Гость
Статьи
Какая польза от …

Какая польза от сериалов?

Почему люди смотрят сериалы? Ведь на сериалы надо очень много времени. Какая польза от сериалов?

Опрос
Что вы предпочитаете?
Барышня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос. Это просто способ развлечься и провести время. Можно смотреть и полезные сериалы. Исторические, психология, научные и медицинские

Гость
#2

Отдых, разгрузка.

Гость
#3

когда своя жизнь скучная, проблемная, серая, люди смотрят сериалы, где люди декорации события намного интереснее. худ литературу читают по той же причине. это как сходить к психологу, на которого нет денег.

Гость
#4

Сериал - это то же кино, только длинное. Больше того, сегодня самая интересная драматургия, самые сложные персонажи и небанальные сюжеты всё чаще смещаются из полнометражного кино в сериалы.

Сериал позволяет лучше показать характеры и ситуации в развитии. У сериала на это банально больше времени.

Я бы сравнила фильмы с новеллами, а сериалы - с многотомными вдумчивыми романами вроде "Войны и мира" или "Семьи Тибо". Конечно, не каждый сериал достоин такого сравнения, но и не каждый фильм хорош только по факту стандартного хронометража.

Отдельная прелесть сериала - в постоянстве качества, растянутом во времени. Когда смотришь неизвестный новый фильм, это всегда авантюра. Понравится или нет - заранее неизвестно. Где-то через полчаса после начала, возможно, понимаешь, что с фильмом тебе повезло, но ещё полтора часа - и он кончился. А понравившийся сериал, если он не теряет уровень, - это гарантированное удовольствие на несколько дней или недель.

Гость
#5

Сериал та же книга, только его не чиатешь, а смотришь. Просто способ расслабиться, развлечься.

#6

Сериалы именно и служат для убийства времени так же как и компьютерные игры и развлекательные сайты с соцсетями.

Вы не поверите, но у большинства людей нет проблемы недостатка времени, есть проблема заполнить свободное.

Сейчас я услышу совет этим людям саморазвиваться (например учится чему-нибудь), но опять таки большинству людей это нафиг не надо.
Очень много людей работают на тупой, однообразной работе и не обладают амбициями или способностями для коренного изменения жизни.

Гость
#7

Смотря о каких сериалах идёт речь. В большинстве современных сериалов сплошной маразм и пошлость. Есть конечно нормальные сериалы, но таких меньшинство.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: