Гость
Статьи
Вопрос о чтении.

Вопрос о чтении.

Как часто вы читаете. Сколько за раз можете прочесть страниц?Вот предположим у вас есть час . Сколько страниц вы прочтете за это время(обычным темпом). Также вы читаете вслух или про себя? Я лично читаю про себя , но читаю, признаюсь, редко....

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда не было семьи, то читала много, по учебе в том числе.

Сейчас в основном научные статьи читаю.

Недавно была командировка неделю, вот там я оторвалась, каждый вечер с книгой)))))))

#2

Читаю каждый день. Читаю про себя. Читаю быстро, но часто возвращаюсь обратно к прочитанному если есть необходимость. Многие произведения читаю по несколько раз - классику, любимые отрывки, произведения заучиваю наизусть. По страницам не скажу, сколько за час.

Гость
#3

я читаю электронные книги со смартфона или планшета. затрудняюсь сопоставить объем умещающийся на экране с объемом книжной страницы, но могу сказать что художественную книгу читаю за 3-4 дня. большую - максимум за 6. учебную/научную/техническую могу читать месяцами

#4
Гость

я читаю электронные книги со смартфона или планшета. затрудняюсь сопоставить объем умещающийся на экране с объемом книжной страницы, но могу сказать что художественную книгу читаю за 3-4 дня. большую - максимум за 6. учебную/научную/техническую могу читать месяцами

Здорово! Мне бы так же продуктивно

Гость
#5

У меня много свободного времени. Читаю не знаю сколько, не считала, читаю про себя. Могу книгу за день (страниц 350 и легкого содержания), могу за неделю. Зависит от настроения, сюжета, загруженности текста, смысловой нагрузки, сложности предложений, личного интереса и тд. Посмотрела на ливлиб, у меня сейчас за октябрь 10 книг прочитано. Там как и большие романы (Преступление и наказание), так и небольшие янг эдалт страшилки (приоткрытая дверь), небольшая классика (Франкенштейн), сейчас «оно» начала. Но его медленно читаю, настроение нет особо читать.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема