Гость
Статьи
Посоветуйте книгу!

Посоветуйте книгу!

В свое время мне очень нравились сентиментальные книги о девушках из школ благородных девиц, гимназий, о неравных браках, в романтическом свете конца 19-го века. Где таинственные поместья, старые замки, прекрасные графы и т. д.
Джен Эйр зачитала до дыр, книги
Лидии Чарской, Джейн Остин, Грозовой перевал, вся серия "Маленькие женщины" тоже пройдены. Захотелось вернуться в то время и провести вечер с чем-нибудь похожим, посоветуйте, пожалуйста.

Фиолетовая корова
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дафна Дю Морье "Ребекка"
Решад Нури "Птичка певчая"
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
Уильям Мейкпис Теккерей "Ярмарка тщеславия"
Люси Мод Монтгомери "Аня из Зелёных Мезонинов"
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
Жорж Санд "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт"
Томас Гарди "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей"
А у книги "Джейн Эйр" оказывается есть продолжение, "Безбрежное Саргассово Море" автор Джин Рис ( там рассказывается история отношений между Рочестером и Бертой-Антуанеттой и историю развития её безумия)

Фиолетовая корова
#2
Гость

Дафна Дю Морье "Ребекка"
Решад Нури "Птичка певчая"
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
Уильям Мейкпис Теккерей "Ярмарка тщеславия"
Люси Мод Монтгомери "Аня из Зелёных Мезонинов"
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
Жорж Санд "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт"
Томас Гарди "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей"
А у книги "Джейн Эйр" оказывается есть продолжение, "Безбрежное Саргассово Море" автор Джин Рис ( там рассказывается история отношений между Рочестером и Бертой-Антуанеттой и историю развития её безумия)

Спасибо. А насколько у Джин Рис близок слог к Шарлотте Бронте?

Гость
#3
Гость

Дафна Дю Морье "Ребекка"
Решад Нури "Птичка певчая"
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
Уильям Мейкпис Теккерей "Ярмарка тщеславия"
Люси Мод Монтгомери "Аня из Зелёных Мезонинов"
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
Жорж Санд "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт"
Томас Гарди "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей"
А у книги "Джейн Эйр" оказывается есть продолжение, "Безбрежное Саргассово Море" автор Джин Рис ( там рассказывается история отношений между Рочестером и Бертой-Антуанеттой и историю развития её безумия)

Классный список, но мне кажется, кхм, сто такой романтичной девушке, как автор могут не понравиться, кхм, щепетильные подробности "Тринадцатой сказки", хотя мне книга понравилась. Я её помню, что посоветовала подруге и она прям, бее. Но я спокойно отношусь ко всем перепитиям жизни.😌

Гость
#4
Фиолетовая корова

Спасибо. А насколько у Джин Рис близок слог к Шарлотте Бронте?

О, ещё могу вам посоветовать (я же писала выше о "Тринадцатой сказке") британскую писательницу Джоджо Мойес, у неё много интересных книг, хоть я и не любитель подобной литературы, но её прям зачитывалась одно время. Особенно роман "До встречи с тобой". Но там действия происходят в современности.

Гость
#5
Гость

О, ещё могу вам посоветовать (я же писала выше о "Тринадцатой сказке") британскую писательницу Джоджо Мойес, у неё много интересных книг, хоть я и не любитель подобной литературы, но её прям зачитывалась одно время. Особенно роман "До встречи с тобой". Но там действия происходят в современности.

У этой писательницы часто перекликаются разные временные отрезки в книгах, как бы прошлое и настоящее, и действия героев и там, и там.

Гость
#6
Гость

Классный список, но мне кажется, кхм, сто такой романтичной девушке, как автор могут не понравиться, кхм, щепетильные подробности "Тринадцатой сказки", хотя мне книга понравилась. Я её помню, что посоветовала подруге и она прям, бее. Но я спокойно отношусь ко всем перепитиям жизни.😌

А мне наоборот понравилась "Тринадцатая сказка",хотя я мистику вообще не перевариваю,но эта книга прям понравилась,но конечно и инцест и насилие и психические отклонения и детская жесткость и избиение в книге не особо приятно было читать,но лично мне несмотря на все эти моменты было интересно узнать что там дальше.Вообщем как говорится на вкус и цвет.

Гость
#7
Фиолетовая корова

Спасибо. А насколько у Джин Рис близок слог к Шарлотте Бронте?

Джин Рис и Шарлотта Бронте небо и земля во всех плана.После прочтения на книгу "Джейн Эйр" смотришь немного под другим углом и Берта Антуанетта уже не та сумасшедшая запершая на чердаке,её начинаешь как бы больше понимать,вообще слог похуже чем у Бронте и сюжет не такой,но я рекомендую эту книгу к обязательному прочтению всем фанатам "Джейн Эйр".

Гость
#8
Гость

А мне наоборот понравилась "Тринадцатая сказка",хотя я мистику вообще не перевариваю,но эта книга прям понравилась,но конечно и инцест и насилие и психические отклонения и детская жесткость и избиение в книге не особо приятно было читать,но лично мне несмотря на все эти моменты было интересно узнать что там дальше.Вообщем как говорится на вкус и цвет.

Не, мне тоже понравилась, но чувствительных и романтичных может отпугнуть. Вот хочу ещё две книги этой писательницы прочитать, надо как-нибудь...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: