Гость
Статьи
Литература. Счастье с …

Литература. Счастье с любовником.

Перечитываю классику, задалась вопросом не помню не одного произведения где героиня 17-19 века ушла от мужа к любовнику и они были счастливы. Интересно есть ли такое?! Бульварное чтиво не в счет.

Бебебе
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывает. Но сейчас в ветку набегут МДэшники и будут доказывать обратное.
Но по мне, так не надо поступать, это подло

Гость
#2

Нет, такое и в жизни едва ли было возможно, по крайней мере, на долгий срок, до конца жизни. Почитайте, например, реальную историю леди Гамильтон, о том, что с ней стало после смерти Нельсона.
Общество при всем его "романтизме" в былые века было очень ханжеским, и идея личной свободы человека не воспринималась без возмущения.

Всратый котик (девочка) 🐱
#3
Гость

Нет, такое и в жизни едва ли было возможно, по крайней мере, на долгий срок, до конца жизни. Почитайте, например, реальную историю леди Гамильтон, о том, что с ней стало после смерти Нельсона.
Общество при всем его "романтизме" в былые века было очень ханжеским, и идея личной свободы человека не воспринималась без возмущения.

Читала ее биографию, она была модель и весьма красивая на лицо даже по нашим меркам.. Жена адмирала после его смерти выгнала ее из дома, ну а деньги что были у Эммы ( между прочим огромные по тем меркам) она потратила под ноль и умерла бомжихой.

Всратый котик (девочка) 🐱
#4
Na avosi

Бывает. Но сейчас в ветку набегут МДэшники и будут доказывать обратное.
Но по мне, так не надо поступать, это подло

Да это подло. Мне интересна эта тема больше в плане истории, сейчас все же положительных историй хватает но вроде и время другое, более свободное.
Уверена что и в те времена влюбленные "выигрывали" не смотря на устои общества. Только вот фактов или даже фантазий автора на этот счет нигде не могу найти 😄😄😄
Как в СССР с сексом вроде он был но официально не было )))

Гость
#5

Явно это не русская классика была. У нас бы обязательно половина героев померла бы, а другая выжила, но всю жизнь была бы несчастной.

Всратый котик (девочка) 🐱
#6
Гость

Явно это не русская классика была. У нас бы обязательно половина героев померла бы, а другая выжила, но всю жизнь была бы несчастной.

Это точно 😄

Гость
#7

Автор, извините за оффтоп, но почему у вас такой ник, эээ... странноватый? (обидеть не хочу)

Всратый котик (девочка) 🐱
#8
Гость

Автор, извините за оффтоп, но почему у вас такой ник, эээ... странноватый? (обидеть не хочу)

😄 а что с ним не так?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: