Гость
Статьи
Исторические любовные …

Исторические любовные романы викторианской эпохи.

Может кто посоветовать любовные романы похожие на "Любовь черного лорда" и "Желание и честь"? Чтоб действие происходило в +/- 19 веке в Англии. Чтоб главные герой был обязательно с характером, некое "чудовище", которое со временем становится мягче))
Ну или хотя б просто хорошие любовные романы викторианской эпохи)

Так же прочитаны, прошу не предлогать:
Много шума вокруг волшебства
Грезы любви
Загадочный виконт
Как спасти репутацию
Чудовище
Убей меня нежно
Незнакомка из Уайлдфедд-Холла
Холодный дом
Гордость и предубеждение (как и вся Остин)
Джейн Эйр (как и вся Бронте и её сестры)
Над пропастью во ржи
Тайна леди Одли
Север и юг
Приручить чудовище
Огненная лилия
Венера в мехах
Госпожа замка Меллин
Влюбленные соперники
Алая королева
Раз и навсегда
Баронесса деТревиль
Алая роза Тюдоров
Обаятельный плут
Черная стрела
Аббатство кошмаров
Госпожа Бовари
Танец теней

Cruella
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про Болейн почитайте, там три книги - первая конечно самая классная, но и остальные две ничего, я не пожалела что прочитала

гость
#2

Виктории ходт романы, их осень много

гость
#3

Виктории холт

Гость
#4
Гость

Про Болейн почитайте, там три книги - первая конечно самая классная, но и остальные две ничего, я не пожалела что прочитала

назовите пжл автора книги про Болейн

Гость
#5

Анна Радклиф "Удолбфские тайны", Барон Ольшеври "Вампиры"

Гость
#6

4, не помню автора, в поисковике наберите "ещё одна из рода Болейн" и вам выдаст автора

ХХХ
#7
Гость

назовите пжл автора книги про Болейн

Филипа Грегори.

ХХХ
#8

Если интересует исторический роман, посоветую еще серию Проклятых королей Мориса Дрюона. Это не викторианская эпоха, это история упадка Франции и возвышения Англии, история начала 100-летней войны. Именно эти романы стали прообразом Песни Льда и Пламени, найдете сходство:)

Гость
#9

Ребекка. Дафна Дю Морье. Зачитаетесь, автор.

Гость
#10
Гость

назовите пжл автора книги про Болейн

Редкостная ***** эта книга. Исторической правды там кот наплакал, одна только фантазия автора. По типу Донцовой. Такая же мура для недалеких

Гость
#11
ХХХ

Если интересует исторический роман, посоветую еще серию Проклятых королей Мориса Дрюона. Это не викторианская эпоха, это история упадка Франции и возвышения Англии, история начала 100-летней войны. Именно эти романы стали прообразом Песни Льда и Пламени, найдете сходство:)

Вы сайтом ошиблись, тут таких книг не читают :)

Проходила мимо
#12
Гость

Вы сайтом ошиблись, тут таких книг не читают :)

Читают-читают!)) ну наконец-то хоть что-то интересное

ХХХ
#13
Гость

назовите пжл автора книги про Болейн

Редкостная ***** эта книга. Исторической правды там кот наплакал, одна только фантазия автора. По типу Донцовой. Такая же мура для недалеких

Слуште, ну так она на то и художественная лит-ра, не историческая хроника. Также и про Дюма можно сказать, что мура, однако ж классика.
Вот что реально блевотно в серии Ф. Грегори про Генриха VIII - 3-я книга "Колдунья" - караул полный.

Гость
#14

Джейн Эйр

Murmura
#15

Катрин Куксон. Правда, у нее литература в основном про бедных, но решительных девушек, которые сами добиваются и счастья и любви достойных мужчин (чисто случайно богатых и благородных):) Но читается неплохо и фильмы отличные.

Жанна
#16

Мне очень понравились любовные романы Марты Таро из серии "Галантный детектив". Действие романов разворачивается в 19 веке - а значит, есть и романтика, и высокие чувства, и женщина-загадка... В общем, кто еще не читал - советую!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: