Гость
Статьи
Любимые поэты и …

Любимые поэты и поэтессы

Уважаемый форумчане, всем добрый день.
Если вам не трудно посоветуйте пожалуйста, своих любимых поэтов и поэтесс, возможно я открою для себя новых авторов.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мирослав Немиров

Гость
#2

диджей MCJK, Джоджик, Адвайта, БратMC, UpCent,
да полно талантливых поэтов и поэтесс сейчас.

Гость
#3

Ахматова,Цветаева, Гамзатов, Айтматов

#4

Ахматова очень мне близка

Гость
#5

член в шланг пылесоса вставил. ну и застрял. снова. подскажите, что мне теперь делать? посоветуйте. сам не додумаюсь.

#6
Гость

член в шланг пылесоса вставил. ну и застрял. снова. подскажите, что мне теперь делать? посоветуйте. сам не додумаюсь.

А как раньше доставали?:)

Гость
#7
Пиковая дама

Ахматова очень мне близка

лежите на соседних участках?

Гость
#8
Пиковая дама

А как раньше доставали?:)

раньше, как и сейчас, подходил к книжной полке и брал книгу. читал. потом другую. и так узнавал, какой автор мне более по сердцу а не спрашивал у посторонних.
штампованные лица, стандартные мысли, клонированные души - посоветуйте поэзию!

#9
Гость

Мирослав Немиров

Спасибо большое. Загуглила. Надо будет почитать. Кажется это довольно необычный и интересный автор.

#10
Гость

диджей MCJK, Джоджик, Адвайта, БратMC, UpCent,
да полно талантливых поэтов и поэтесс сейчас.

Спасибо большое. Посмотрю, почитаю.

#11
Гость

раньше, как и сейчас, подходил к книжной полке и брал книгу. читал. потом другую. и так узнавал, какой автор мне более по сердцу а не спрашивал у посторонних.
штампованные лица, стандартные мысли, клонированные души - посоветуйте поэзию!

А я решила спросить. Я и сама некоторых авторов нашла, но ведь всех знать невозможно. Может кто-то посоветует довольно интересного автора, которого я упустила. Я часто в разных группах поэтических стихи читаю. А вот например про Немирова никогда раньше и не слышала.
Да и на полке у меня в основном проза, из поэтов Пушкин, Шевченко, Есенин и ТД. В основном классика, а о современных поэтах и поэтессах я как-то мало знаю. Так почему бы и не спросить, может что-нибудь хорошее найду.

#12
Гость

раньше, как и сейчас, подходил к книжной полке и брал книгу. читал. потом другую. и так узнавал, какой автор мне более по сердцу а не спрашивал у посторонних.
штампованные лица, стандартные мысли, клонированные души - посоветуйте поэзию!

Ну и мне так интереснее. Люблю новое открывать. А для этого должно вход идти всё, и книги и самой искать, и спрашивать.
Мне вот ещё интересно, что люди любят читать.
Вот, кто-то задаёт вопросы про мужей, детей и ТД. А мне книги, игры интересны, мультфильмы.

#13
Гость

Ахматова,Цветаева, Гамзатов, Айтматов

Спасибо Вам большое. Цветаеву и Ахматову читала. Гамзатова тоже вроде, если не ошибаюсь. Айматова точно тне читала.

#14
Пиковая дама

Ахматова очень мне близка

Спасибо большое. Мне тоже нравится. Хотя я и не все её стихотворения читала.

Гость
#15
Чай с Лимоном

Ну и мне так интереснее. Люблю новое открывать. А для этого должно вход идти всё, и книги и самой искать, и спрашивать.
Мне вот ещё интересно, что люди любят читать.
Вот, кто-то задаёт вопросы про мужей, детей и ТД. А мне книги, игры интересны, мультфильмы.

есть электронные библиотеки. на моей 35 тыс. копайся-не хочу. вкусы у всех разные, настроение в разное время не одинаковое.
как-то было: в метро зайдешь, на каждой скамейке сидят с коэльо. но ведь это безобразие - вчера о нем не знали, завтра забыли а сегодня? модно.
быть как все, не отставать от моды. при этом не знать и толики мировой сокровищницы.

Гость
#16
Чай с Лимоном

Спасибо большое. Загуглила. Надо будет почитать. Кажется это довольно необычный и интересный автор.

Хотя я это больше по приколу, он матерщинник жуткий был и алкоголик. Если не приемлете мат и пьянство, лучше не читать. Но проза и блоги у него почти без матерные и интересные, правда очень много "внутряков" тюменского рок-андеграунду и московской литературно-художественной богемы.

#17

Я читала Коэльо. Вроде норм, но перечитывать бы не стала.
Я больше люблю Кинга, Лавкрафта, Дюма, Малика, Толкина, Стокера.

Гость
#18

Мне нравятся Вера Павлова, Алассея и Яшка Казанова.