Гость
Статьи
А вы любите театры?

А вы любите театры?

Моя знакомая жить без этого не может. Чуть ли не каждые выходные ходит, при чем билеты достает деешвые или вовсе бесплатные. Она была в шоке, когда узнала, что я их не люблю. Я задумалась, а почему …

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Хожу с удовольствием на спектакли, балет, мюзиклы. Призрак оперы смотрела в Лондоне. Дама с камелиями в Стокгольме. Евгений Онегин в Осло. В восторге от игры актеров, самого здания театра/оперы, публики, постановки.
Искусство облагораживает человека и развивает интеллектуально. По-другому начинаешь жить и чувствовать. Если человек это не понимает, то он беден интеллектуально.

Галина
#53

АВтор, дай пять, думала я одна такая! С детства театр для меня был каторгой. Чтение книг в 1000 раз интереснее и захватывающее. Для меня театр ассоциируется со сном (всегда в глаза хоть спички вставляй, независимо от постановки))) ещё балет не люблю

Гость
#54
Гость

Хожу с удовольствием на спектакли, балет, мюзиклы. Призрак оперы смотрела в Лондоне. Дама с камелиями в Стокгольме. Евгений Онегин в Осло. В восторге от игры актеров, самого здания театра/оперы, публики, постановки.
Искусство облагораживает человека и развивает интеллектуально. По-другому начинаешь жить и чувствовать. Если человек это не понимает, то он беден интеллектуально.

Вы, наверно, иностранка, неплохо овладевшая русским. А если нет, то как ваша патетика насчет интеллектуальности сочетается с тем, что вы бессовестно калечите русский язык, не склоняя названия спектаклей?

Zargana
#55

Театр - способ оторваться от будничного, глоток прекрасного, после которого xочется зхить. Полетаешь два часа и опустишься снова на грешную землю. Без ушибов и боли. :-)
Люблю оперу и драматическии театр. У нас сеичас играют Εлектру Риxарда Штрауса, идеальное сочетание всего, что мне нравится.

Гость
#56

я тоже равнодушна к театру
я даже кино не люблю, а театр это еще хуже кино
актеры вечно переигрывают (чтоб до задних рядов дошли их эмоции), однообразные декорации, когда лес пытаются картинкой на заднем плане имитировать...и так далее. Как-то это всё камерно, некомфортно и непонятно зачем

Гость
#57

единственное понравился моноспектакль Наташины мечты, в питерском он-театре. Я реально РЫДАЛА,

Лимпопо
#58

Очень. В первую очередь оперу.
На мюзиклы и комедии, состряпанные за месяц для чёса денег, не хожу.

Зануда
#59
Гость

единственное понравился моноспектакль Наташины мечты, в питерском он-театре. Я реально РЫДАЛА,

Очень хорошая вещь. Видела орловскую и екатеринбургскую постановки. Обе понравились.

Sunny-Jo
#60

Я люблю театр. Я не считаю игру актеров «переигрыванием», театр - это искусство. Игра - часть этого искусства. Никого же не смущает, что художники нереалистично отображают мир на своих картинах :)
Единственное, чего не люблю, не понимаю - балет. Мельтешение, некрасивые нелепые костюмы, зачастую некрасивые тела :( Куда приятнее смотреть на акробатов, гимнастику, фигурное катание... Но все равно хожу, ради музыки, особенно на Чайковского...

Гость
#61
Гость

Видимо, из глубинки. В детстве в театр не ходили , вот и не любите. Мама не приучила.

Ага, к театру надо приучать как к броколли? Тут или твоё или нет. Иные пьесы просто жесть. Весь юмор ниже пояса. Понятно, что ставят, на что люди ходят. Раз мужа с собой взяла, а там пьеса, где баба весь спектакль на мужа орет, громко, с оскорблениями. Муж потом с недоумением мне высказал, что я ему такой спектакль могла дома сама и совершенно бесплатно показать. Больше в театр он не ходит.

Гость
#62
Sunny-Jo

Я люблю театр. Я не считаю игру актеров «переигрыванием», театр - это искусство. Игра - часть этого искусства. Никого же не смущает, что художники нереалистично отображают мир на своих картинах :)
Единственное, чего не люблю, не понимаю - балет. Мельтешение, некрасивые нелепые костюмы, зачастую некрасивые тела :( Куда приятнее смотреть на акробатов, гимнастику, фигурное катание... Но все равно хожу, ради музыки, особенно на Чайковского...

А мне нравится балет. Тот же Щелкунчик. Музыка божественная.

Гость
#63

про глубинку поразило
чему вас может научить "высокое искуство" если вы полны ненависти ко всем и вся? по-вашему в глубинках нет театров? да нынешние "звезды" в т.ч. кино все вышли из провинциальных театров. Но вы столичная дамочка дремучая как медведь, вы этого никогда не знали. дальше своегон оса не видите. и театр вам не поможет

Sunny-Jo
#64
Гость

А мне нравится балет. Тот же Щелкунчик. Музыка божественная.

Я написала то же самое :) Хожу ради музыки. А сам балет, как танец, - не нравится.

Гость
#65

Если смотреть балет, сидя в первом ряду, то совсем другие впечатления, чем с 15-го ряда. Эмоции видны на лицах актеров. Каждая мелкая деталь. Как будто сам участвуешь. Именно балет на меня наибольшее впечатление производит.

Гость
#66

[quote="Гость" message_id="62182761"].

Вы, наверно, иностранка, неплохо овладевшая русским. А если нет, то как ваша патетика насчет интеллектуальности сочетается с тем, что вы бессовестно калечите русский язык, не склоняя названия спектаклей?[/
.
Надо было кавычки поставить, но не стала заморачиваться, сидя в трамвае с телефоном в руках.

М
#67
Гость

Хожу с удовольствием на спектакли, балет, мюзиклы. Призрак оперы смотрела в Лондоне. Дама с камелиями в Стокгольме. Евгений Онегин в Осло. В восторге от игры актеров, самого здания театра/оперы, публики, постановки.
Искусство облагораживает человека и развивает интеллектуально. По-другому начинаешь жить и чувствовать. Если человек это не понимает, то он беден интеллектуально.

Согласна с вами!

Гость
#68
Гость

Хожу с удовольствием на спектакли, балет, мюзиклы. Призрак оперы смотрела в Лондоне. Дама с камелиями в Стокгольме. Евгений Онегин в Осло. В восторге от игры актеров, самого здания театра/оперы, публики, постановки.
Искусство облагораживает человека и развивает интеллектуально. По-другому начинаешь жить и чувствовать. Если человек это не понимает, то он беден интеллектуально.

Сходили бы не в Лондоне, а в Мухсранске на местную постановку всю любовь к искусству бы отбило.Хотя можно и в Москве как-то попала на один шедевр,от которого хотелось блевать. А ваше облагораживающее искусство увы, не по карману

Гость
#69

Балет - да, спектакли - нет. За все отвечать сложно, но общая тенденция, театральные традиции в плане самой игры отталкивают. Преувеличенные эмоции кажутся слишком наигранными и пафосными.

Гость
#70
Гость

.
Вы, наверно, иностранка, неплохо овладевшая русским. А если нет, то как ваша патетика насчет интеллектуальности сочетается с тем, что вы бессовестно калечите русский язык, не склоняя названия спектаклей?[/
.
Надо было кавычки поставить, но не стала заморачиваться, сидя в трамвае с телефоном в руках.

Склонять надо было бы в любом случае. Не "смотрела 'Евгений Онегин' в Лондоне", а "смотрела 'Евгения Онегина' в Лондоне". Кавычки - это так, мелочи, не язык, а сиюминутные правила пунктуации.

Гость
#71
Гость

А кто нибудь ходил на иммерсивное шоу ? В питере будет - называется безликие . Я почитала отзывы , людям не очень понравилось и билет дорогой

Я ходила в москве на шоу "Вернувшиеся". Огромный красивый дом, интересная обстановка, великолепные актеры. Но организация - просто никакая. В погоне за баблом на представлении находится ОГРОМНАЯ толпа, реально ходить невозможно, везде нужно проталкиваться сквозь людей, из-за этого ничего не видно и не слышно, вокруг группы 2-4 актера собирается толпа человек 30 и так везде! Очень громкая музыка, в которой теряются голоса актеров. Огромное количество дыма везде, дышать невозможно. И еще раз - оооочень много людей, раза в 3 больше, чем это было бы уместно. Как в метро. Плюс все "шоу" занимает 1 час, максимум 1.5 (а не 2-3, как пишут в рекламе), запускают группами, тот кто попал в первые группы - повезло, они успеют походить и все посмотреть, пока мало народу, плюс у них больше времени. А если вы в средних или последних группах, то ничего толком не увидите. Шоу заканчивается одинаково для всех, неважно что вы зашли на час позже первой группы. В общем, организация - ужасная!!!!
Актеры великолепны, отрабатывают по полной, но все это теряется на фоне погони организаторов за деньгами. Вердикт - идти не стоит, я пожалела о потраченных деньгах.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: