Гость
Статьи
Разведённые Родители …

Разведённые Родители на свадьбе и их семьи

У меня родители развелись достаточно давно, почти не общаются. Я жила с мамой и ее мужчиной, а папа нашел другую женщину (мамину бывшую коллегу). Отец считает, что мужчина мамы виноват в их разводе (просто легче на кого то свалить все проблемы, чем признать в чем был не прав). Отчим же нормально относится к моему папе. Помню, как на последний звонок 11 класса отец поставил мне ультиматум: «либо иду я, либо этот козел»... В итоге отчим уступил папе и не пошёл на ПЗ. Но на свадьбу я хочу видеть и отчима, так как этот человек воспитывал меня и считает своей дочкой, и папу... На данный момент нахожусь в отчаянии и чуть ли не плачу... Девочки, я не знаю приглашать ли отца на свадьбу, а если и приглашать, то я очень сильно боюсь драк и ссор. Свадьба определенно будет испорчена... и отношение моего мч к папе тоже... Думала посадить Маму и Папу с их парами в разные стороны зала... Но они все равно будут пересекаться - свадьба у нас небольшая, планируется 25 человек... Опускаются руки уже, не знаю, что и думать...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваше дело пригласить. Вы не отвечаете не за то, кто откажется или не откажется, тем более за то, кто как себя будет вести. Это будет уже их проблема и их стыд. Вы выражаете им свое уважение, а что им с этим делать - их проблема

#2

О боже, да всем *** кто будет у тебя на свадьбе. И запомни, свадьба без драки, деньги на ветер)))

Гость
#3

Звать однозначно всех, а там уж сами пусть решают, что важнее, свадьба дочери/падчерицы или личные обидки.

Гость
#4

Вы только на манипуляции и ультиматумы не ведитесь. Если отец скажет "или я или он", скажите, что вам очень жаль, что в такой важный день родной отец думает не о своей дочери, а о том, как утереть нос постороннему мужику, но вы решения не измените и отменять приглашение не будете. Ещё можете сказать, что все равно будете ждать отца.

Марьяна
#6

Автор, я бы на Вашем месте отца с его женой пригласила бы на след день.

Гость
#7

я б вообще никого не приглашала. Расписалась и уехала.
А потом, когда отец-мать начали бы спрашивать почему, - объяснила, что они хотели испортить самый лучший жизнь в моей жизни, поэтому решила его не отмечать. Вдруг им стыдно станет.

Гость
#8

Автор, лучше не устраивать этот балаган. Ведь будут родители Вашего мужа - им зачем вот этот весь дурдом, люди на праздник собираются! К папаше и его жене заедете на второй день. Переживет - раз не умеет вести себя по-человечески! Надо такое ребенку сказать - в такой важный день, как Последний звонок! Я б БМ прибила, если б он моей дочери такую козу учинил! Тоже мне, персона... переживет. Не.навижу мужиков, которые себя воспринимают как пуп земли. Недоросли. Таких к сожалению, 90%.

Гость
#9
Гость

Автор, лучше не устраивать этот балаган. Ведь будут родители Вашего мужа - им зачем вот этот весь дурдом, люди на праздник собираются! К папаше и его жене заедете на второй день. Переживет - раз не умеет вести себя по-человечески! Надо такое ребенку сказать - в такой важный день, как Последний звонок! Я б БМ прибила, если б он моей дочери такую козу учинил! Тоже мне, персона... переживет. Не.навижу мужиков, которые себя воспринимают как пуп земли. Недоросли. Таких к сожалению, 90%.

старое плядино негодуе ;) Себя прибей дура.

Гость
#10

Развелись давно, все взрослые люди, никто никому морду бить не будет.
Зовите всех автор, они ваши родители!!! Зовите парами, разумеется.
У них давно свои супруги, им нечего выяснять. Не будет же ваш отец драться на глазах своей жены с мужем и-за бывшей жены. Глупо.
Ваше дело пригласить, а их дело заткнуться, наступить на горло своей песне и сделать праздник своей дочери.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема