Гость
Статьи
кто нибудь еще хочет …

кто нибудь еще хочет назад в 90е?

На 90е пришлось мое детство, и я ностальгирую. А вы? По каким вещам из прошлого скучаете? Я особенно тоскую по эре кнопочных телефонов.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Кнопочные телефоны были актуальны аж до 2010г. У меня сейчас такой, пишу с него. А из 90х помню детские туфельки с ремешками на трех блестящих пуговках мне очень нравились.

Гость
#2

Спросите родителей как хорошо им было в 90-х. Цены каждый день повышали. Но возможно это и сейчас повторится, так что окунетесь

Гость
#3

Нет. Не хочу туда. Сейчас еще хуже времена пришли. Бандитов, что посадили в середине 90-х, стали выпускать на волю( хорошего ничего не помню. Еды нормальной не было, вещи с рынка, какие- то вселенские разборки, все пили кругом. Сейчас все позитивней гораздо в этом плане и город красивей стал, дороги лучше.

Гость
#4

Из 90-х мы с мужем "вынесли" хорошую квартиру в столице. Очень много было рисков, но и бабла -смотри и подбирай. Успевай крутиться, в струю удачно попали. Но сейчас уже не рискнула бы, дети, спокойствие. Веселые были времена!

Гость
#5

Ненавижу 90-е. Самые лучшие были 80-е.. Я родилась в 79.

#6
Гость

На 90е пришлось мое детство, и я ностальгирую. А вы? По каким вещам из прошлого скучаете? Я особенно тоскую по эре кнопочных телефонов.

если бы пришло не детство, то ностальгии было бы сильно меньше

Гость
#7

Я 1981 года рождения. Вращалась как среди новых русских ( их детей) , так и среди обычных людей того времени. Жила в Москве. Мне выпал шанс увидеть и сравнить. Многое не хочется вспоминать совсем. Трудно себе сейчас представить, что дети обычной средней школы в 13-14 лет будут поголовно пить водку! и курить дешевое г. Было много убийств. Видела освоение Рублевки. Как люди из халуп переезжали во дворцы. Сейчас все сгладилось и круги состоятельных граждан стали более закрыты от посторонних глаз.

512345
#8

я точно не хочу в 90ые

Гость
#9

нет, не ностальгирую и обратно не хочу, тяжелое время, много убийств, суицидoв, беспредела, голода и слез. Мое детство было на 20 лет раньше, там как-то все было несколько лучезарнее.

Гость
#10

был ужас, никому не дай Бог такое пережить

Дитя 90-х
#11

Веселое было время))))

Гость
#12

Будет хуже чем в 90.И начнут пожалуй с богатых.

Гость
#13

***** работать за бесплатно,будем грабить награбленное.И мы уже рядом.

Гость
#14

Привет из 90((

Гость
#15

Форму отменили и все с 1992 года в школе ходили кто во что горазд. Мальчики не вылезали из некачественно сшитых спортивных костюмов. Помню у нас классе было принято некоторыми одну и ту же вещь носить всю неделю - это считалась нормой. А запахи( мы же становились подростками, гормоны. Представьте каое амбрэ стояло в классе после уроков физкультуры. Помню в лучшем случае мальчики пользовались какими непонятными средствами на подобие современных лосьонов после бритья. У девочек в ходу были дезодоранты пшикалки и мамиины духи или старшей сестры. Бедны были почти все и это не считалось пороком. Ели скудно и не правильно. Выход с классом в театр всегда! заканчивался походов в Мак Дональдс - это считалось шиком. По выходным все ездили на вещевые рынки, как бедные, так и богатые. Альтернатив не было. Если появлялись первые деньги, то все летали в Турцию. У многих родители пробовали себя в роли челноков. Еще застала наркоманию, когда реально шприцы валялись в подьездах и школы приходили беседовать о нормальном( здоровом) образе жизни. Из плюсов хочу отметить, что при желании можно было все читать и смотреть. Без блата поступить в хороший государственный ВУЗ.

Гость
#16

Неееет, только не этот ад.

Гость
#17

И самое страшное, ну это было для района, где жила я и мои друзья - это Ореховские. Все их не просто боялись, это не знаю что было. И взрывы были и стреляли. Но, это все тогда нормой было. Мобильников ни у кого не было. Если с балкона до тебя родитель не доорался, что надо идти домой, то выходили за тобой во двор. Часто после детских посиделок родители ребенка у которого ты был в гостях обязательно тебя провожали до квартиры. Напуганы были все!

олиk
#18

а у меня свадьба была в 1990г.вот где круто было-ничего нет,а столы ломились от вкусняшек.платье стоило как вся моя зарплата.туфли американские белые,досих пор лежат в коробке(по талонам купленные)дочери показываю.сын родился в 92г,а дочька в95г.самые кризисные годы.сейчас мне ничего уже не страшно,как было уже не будет.мы выносливый народ.прорвемся!

Гость
#19

В ту эпоху не хочу, но вот некоторые вещи хочу. Мода того времент мне ближе чем современнее. Рок музыка - чем старше тем качественнее. И да телефоны кнопковые не променяю ни на что, до сих пор, вот уже 11 лет, хожу с моторолой рэйзер в3. Вспоминаю то время и как бабка старая ностальгирую.

Гость
#20

Как говорил мой знакомый, (царство ему небесное, хотя вряд ли он там), "вальнешь пару козлов, и живешь год как человек".

XNKKA
#21

Я бы хотел в 80-е, но мое детство, это 90-е) Назад не хочу, - только в перед. Не живу прошлым :3

XNKKA
#22

Насчет кнопочных телефонов согласен. Пользуюсь пока старой сонькой, планирую с Японии заказать нормальную раскладушку, с андройдом и кнопками, а не этот хлам, что у нас продают. :3

Гость
#23

Не хочу. Мне даже моей молодости в 90-х не надо - поганые были времена, выживание сплошное... И всё так противно, как в кривом зеркале...

Юникорн
#24

Я в 90-х прожила только 3 года, поэтому не, не хочу назад.

Юникорн
#25

Плюс время сложное было, разруха вся, да ну.

Юникорн
#26

Да, кнопочные были до 2009-2011 актуальны. У меня смартфон в 2009 появился.

Гость
#27

Я ностальгирую по детству, конечно, но возвращаться в девяностые я не хочу) Уровень жизни сейчас в сто раз выше.

Пацанчик
#28
Юникорн

Да, кнопочные были до 2009-2011 актуальны. У меня смартфон в 2009 появился.

Имеются в виду кнопочные стационарные телефоны. Смартфоны это сейчас неудобно. Большие, громоздкие, раз уронил и все.

Пацанчик
#29

Я маленький был, 85 гр, но помню - круто было. Пацанчики ездили как хотели, щемили кого хотели на дорогах, все в офигительных костюмах ходили, а если ***** такой костюм оденет - сняли бы сразу, да еще настучали что не по рангу оделся. Мы с пацанами самопалы делали, деньги в школе в коридорах с лохов снимали, у одного из наших брат был, браток, так он на чем-то там, не помню, к школе подъезжал, сиги нам давал, за жизнь рассказывал, училки делали вид что вообще никого нет.

Пацанчик
#30

А еще были ларьки, целые ларечные городки, в которых делалась куча бабок, при это открыть ларек мог почти любой и делать бабки, и купить там можно было все что угодно, и не надо было переться за сигами до магазина.

Гость
#31

Ради всякого хлама из вашего детства вы готовы вернуться в эпоху, когда вас в магазине посреди бела дня могли безнаказанно пришить с десятком таких же незадачливых? Вы отчаянная. Ну или просто дyра.

Пацанчик
#32
Гость

Ради всякого хлама из вашего детства вы готовы вернуться в эпоху, когда вас в магазине посреди бела дня могли безнаказанно пришить с десятком таких же незадачливых? Вы отчаянная. Ну или просто дyра.

Нет, я хотел бы вернуться ради того чтобы была возможность их пришить.

Авиатор
#33

***... ничего себе веселье... обхохочешься! Кое-кто до сих пор хохочет остановиться не может. Гнусное время. Гнусные люди. Заборы, грязь, убожество. Нищета, бандиты. Разруха. Первая чеченская. Вторая чеченская. Это кто хочет вернуться в 90-е? Кто сварил свою кашку в этой мутной водичке человеческого горя? Тогда сразу туда. Очень мозг просветлит. Враз забудете как такими вопросами задаваться.

Гость
#34
Гость

На 90е пришлось мое детство, и я ностальгирую. А вы? По каким вещам из прошлого скучаете? Я особенно тоскую по эре кнопочных телефонов.

Я в 70е хочу!!!!!!!!!!!!

Гость
#35

Хорошим было: телевидение, музыка, пресса, шмотки, еда.
Плохим было: отпуск цен в 92, кризис 98.
Такого беспредела, как описывают, не было у нас почему-то.

Я хочу в нулевые, вот это было ЛУЧШЕЕ время.
А из 90х только шмотки, ну я и так в стиле сейчас в гранж ударилась.

гость
#36

ненавижу нынешнее путинское время. позор так жить имея нефть и газ. раскормил путяра чиновников аж лопаются.и всякие бездельники при нем как сыр в масле. и таджики кругом.и наркоманы.

Гость
#37
Гость

На 90е пришлось мое детство, и я ностальгирую. А вы? По каким вещам из прошлого скучаете? Я особенно тоскую по эре кнопочных телефонов.

На один денечек с удовольствием вернулась бы в 95,96.Детство,беззаботное время.Особенно лето)Купания до посинения, гуляния до поздна,дачные романы)))))А еще радуга-игрушка,тамогочи,лосины и капоры.)))))

Гость
#38
гость

ненавижу нынешнее путинское время. позор так жить имея нефть и газ. раскормил путяра чиновников аж лопаются.и всякие бездельники при нем как сыр в масле. и таджики кругом.и наркоманы.

И никаих гаджетов,планшетов...Шалаши на деревьях,
Так и в чем проблема ?

гость
#39
Гость

И никаих гаджетов,планшетов...Шалаши на деревьях,ненавижу нынешнее путинское время. позор так жить имея нефть и газ. раскормил путяра чиновников аж лопаются.и всякие бездельники при нем как сыр в масле. и таджики кругом.и наркоманы.

Так и в чем проблема ?

так и к чему вопрос?

Гость
#40

Хочу)))) жил тогда лучше чем сейчас!!!!

Гость
#41

]так и к чему вопрос?[/
Вы говорите "позор так жить".Не хочу показаться невежливой ,но -не живите тогда....Или живите не здесь.

Гость
#42

Скоро ска окажемся в 90-х. И кто хочет, и кто не хочет. Вспомним дефицит, очереди, челноков, экстрасенсов, нищету.

гость
#43
Гость

]так и к чему вопрос?[/
Вы говорите "позор так жить".Не хочу показаться невежливой ,но -не живите тогда....Или живите не здесь.

ну конечно. больше ответить нечего. стоит сказать неприятную правду. так тебя отправляют жить куда-то и не важно что любовь к родине и любовь к власти разные вещи!

Гость
#44
Гость

Я в 70е хочу!!!!!!!!!!!!

))))) я тоже не против, но лучше начало 80- х.

Гость
#45
Гость

Ради всякого хлама из вашего детства вы готовы вернуться в эпоху, когда вас в магазине посреди бела дня могли безнаказанно пришить с десятком таких же незадачливых? Вы отчаянная. Ну или просто дyра.

у меня не было таких магазинов в городе, бред какой-то

Гость
#46
Гость

]так и к чему вопрос?[/
Вы говорите "позор так жить".Не хочу показаться невежливой ,но -не живите тогда....Или живите не здесь.

Если бы у всех нас были другие варианты для проживания - здесь уже завтра никого бы не осталось.

Злая
#47

Брр. Вспомнишь - вздрогнешь. Но, спасибо что те времена были, "руки помнят" и сейчас все по фиг, тогда пережили и сейчас переживем. А так я думаю ностальгирующие сейчас имеют потенциальную возможность второй раз прожить свою молодость. Но тогда правда был один жирный плюс - была разруха, разгул всякой гадости, НО была надежда и иллюзии о свободе. Не первого ни второго у меня вот лично сейчас нет. Надежд нет. Это проклятое место да и сами виноваты. Свобода? При диктатуре - это забавно.

Злая
#48

Да о вещах. Разницы не вижу, тогда я ходила в истертых до белизны маминых левайсах, сейчас я хожу в них же, только качество хуже стало. А с тех времен у меня любовь к "химозе", я вот знаю суп "горячая кружка" - отрава, а слюна уже выделяется, это же таааак вкусно!!!

Гость
#49

Я бы на денек вернулась, мама и папа молодые, брат еще жив. Сказочное детство, любящие родители, никаких забот! И уверенность, что ждет счастливое будущее, сто у меня тоже будет хорошая семья, что будет успех...

Гость
#50

С одной стороны, на 90-е пришлись мои "золотые" молодые годы и было очень весело, а с другой- нищета, братки, развал всего и вся.