Гость
Статьи
У вас есть дача?

У вас есть дача?

У вашей семьи есть личная дача? Или дача родителей? И как много вы занимаетесь посадками и работой на участке? Да, сколько вам лет?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению нет, но хотелось бы, чтобы дача была.

Гость
#2

Дача есть. 2 квадрата клубники, большой куст красной смородины, 2 яблони, слива. Пионы, флоксы, розы, ромашки, гвоздики в перемешку с нарциссами и тюльпанами - у калитки в меру; рододендрон у дома, розы вьются по веранде. Всё остальное зелёная стриженная травка:)

Гость
#3

Есть у мамы. И это звездец. Земли там мало, 4 сотки, но мама умудряется там упахиваться и ещё нас подпрягать. Она ездит каждые выходные в сезон, мы - по обстоятельствам. То косить газон, то полив переделывать, то плитка, то дорожки, то беседка, то гребаные цветы, то ещё какая-то ***. Мечтаю эту гребаную дачу продать или закатать в асфальт. Толку от неё ноль, даже сада нормального нет - несколько никчёмных деревьев, места вокруг тоже ужасные - ни леса, ни воды, мы в степной зоне, вот нахуа такая дача?

#4

Посоветуйте, пожалуйста, чем обработать землю от сорняков?

Гость
#5

Нет. Без надобности. Мне больше нравится путешествовать. Или в крайнем случае, если не выезжаю, на пляже время проводить.

Гость
#6

У нас есть не дача, а частный дом в ковром мы живем. Посадил муж только плодово-ягодные и декоративные деревья. Все остальное газон и цветы. Я особо не выхожу. Муж везде сделал систему полива, поэтому во дворе мы не особо часто работаем, периодами. Мне 26, мужу 31. До этого к нам при-один садовник и помогал, сейчас из-за карантина к нам никто не приходил и мы справлялись с уходом сами, поэтому больше в садовнике не нуждаемся

Хохлушечка
#7

У меня есть дача.
Сажаем только цветы и зеленушку.
Сделали газон и беседку.
Всё только для отдыха, для чего и нужна дача)

Гость
#8
Гость

У нас есть не дача, а частный дом в ковром мы живем. Посадил муж только плодово-ягодные и декоративные деревья. Все остальное газон и цветы. Я особо не выхожу. Муж везде сделал систему полива, поэтому во дворе мы не особо часто работаем, периодами. Мне 26, мужу 31. До этого к нам при-один садовник и помогал, сейчас из-за карантина к нам никто не приходил и мы справлялись с уходом сами, поэтому больше в садовнике не нуждаемся

В котором*, приходил*

Суходрищев
#9

Да, c самого детства, наверное, наверное тогда детство и закончилось. Ездили туда даже зимой на электричке, вставали в 4 утра. Все дети проводили каникулы на отдыхе, нам же с сестрой батя давал задания, когда уезжал на электричке утром. Я поднимал не второй этаж ведра с песком, полол грядки и самое стрёмное дышать пылью, когда батя копает огород, сорняки в ведро.

Гость
#10
Славянка.

Посоветуйте, пожалуйста, чем обработать землю от сорняков?

В каком смысле обработать? Вы про гербициды? Тяпку использовать религия запрещает?Уверены, что оно того стоит, хотите отравить почву и культуры, которые сами будете употреблять в пищу?

Суходрищев
#11

В итоге под конец лета я забывал что такое цивилизация. Умел стрелять из лука, метать камни из прощи, воровать у соседей клубнику и прыгать в кучу песка с крыши дома. Был чумазый как негр.

Рина
#12

Дом, кроме плодовых деревьев, кустарников, клубники ничего не сажаем. Газон и точка.

Гостья
#13

Есть дача у родителей и у бабушки с дедушкой,у меня нет,но в будущем планирую купить,но чисто для отдыха,с беседкой,баней и бассейном,не для посадок.Родители не садят вообще ничего,у них только яблони,груши,сливы и цветы на участке,а дача у бабушки с дедушкой,там много чего насажено,плюс мой дядя(то есть их сын)купил там же себе дом и они объединили участки,но там садят опять же мои родители и семья дяди,поэтому на своей даче моим родителям нет смысла садить,а так помня из детства,это занимает очень много времени,был огромный участок картошки,которую садили и выкапывали 3 дня,а ещё на участке у дедушки 32 яблони,за ними тоже уход большой нужен,4 теплицы и около 20 грядок,начал полоть первую и пока все прополол,первая уже снова заросла и так покругу.

#14
Гость

В каком смысле обработать? Вы про гербициды? Тяпку использовать религия запрещает?Уверены, что оно того стоит, хотите отравить почву и культуры, которые сами будете употреблять в пищу?

В планах засеять газоном, но лезут сорняки и с такой скоростью, что не успеваю косить. Вот и спрашиваю.

Гость
#15

Сижу с маленькими детьми 2,5г и 9 месяцев на дачу хожу попроведовать, беременна третьим. Ни чего не делаю, все заростает, соседи ругаются, продавать землю не хочу, строим там дом для жизни и нашей семьи. Соседей игнорю, выхода нет. Да же заплатила бы им, если б они мне участок пропололи. Но эти старые бабки не хотят мне помогать, только ругают, жду когда помрут. Молодые сто процентов будут цветы садить и газон косить. Планируем так же делать, когда закончится стройка- это ещё 2 года примерно.

Госпожа
#16

Есть. 35 соток. Самой такое поле содержать в порядке - это надо костьми лечь. Продать жалко, память предков. И место сейчас престижное, в цене будет только расти. На постоянной основе живет семейная пара помощников, просматривают и ухаживают.

#17
Славянка.

Посоветуйте, пожалуйста, чем обработать землю от сорняков?

Погуглите - Трава газонная Полевица. Она выбивает сорняки. Лучше особо противные сорняки выбивать их врагами. Пырей например боится траву Суданку. Но учтите, что сорняки имеют целебные свойства и для людей для животных.

#18
Никому не здрасьте

Погуглите - Трава газонная Полевица. Она выбивает сорняки. Лучше особо противные сорняки выбивать их врагами. Пырей например боится траву Суданку. Но учтите, что сорняки имеют целебные свойства и для людей для животных.

Спасибо большое, обращу внимание на вами предложенные варианты.

#19
Славянка.

Спасибо большое, обращу внимание на вами предложенные варианты.

Вы эту полевицу такими островками высаживайте. Она потом сама пойдёт. Главное дать ей закрепиться. У меня она от соседей насеялась.

#20
Никому не здрасьте

Вы эту полевицу такими островками высаживайте. Она потом сама пойдёт. Главное дать ей закрепиться. У меня она от соседей насеялась.

Вот и к нам от соседей налетела(( благодарю

Москва
#21
Славянка.

В планах засеять газоном, но лезут сорняки и с такой скоростью, что не успеваю косить. Вот и спрашиваю.

Мы 30 соток раундапом заливали перед тем, как газон сеять 20 лет назад.Идеальный вариант, ничего вредного там нет. Все живы здоровы))Он распадается.

Лиза
#22

У нас был только голый участок, на который выбирались по началу только на пикник и для выкорчевывания деревьев. Приезжали с палаткой и работали на выходных. Дом решили заказать у терема под ключ в зимнем варианте сразу. Самим приезжать и строить дом только на выходных было нереально. Сосед который на даче жил постоянно, строил дом сам 2 года. Это очень долгий срок строительства дома.