Годовщина премьеры замечательного фильма. В очередной раз пересмотрел этот фильм. В очередной раз убедился, что со смертью Мелли ушла эпоха, ушла цивилизация, со своими традициями, со своими нравами, со своей культурой...
Фильм не люблю, книга гораздо интереснее. И я, наверное, буду в меньшенстве, сказав, что Ретт далеко не идеал. В конце книги он трусливо сбежал, чтобы уйти первым и не быть брошенным. И идеалом женщины для него была не Скарлетт, а Мелани.
Mickey Mouse
[1539124865]
#5
Вы правы, Автор.
Гость
[3020465870]
#6
Bluesky
Сообщение было удалено
Так он и не идеал. Он подлец и этого не скрывает.
Гость
[4228046492]
#7
Осенний Барсук
Сообщение было удалено
Насчет Эшли согласна. Очень удивляет выбор актера на эту роль, он совсем не интересный. Но Вивьен Ли так красива и по моему очень подходит на роль Скарлетт. Куда уж красивее))). А кого из актрис Вы хотели бы видеть в роли Скарлетт?
Гость
[2009081675]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Так ведь книга и начинается со слов "Скарлетт О Хара не была красавицей". Харизмой брала. А Вивьен Ли именно, что эталонная красавица. На мой взгляд на эту роль идеально подошла бы молодая Кунис. Обаятельная, невысокая, зеленоглазая. C Эшли полный провал был у создателей фильма, согласна.
Гость
[2391496927]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Нет, Кунис толстая слишком для Скарлетт, у Скарлетт талия была тонюсенькая. С остальным согласна. Вивьен Ли красивая женщина и отличная актриса, но для этой роли она не стопроцентное попадание, она как-то глуповато смотрится. Эшли ужасен.
Гость
[2391496927]
#10
Мурло
Сообщение было удалено
Нет, их зря привезли оттуда, где они жили. Они не просили их привозить и делать рабами, так что белые американцы за что боролись, на то и напоролись.
Гость
[4228046492]
#11
Гость
Сообщение было удалено
Насчет Кунис даже не знаю, не нравится такой типаж. Да и не похожа она на девушку, которая кружит головы мужчинам. В моем понимании, все - таки именно Вивьен Ли это Скарлетт на 100 процентов.
А я когда фильм после книги посмотрела, вся опплевалась от Ретта. Где этого облезлого кота нашли? фуфу! Бяка какая то. Не могли кого покрасивше постатнее найти.
ЕК
[2576048243]
#14
кендер Тассельхофф
Сообщение было удалено
Кое-что осталось - южане, в т.ч. и черные гораздо вежливее северян, очень гостеприимные - могут пригласить в гости абсолютно незнакомых, очень много набожных. В городке Джонсборо есть музей фильма в здании старого вокзала, а неподалеку музей Стейтли Оакс - дом плантатора в первозданном виде.