Гость
Статьи
Соцсети и общение

Соцсети и общение

Всем привет!) Мне 19 лет, и в последнее время я стала замечать, что устаю от инстаграмма и подобных ему соцсетей. Мне нравятся картинки, фотографии, я узнаю что-то новое, лайкаю друзей, но чувствую, что прожила бы и без этого. Как вы думаете, если я сокращу количество подписок, общение в мессенджерах (не совсем до минимума, но ощутимо), почувствуется ли это для окружающих? Станет ли мне сложнее общаться, стану ли я терять друзей? Также мне не хотелось бы быть неосведомленной о новостях в мире, а лишившись большей части подписок и каналов на YouTube, я рискую знать меньше и стать неинтересным человеком. Я понимаю, что это несерьезно, и это даже не проблема, а просто вопрос к размышлению :) Спасибо!)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

выдели себе какой-то определенный час в день, например - вечером, на просмотр соц.сетей. а в остальное время выключай все оповещения, чтобы не отвлекали. читай книги, развивайся, самосовершенствуйся. конечно, это почувствуют окружающие. ты станешь на порядок мудрее и интереснее

Гость
#2

А что такого важного для вас вы узнаёте? Каким боком какая-то Маша отклячивала зад в Дубаи? Или в каком ресторане Вася пиво пил вчера? Ну серьёзно, зачем вам чужая жизнь? Тратить свою, единственную, своё драгоценное время на разглядывание чьих-то фоток, какие-то дебильные "лайки"..... мда.... вам не жаль???
Меня нет и никогда не было в соц.сетях, от этого моя жизнь только лучше - покой и благоденствие. Общаюсь только с теми, кого люблю и кто относится ко мне взаимно.
Нафиг мне остальные? :))

#3
Гость

Общаюсь только с теми, кого люблю и кто относится ко мне взаимно. Нафиг мне остальные? :))

Я, естественно, тоже делаю так же. С людьми, которые мне откровенно не нужны или даже противны, не общаюсь. И лайков почти никому из них не ставлю. Но моя диллема в том, что я хочу расширять свой круг общения, а не довольствоваться только теми людьми, которые уже есть. У вас это получается без соцсетей? Интересно узнать точку зрения людей без инстаграма, сейчас это редкость :)

Гость
#4
Гость

А что такого важного для вас вы узнаёте? Каким боком какая-то Маша отклячивала зад в Дубаи? Или в каком ресторане Вася пиво пил вчера? Ну серьёзно, зачем вам чужая жизнь? Тратить свою, единственную, своё драгоценное время на разглядывание чьих-то фоток, какие-то дебильные "лайки"..... мда.... вам не жаль??? Меня нет и никогда не было в соц.сетях, от этого моя жизнь только лучше - покой и благоденствие. Общаюсь только с теми, кого люблю и кто относится ко мне взаимно. Нафиг мне остальные? :))

+++ тратить свою жизнь, разглядывая чужую- не от большого ума. аналогично -выставлять свои фото и ждать одобрения от каких то левых и не очень людей

Гость
#5

У меня нет инсты, и есть акаунт только в Контакте и тот открыт для просмотра только друзьям и родственникам. Ни одной фотографии на всеобщее чужое обозрения я не выставляю, зачем мне посторонние люди? Считаю единственный вариант когда соц сети активно используются- это если с их помощью ты зарабатываешь деньги. Типа бьюти блогер или ведешь стримы по играм.
Широкое общение у меня в реальной жизни. На YouTube я подписана по своему увлечению, иногда просматриваю тематические группы или блоги если ищу какую то информацию. Но тратить время на ежедневный поток чужой жизни? Не для меня. Я лучше с мужем или друзьями пообщаюсь

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: