Гость
Статьи
Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу

Всем добра) прочитала книгу Фицджеральда "Ночь нежна", нахожусь под впечатлением. До этого "Триумфальную арку" читала, тоже понравилось. Хочется что-то в этом же стиле почитать. Посоветйте, пожалуйста))

хВика
13 ответов
Последний — Перейти
Порядочная в прошлом девушка
#1

ну, "прощай оружие" почитай, чтоли

Гость
#2

Вам про врачей нравятся книги? Моэм "Маг", там немного мистики и алхимии, но считается отличной классикой маст рид

хВика
#3
Гость

Вам про врачей нравятся книги? Моэм "Маг", там немного мистики и алхимии, но считается отличной классикой маст рид

нравится не конкретно про врачей, так вышло по книгам. а именно не сопливые книги (типа пс я люблю тебя), а именно тяжеловатые любовные истории, с мыслями.

Гость
#4
хВика

нравится не конкретно про врачей, так вышло по книгам. а именно не сопливые книги (типа пс я люблю тебя), а именно тяжеловатые любовные истории, с мыслями.

Ну вот, "Маг" Моэма, ещё нравится его же "Театр", но там про хитрость женщины))
Фильмы "Опасный метод" и "Окончательный анализ" думаю, вам тоже понравятся, что-то вроде "Ночь Нежна"

Гость
#5

«Джейн Эйр» Шарлотта Бронте, или «Страдания юного Вертера» Гёте (небольшое, но задуматься заставит), Колин Маккалоу «Поющие в терновнике»

Гость
#6

У Ремарка все можно прочитать. Великий Гетсби. Мне в юности нравилась Саган- пока все не прочитала, не успокоилась. Я именно так и читаю- понравилась книга, читаю этого автора всего подряд.

Катя
#7
хВика

Всем добра) прочитала книгу Фицджеральда "Ночь нежна", нахожусь под впечатлением. До этого "Триумфальную арку" читала, тоже понравилось. Хочется что-то в этом же стиле почитать. Посоветйте, пожалуйста))

Ну почитайте ещё Ремарка, у него всё примерно в одном стиле: Три товарища, Черный обелиск. По ком звонит колокол - Хемингуэя.

хВика
#8
Катя


Ну почитайте ещё Ремарка, у него всё примерно в одном стиле: Три товарища, Черный обелиск. По ком звонит колокол - Хемингуэя.

про три товарища тоже слышала хорошие отзыаы

#9

Моэма и Ремарка всё можно читать. Из Моэма ещё "Узорный покров" отличная вещь. "Дети Арбата" почитайте Анатолия Рыбакова.

Катя
#10

Автор, почитайте Владимира Володина ещё, прекрасный наш драматург, уверена, вам понравится. Тоже о любви и человеческих отношениях. С любимыми не расставайтесь, Пять вечеров, Дочки-матери, Старшая сестра. Все экранизированы, потом сможете посмотреть.

Гость
#11

А ещё, нравится "Последняя любовь в Константинополе" М. Павича. Произведение выбивается из ряда Ремарк - Хемингуэй, но я была в диком восторге после прочтения, хотя поначалу казалось, что автор бредит. Особенно интересно читать бумажный вариант

Гость
#12

"Розы в кредит"

Гость
#13

Чтобы был стиль как у Фицджеральда... ммм. А что если Набокова попробовать?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: