Гость
Статьи
Скучный НГ

Скучный НГ

Почему последние годы праздник стал таким скучным? Фейерверков почти нет, и это в городе-миллионнике! Люди, которые раньше заказывали столики в фешенебельных ресторанах празднуют дома или просто ходят по городу... А у вас как прошел праздник?))

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитывая тот факт, что реальный располагаемый доход россиян падает пятый (!) год подряд - думаю, сами догадаетесь

Гость
#2

Фейерверки вроде ж как запрещены во дворах, поэтому и меньше. Противопожарная безопасность, каждый год после НГ травмпункты переполнены.

Гость
#3

А у нас в поселке ресторанов нет и на улице все вымерли.

Гость
#4

С хeра ли он должен быть весёлым

Тратил.
#5

Отлично прошел..башка болит ппц.. у нас прям дофига фейерверков было. Прям очень много.. Подожгли случайно дерево во дворе:))) город Кавказа..

Надежда
#6
Тратил.

Отлично прошел..башка болит ***.. у нас прям дофига фейерверков было. Прям очень много.. Подожгли случайно дерево во дворе:))) город Кавказа..

У нас на Кавказе всегда много фейерверков) у нас и с пистолетов стреляли....и люди на улицах веселые ходили, поздравляли друг друга

Гость
#8
Надежда

У нас на Кавказе всегда много фейерверков) у нас и с пистолетов стреляли....и люди на улицах веселые ходили, поздравляли друг друга

Звери! Ну и обычаи там у вас

Гость
#9

Да ладно! До 4 утра взрывали. А вы все фешенебельные рестораны обошли и оценили количество народа? Вам было скучно, другим нет. Тай и Дубаи бедными россиянами забиты.

Снегурка.
#10
Гость

Да ладно! До 4 утра взрывали. А вы все фешенебельные рестораны обошли и оценили количество народа? Вам было скучно, другим нет. Тай и Дубаи бедными россиянами забиты.

чё, все 140 млн. припёрлись в Дубаи? Не пи з ди уже.Разрыв меду богатыми и бедными слоями населения огромная.И если ты увидело там наших вороватых чинуш, депутатов и простишлюх, это не значит, что в стране высокий уровень изни.

Снегурка.
#11

меЖду!

Гость
#12

Мы весело отметили, это не зависит от фейерверков и ресторанов.

Пельмешек Новогодний
#13

СПб, фейерверков было мало по сравнению с тем же докризисным 2012 годом. У нас даже очередей в дворовых магазинчиках не было, а раньше 31 были толпы, и товары были в наличии, а раньше было не урвать свеженький хлебушек или зелень.
Для меня это был самый спокойный и тихий нг в моей жизни, т.к.отмечала одна, символически: за ночь осилила бутылку шампанского с икорными бутерами, ела мороженое потом, играла в игры на компе.
Соседи тоже какие-то притихшие, а раньше песни пели про снежинку, и после 12 го удара курантов вовсю орали и хлопали)) В глубине души тоскливо, что люди стали грустными. И хотя я твердо решила эмигрировать в ближайшее годы, мне очень обидно, что мы все катимся в нищету и уныние.

Гость
#14

Началось в украинском колхозе утро... Завели свою унылую шарманку, белой акации цветы эмиграции.
Тетки, вы 1 числа и с утра уже на работе, что ли? ) Сочувствую.

Гость
#15

А почему этот ваш дебильный новый год должен быть веселым???? Да и не только этот праздник и другие тоже??? Вот, что за идиоты в каком еще веке придумали эти веселья и празднества придурашные??? Ненавижу все это!

Гость
#16

Не, норм. Зато с утра весело, когда интернет запестрел новостями о подорожании того, сего. Вчера этот че то скучно нас поздравил, какую то лабуду нес. А утром - получите. И НДС, и пенсреформа, и коммуналка, и акциз на бензин, проезд в электричках, и еще че то там.

Пельмешек Новогодний
#17
Гость

Не, норм. Зато с утра весело, когда интернет запестрел новостями о подорожании того, сего. Вчера этот че то скучно нас поздравил, какую то лабуду нес. А утром - получите. И НДС, и пенсреформа, и коммуналка, и акциз на бензин, проезд в электричках, и еще че то там.

Не-не, он четко и ясно сказал, что мол, рассчитывать только на себя и помощников у нас никогда не было))

Гость
#18
Тратил.

Отлично прошел..башка болит ***.. у нас прям дофига фейерверков было. Прям очень много.. Подожгли случайно дерево во дворе:))) город Кавказа..

Ну на Кавказе был бы повод ( и без повода) джигиты любят и петарды взрывать и не только петарды. Так что кому надо адреналина, все на Кавказ.

Гость
#19

Ой да кому нафиг надо эти рестораны? У мужа был корпоратив- строго парами, все с женами/мужьями в ресторане. У меня вообще 28 корпоратив был, но наш попроще хоть.На юга в прошлом году с друзьями на НГ летали- не понравилось. Ну что это за НГ на пляже то? Так что НГ мы с мужем решили дома праздновать- тихо и уютно. Пару бутеров с икрой под шампанское съели остальное даже не попробовали как то кхм.... отвлеклись даже бой курантов пропустили.
Сейчас вот кофе пью и вумане сижу а муж бриться пошел- собираемся на лыжах покататься. Хорошо)

Nifana
#20

Сходите на танцы, развеетесь, у меня сестра записалась вообще в школу балета, школа балета "Demi-plie" ,прикольно то, что там взрослые с нуля могут обучаться. Вам просто не хватает новых ощущений и граней жизни так сказать. Можно даже на спектакль сходить, искусство развивает человека.