Гость
Статьи
Ваши любимые места в …

Ваши любимые места в Москве?

Живу в Москве. Пару раз в месяц куда-нибудь выбираюсь. Одна или с дочкой 8 лет, или с подругами. И каждый раз открываю для себя что-то новое. Люблю погулять по улицам, особенно в историческом центре, посещать музеи и парки, театры. Обожаю Арбат, Парк Горького, ВДНХ, Воробьевы горы. Расскажите о своих любимых местах в столице. Что запомнилось, что понравилось больше всего?

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пятницкая улица, Новодевичий монастырь.

Гость
#2

Моквичка - обожаю Замоскворечье, Новодевичий пруд, Патриаршие с Бронными улицами, Сретенка

Глаз
#3

Поселок Шлюзы. Раньше в Нагатинской пойме прикольно было побывать, но нет больше той поймы, что я любил :(

#4

ЧП, Болотная, Лосиный остров, Сокольники, Царицыно

Гость
#5

А я люблю свою Таганку,вот уж переломали всю,но есть улочки любимые,от магазина "Звёздочка" слева отходит улица Большая Коммунистическая,теперь почему-то названа улицей Александра Солженицына,а в прошлом Большая Алексеевская. Это Родина Станиславского,который носил фамилию Алексеев. Там находится до сих пор здание Канительной фабрики,которая принадлежала Алексеевым,улица сохранилась полностью,все дома на месте,не разрушены, на этой улице находится храм Мартина Исповедника,красоты необыкновенной,почитайте в инете о нем. Идёте дальше по улице и выходите на площадь Андроникова монастыря,через площадь справа Школьная улица,это уже "Рогожка",Школьная улица пешеходная,вас удивят огромные ворота в каждом доме, через них в каждый двор заезжали торговые люди,я своего внука,как раз лет в 8-9 возила посмотреть,улицу,конечно,изуродовали 22 этажными домами,но все равно интересно. Перед поездкой можно все прочитать,а потом посмотреть. Очень приятный уголок старой Москвы. Метро Таганская кольцевая,очень рекомендую этот маршрут

гость
#6

Аэропорт Шереметьево - три часа лёту оттуда и в любом любимом месте.

Гость
#7
гость

Аэропорт Шереметьево - три часа лёту оттуда и в любом любимом месте.

До моего любимого места часов 10 лететь

Лара
#8

моя любимая квартира, мой дом, мой район-нигде моя душа так больше не отдыхает

Недоумевающая
#9

Коломенское, Царицыно, Кусково, Новодевичии, Донскои, Высокопетровскии монастыри, Сокольники, Замоскворечье.
Весь центр, особенно места детства: Лубянка, Сретенка, Мясницкая.

Гость
#10

Парк Горького люблю очень

Гость
#11

Но...сейчас Момква похожа на одну огромную стройку((Часто приходится приезжать и очень утомляет ЭТО(

Глаз
#12
Лара

моя любимая квартира, мой дом, мой район-нигде моя душа так больше не отдыхает

+1

Нельзя не согласиться.