили безграмотную:) как же я без этих знаний до сих пор жила и фильмы смотрела. Значит этот фильм можно любить, разрешаете? А "Визит старой дамы", кстати , тоже КАзакова, как с ним быть, тоже роман с Васильевой?

Гость
#42
99

Спасибо эксперт, просветили безграмотную:) как же я без этих знаний до сих пор жила и фильмы смотрела. Значит этот фильм можно любить, разрешаете? А "Визит старой дамы", кстати , тоже КАзакова, как с ним быть, тоже роман с Васильевой?

Мне не нравится этот фильм и кстати КОзаков, уж не срамились бы своими познаниями, молчите дальше в тряпочку)) Эксперт фигов)

99
#43
Маргарита ВВ

Скажем так, что она стала появляться на экране периодически. Но в рамках своего образа, а он не совсем вписывался в советские стандарты. Больших ролей-то у нее так и не случилось, кажется. У Матвеева разве что

Не спорьте с экспертом-анонимом, иначе она вас сейчас пошлет молчать в тряпочку :)

Гость
#44
99

Не спорьте с экспертом-анонимом, иначе она вас сейчас пошлет молчать в тряпочку :)

Пошлю и еще дальше.. вы вообще в этом ничего не понимаете и что-то выступаете тут, не надо себя дур ой выставлять

99
#45
Гость

Мне не нравится этот фильм и кстати КОзаков, уж не срамились бы своими познаниями, молчите дальше в тряпочку)) Эксперт фигов)

гугл вам в помощь ,Михаил Скргеевич КАзаков !

Гость
#46
99

гугл вам в помощь ,Михаил Скргеевич КАзаков !

Мне гугла не нужно, я с ним лично была знакома при жизни, ну он всегда себя писал как Козаков.. а вы гугл читайте дальше

99
#47
Гость

Мне гугла не нужно, я с ним лично была знакома при жизни, ну он всегда себя писал как Козаков.. а вы гугл читайте дальше

Поэтому всегда мирился с тем, как коверкали его фамилию в его же фильмах?

Гость
#48
99

Поэтому всегда мирился с тем, как коверкали его фамилию в его же фильмах?

Вы чего совсем ***** что ли?
Он был евреем и фамилия Казаков ему просто переворачивало все нутро, поэтому и всегда писал Козаков, но наша советская власть интрепретировала все по своему, ну нет такой фамилии Козаков, давайте писать Казаков

Гость
#49

"Кин Дза Дза" вот никогда не понимала..
Но, до него просто дорасти нужно.
Обожаю еще и " Место встречи изменить нельзя"

99
#50
Гость

Вы чего совсем ***** что ли?Он был евреем и фамилия Казаков ему просто переворачивало все нутро, поэтому и всегда писал Козаков, но наша советская власть интрепретировала все по своему, ну нет такой фамилии Козаков, давайте писать Казаков

Не кипятитесь, вы даже не заметили, что я не то отчество приписала, хи-хи :)